Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris, Pourrat frères, 1837., 1837
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
Tome 1 seul. Portrait en frontispice. VII. 772 pages. 6 planches doubles illustrées. (26,5x18,5cm). Demi-basane. Dos lisse orné à froid. Pièces de titre et tomaison. Tranches jaspées. Gardes de papier marbré. Dos décollé. Frottements sur le dos. Manque de cuir à la coiffe inférieure. Charnières fendues. Coins émoussés. Intérieur satisfaisant. Exemplaire particulièrement frais relié à l'époque dans une demi-basane qui mérite une restauration, notamment sur le dos.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 44,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 44,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Chez Furne, 1937
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
784 p. avec des images en couleurs des abimaux Gebrauchtes Exemplar in GUTEM Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Used books in GOOD condition, some traces of use. mbx Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1800 4°, gebundene Ausgabe demi cuir, marmoré vert.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Chez Furne, 1838
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
653 pp. avec beaucoup des images des oiseaux en couleurs Gebrauchtes Exemplar in GUTEM Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Used books in GOOD condition, some traces of use. mbx Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1700 4°, gebundene Ausgabe. demi ciur, marmoré vert.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Chez Furne et Cie, Libraires-Editteurs, 1838
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
782 pp 26,5 x 17 cm . avec des cartes en couleurs Gebrauchtes Exemplar in GUTEM Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Used books in GOOD condition, some traces of use. mbx Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1500 4°, gebundene Ausgabe (relié) halbleder (demi-veau) Deckel marmoriert, grün (en verte).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris, Auguste Desrez, Imprimeur-Editeur, rue-neuve-des-petits-champs, n° 50, Pourrat Frères, éditeurs, rue des petits-Augustins, n° 5, 1838
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-4, (17.5x26 cm), relié demi-basane, dos titré et décoré, page de faux-titre, frontispice illustrée avec un portrait de Buffon, page de titre, VII pages (notice sur Buffon), 769 pages de texte, illustrations en noir et blanc, carte sur planche dépliante in fine, tome isolé (5 tomes en tout) ; rousseurs, petits manques sur les coins et les coiffes, dos légèrement insolé, état très correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 576 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Französisch
Verlag: P. Duménil, 1835
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Satisfaisant. 1 vol. in-8 reliure demi-basane bleue, P. Duménil, Paris, 1835, 427 pp. avec 17 planches en couleurs Tome neuvième seul, consacré aux oiseaux. Etat satisfaisant (rel. frottée, anciens cachets d'institution religieuse, étiquette de cote en faux-titre, mors et au dos en queue). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: P. Duménil, 1837
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Satisfaisant. 1 vol. in-8 reliure demi-basane bleue, P. Duménil, Paris, 1837, 427 pp. avec 21 planches en couleurs Tome septième seul, consacré aux oiseaux. Etat satisfaisant (rel. frottée, anciens cachets d'institution religieuse, étiquette de cote en faux-titre, mors et au dos en queue). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: P. Duménil, 1835
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Satisfaisant. 1 vol. in-8 reliure demi-basane bleue, P. Duménil, Paris, 1835, 459 pp. avec 18 planches en couleurs Tome huitième seul, consacré aux oiseaux. Etat satisfaisant (rel. frottée, anciens cachets d'institution religieuse, étiquette de cote en faux-titre, mors et au dos en queue). Langue: Français.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Paris. Lib. de l'Encyclopédie du XIX siécle. Imp. Jules Boyer. s/f. (1840?) 22x14 cm. 478 págs. 1 h. índice. + 5 láms. texto a dos columnas. Holandesa puntas tela. Texto en francés. # ciencias naturales.
Sprache: Französisch
Verlag: Abel Ledoux, Paris, 1844
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. un volume in-8°, (4) pp. 479 pp. (1) pp. (table). Demi-reliure à coins à la Bradel imitation vélin, pièce de titre au dos (reliure ancienne). (dos insolé et légèrement sali, présence de rousseurs éparses sur les tranches, la gouttière et sur plusieurs pages). Texte sur deux colonnes. Une carte repliée. Histoire des minéraux (seconde partie). TOME 2 SEUL. Ex-libris.
Sprache: Französisch
Verlag: Abel Ledoux, Paris, 1844
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. un volume in-8°, (6) pp. (avec le frontispice) 504 pp. Demi-reliure à coins à la Bradel imitation vélin, pièce de titre au dos (reliure ancienne). (dos insolé et légèrement sali, présence de rousseurs éparses sur les tranches, la gouttière et sur la plupart des pages, néanmoins rousseurs plus nombreuses et soutenues sur une dizaine de feuillets). Texte sur deux colonnes. Portrait-frontispice et deux cartes repliées. Histoire des minéraux (première partie). TOME 1 SEUL. Annotations au crayon en page de garde.
Sprache: Französisch
Verlag: Duménil, Paris, 1836
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. un volume in-8° (205 x 126mm), 478 pp. Reliure en pleine Basane verte, dos lisse richement orné, dents-de-rat et roulette dorés sur les plats, roulette sur les coupes, tranches marbrées, couvertures conservées (reliure époque). (coins un peu frottés, rousseurs). Texte sur deux colonnes. Tableaux.
Verlag: Administration de librairie, 1851
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0005129: 1851. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 510 pp., non coupé - Déchirures sur les tranches des plats, dos cassé - A réparer - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 508-Histoire naturelle.
Sprache: Französisch
Verlag: Abel Ledoux, Paris, 1844
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. un volume in-8°, (4) pp. 427 pp. Demi-reliure à coins à la Bradel imitation vélin, pièce de titre au dos (reliure ancienne). (dos insolé, second plat légèrement sali, présence de rousseurs sur les tranches, la gouttière et sur plusieurs pages, les planches sont uniformément brunies). Texte sur deux colonnes. Histoire des oiseaux (troisième partie) comportant 17 planches ( PL 40 à 56 ), avec 6 à 8 figures coloriées par planche. TOME 9 SEUL. Ex-libris sur le contre plat.
Sprache: Französisch
Verlag: Duménil, Paris, 1836
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. un volume in-8° (205 x 126mm), 394 pp. Reliure en pleine basane verte, dos lisse richement orné, dents-de-rat et roulette dorés sur les plats, roulette sur les coupes, tranches marbrées, couvertures conservées (reliure époque). (volume légèrement frotté, petit manque à une coiffe, dos légèrement insolé, pâles rousseurs, IL MANQUE LA PAGE DE TITRE). Texte sur deux colonnes. 7 planches de figures gravées ( planches n° 1 à 6 + une planche n° 3 Bis). Typographie de Firmin Didot frères.
Verlag: ADOLPHE DELAHAYS, 1856
Couverture souple. Zustand: bon. RO20160043: 1856. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 746 pages - petit tampon sur les premières pages de l'ouvrage - tranches abimées - plusieurs pages partiellement désolidarisées du reste de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: P. Duménil, Paris, 1837
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einband stellenweise berieben und am oberen Kapital etwas beschabt. Vorsätze und ein kleinerer Teil der Seiten etwas braun-/stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Fester Originaleinband mit goldgeprägtem Rückentitel. 504 Seiten. 583 Gramm. 22x14cm. Französisch. Mit gelbem Ganzfarbschnitt. Mit einem Frontispiz (gestochenes Portrait von Buffon) und zwei mehrfarbigen Karten auf Falttafeln.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 782 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 782 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Furne et Cie, 1838
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
0. 5 Karten, 782 S., fachmännisch neu in Halbleder gebunden, Einband leicht berieben, einige Stockflecken im Papier, sonst gut erhalten, Versandkosten innerhalb der BRD 6,50, da über 1 kg. 1,500 kg fachmännisch neu in Halbleder gebunden,
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Societé des Publications illustrées MDCCCXXXIX (1839), 1839
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Ohldr. m. goldgepr. Rt. (2), 775 S. Zweispaltiger Text. (Rücken am oberen Kapital eingerissen, Kanten ber., Seiten z. T. etwas stockfleckig).