Optik lehrbuch experimentalphysik gebrauch (17 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,35
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,96
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1978. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1978. Volume 3. Amma…real gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: de Gruyter 4 verbess Und erweit Auflage 1966
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,25
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKunstlederband, Gr.-8°, XI, 590 S. mit 505 Abb. und 1 Ausschlagtafel. Je zwei kl. Flecken auf den Innendeckeln, sehr ordentliches Exemplar. 2100 gr.
Verlag: Berlin, W. de Gruyter 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Akzeptabel. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe XI, 590 S. (25 cm) 4.Aufl.; (Mit 427 Abbildungen u. Klapptafel); Umschlag gealtert u. gebräunt mit kleinen Einrissen, Hinterdeckel stockfleckig; Namenseintrag auf Vorsatz; sonst innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 [Stichwörter: ].

- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Werkstoff im Pappschuber. 7. 7. Aufl., Band 3, 4°, XII, 1010 S., Ill., graph. Darst. 1 Ausschlagtaf., Werkstoff im Pappschuber, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 17 R 3/B Sprache: Deutsch 2,100 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter Verlag; 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. verm. u. verb. Auflage.. 461 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 1060.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Walter De Gruyter & Co. 1959
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. VI, 422, mit 427 Abb., 2 Falttafeln 2., durchges. u. verb. Aufl., gebraucht; Einband leicht berieben, innen mit ein paar Anstreichungen, ansonsten guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Geometrische Optik / Photometrie / Dispersion und Absorption des Lichtes / Interferenz und Beu…gung / Polarisation und Doppelbrechung des Lichtes / Anhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: de Gruyter Verlag Berlin, 1956
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 17. 421 Seiten. Mit 427 Abb. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 43,57
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1987. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1987. Volume 3. Ammareal gives… back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 43,57
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1987. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1987. Volume 3. Ammareal gives back up…to 15% of this item's net price to charity organizations.
BERGMANN-SCHÄFER LEHRBUCH DER EXPERIMENTALPHYSIK zum Gebrauch bei akademischen Vorlesungen und zum Selbststudium, III. Band: OPTIK UND ATOMPHYSIK, erster Teil: WELLENOPTIK; mit 659 Abbildungen. - 3., vermehrte und verbesserte Auflage. [Bd. 3; dritter Band; 1. Teilband]
BERGMANN, Prof. Dr. Dr. med. h.c. L. (Universität Gießen, Leitz-Werke Wetzlar) / SCHAEFER, Prof. Dr. Dr. rer. nat. h.c. Cl. (Universität Köln):
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1962. 1962
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,65
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVIII, 461 Seiten; 9 S. Verlagswerbung, 1 ausfaltbare farbige Kunstdrucktafel. - Grauer Original-Kunstledereinband mit Orig.-Schutzumschlag im Orig.-Verlagskarton mit Titelschild; gr.-8vo.(ca. 25 x 19,5 x 2 cm; ca. 1,2 kg.). *** 4., durchgesehene und verbesserte Auflage; gebundene Originalausgabe. - Schutzumschlag gering berieben…, ansonsten tadelloses Exemplar; weitere Bände der Reihe im Bestand. . .

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,30
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 1133 Seiten; 9783110108828.3 Gewicht in Gramm: 4.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,56
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 14 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1136 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Frontmatter -- Vorwort zur 8. Auflage -- Autorenverzeichnis -- Inhalt -- Energieeinheiten und Äquivalentwerte -- 1. Strahlenoptik / Gobrecht, Heinrich -- 2. Dispersion und Absorption des Lichtes / Eichler, Hans-Joachim -- 3. Interferenz… und Beugung / Eichler, Hans-Joachim -- 4. Polarisation und Doppelbrechung des Lichtes / Weber, Kurt -- 5. Optische Strahlung und ihre Messung / Krystek, Michael -- 6. Farbmetrik / Richter, Manfred -- 7. Quantenoptik / Weber, Horst -- 8. Wellencharakter der Materie / Niedrig, Heinz -- 9. Relativitätstheorie / Schoenebeck, Heinz -- Fachwörterverzeichnis Deutsch-Englisch/Englisch-Deutsch -- Konstanten -- Sach- und Namenregister -- Backmatter.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 241,32
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 5th edition. 601 pages. German language. 9.05x6.10x1.31 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Walter de Gruyter, 1965, 1966. 1965
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,20
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24,5 cm x 17 cm, O.Pappband. 7., 5., 4. Auflage. XII und 642 Seiten mit 650 Abbildungen, VIII und 532 Seiten mit 681 Abbildungen, XI und 590 Seiten mit 505 Abbildungen und 1 Ausschlagtafel. Unbedeutend angestaubt. 79300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, De Gruyter, 1961
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 65,00
EUR 500,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 6./4./3. Aufl. xii, 636, viii, 512, viii, 461 S., 25x19 cm 3 Bände. O-Werkstoffeinband, Farbprägung; ohne Umschläge. Sehr zahlreiche s/w Ill. Ecken und Kapitale leicht bestoßen, Kopfschnitt leicht gebräunt, Vorderschnitt v. Bd. 1 leicht fleckig; innen sauber und fest; noch sehr gute Exem…plare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3600.