Verlag: JML, 1980
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 21 cm sur 13,5. 110 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Verlag: Jacques-Marie Laffont et associés, 1980
Anbieter: Le Songe de Polia, Cachan, Frankreich
Erstausgabe
EUR 20,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Lyon, Jacques-Marie Laffont et associés, 1980, in-8, broché, couverture illustrée, 112 pp. Bandeau éditeur conservé, couverture légèrement défraîchie.
Sprache: Französisch
Verlag: Seghers, Paris, 1946
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Broché, couv. illustrée. Zustand: Trés bon état. Boucher, Jacques, Plicka, Ruiz, Keystone (illustrator). Ed originale. Edition originale de ces textes sur New York, Londres, Paris, Bogota et Prague, illustrés hors texte de photographies de René Jacques, Pierre Boucher, Karel Plicka, Ramon Ruiz et de l'agence Keystone. Couverture lithographiée à rabats. Un des 650 numérotés sur vélin Johannot. > Bel exemplaire.
Verlag: Editions Jacques Marie Laffont et Associés, Lyon, 1981
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Zustand: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume broché, couverture illustrée en couleurs, 110 pages [1]. Couverture et 3 illustrations hors-texte par Sergio Cecotti. Philippe Soupault, Chaville 1897 - Paris 1990. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (21x13,5).
Verlag: éditions Jacques-Marie Laffont, Lyon, 1980
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Signiert
Erste Ausgabe, EO. 13,5 x 21 cm. Erste Auflage, 110 S. Illustrierte Originalbroschur mit Bauchbinde. Sprache: Französisch, leichte Lagerspuren. Widmung des Autors: "à Eugen Helmlé avec toute mon amitié Philippe". Signatur des Verfassers.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Seghers, 1946
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
8° , OKt. 52 S., [2] Bl., 6 montierte Fotografien Recht seltene erste Ausgabe, mit 6 montierten Fotografien. Nr. 495 von 650 Exemplaren auf Vélinpapier der Papeterie Johannot. - Rücken am oberen Kapital angeplatzt, Papier unter den Fotografien stärker gebräunt. Insgesamt noch gut erhalten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 530.
Paris : Belfond, 1980 - Un volume 13,5x21,5cm broché, 110 pages avec des planches hors texte de Sergio Ceccotti - Bon état - Bel envoi autographe signé de Philippe Soupault adressé aux historiens de la littérature et du cinéma, Odette et Alain Virmaux, également éditeurs des Ecrits de cinéma de Philippe Soupault. Livres.
EUR 200,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Pierre Seghers, 1946. Broché: 19 x 25 cm, 52-[4] p., non coupé. Édition originale tirée à 685 exemplaires. Un des 650 sur vélin des papeteries Johannot (n° 451). Ouvrage orné de 6 photographies en noir par Pierre Boucher, Keystone, René Jacques, Ramon Ruiz et Karel Plicka. Broché. Couverture rempliée illustrée. Papier jauni au contact des photographies (inévitable avec ce type de papier), quelques traces d'usage aux coiffes, sinon ouvrage en bon état général.
EUR 251,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Pierre Seghers, 1946. 1 vol. broché: 19 x 25 cm, 52-[4] pp. Édition originale tirée à 685 exemplaires. Un des 35 sur vélin du Marais (n° 32). Ouvrage illustré de 6 photographies en noir par Pierre Boucher, Keystone, René Jacques, Ramon Ruiz et Karel Plicka. Couverture rempliée illustrée. Papier jauni au contact des photographies, déchirure à la coiffe de tête.