Verlag: Verlag Gerhard Rautenberg, Leer, 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
149 S., brosch., Ausklappkarten inliegend, Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag Gerhard Rautenberg, Leer/ Ostfriesl. 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , 150 S. , Fotos, Zust. gut.
Verlag: Edition Atlantic - Forum Bonn 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 166 S. Abb. in englisch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Godesberg : Grafes, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 95 S. : 2 gef. Kt. ; 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 163 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Leer: Gerhard Rautenberg (), 1968
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
150 S. + farbige Faltkarten. Groß-Oktav. Kart.
Verlag: Atlantic Forum, Bonn, 1964
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Softcover. Zustand: Very Good. Very good paperback. Text clean. Illustrated. Color fold-out maps. Corners slightly flared.
Verlag: Leer. Rautenberg, 1968
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
149 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Deckel mit Knickspur; leicht gedunkelt, sonst gut. Mit Faltkarten. [K 636].
Verlag: Leer: Rautenberg., 1969
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
149 Seiten. Pappeinband. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rautenberg, 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 149 Seiten Gerhard Rautenberg Verlag - 3. Auf. 1968 : Friedrich von Wilpert - tb . Gr.16.5x23.5cm. - 9-13-3-L5 M2-PIWU-HRZM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Eine europäische Aufgabe. 150 Seiten. gr8 mit 7 Karten und 12 Bildern. Leer. 1968. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Rautenberg Leer,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 15. 2. Auflage. 149 Seiten. Abbildungen. Faltkarten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: [Bonn: New York, Edition Atlantic-Forum, 1964], 1965
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Renewed Edition. Near fine paperback copy. Slightest suggestion only of dust dulling to the spine bands and panel edges. Remains uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 163 pages; Description: 163 p. illus., 7 fold. col. maps, ports. 24 cm. Subject: Oder-Neisse Line (Germany and Poland) Western and Northern Territories (Poland). 3 Kg.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. Aufl. Rautenberg, Leer, 1969. 149 S., kart.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leer (Ostfriesl.) : Rautenberg, 1968
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 149 S. : mit Abb. u. Ktn. ; gr. 8 Zustand: sehr gut; a6569 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Grafes/Bad Godesberg 1966, 95 S., farbige Faltkarte, OKart. 3306649 Sprache: Deutsch.
Towards Fair Play in Central Europe. Edition Atlantic Forum/Bonn u.a. 1969, 163 S., Faltkarten, OKarton, Gr.-8°, sauberes Exemplar. 3607706 Sprache: Deutsch.