paperback. Zustand: Gut. Auflage: 1. 160 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783458362944 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frauenbuchverlag, 1981
ISBN 10: 3921040965 ISBN 13: 9783921040966
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Wenn Frauen auseinander geh'n, dann bleiben sie noch lange steh'n, zwei Damen im Gespräch*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Scherz / Humor > Frauenfeindlicher Humor.
Verlag: Berlin: oJ
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. guter Zustand. 0. 8°. 66 S. Brosch. guter Zustand. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 237 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Frauenbuchverlag, 1981
ISBN 10: 3921040965 ISBN 13: 9783921040966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. - 3. Tsd. 239 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Berlin Rico-Druck oJ
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
67 S., Illustr. OBrosch., Mit Abb., Blätter im oberen Teil der Bindung vom Einband gelöst., Einband etwas berieben., Privater Stempel auf hinterem Innendeckel., [K6_Varia_1a] Sprache: Deutsch 210 gr.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Erscheinungsdatum: 1902
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1902 - ca 14 cm X 9 cm.
Erscheinungsdatum: 1903
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1903 - ca 14 cm X 9 cm.
Erscheinungsdatum: 1433
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - Verlag: Bruno Bürger 1433.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 20,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.27x5.51x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 160 Seiten Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. SB7008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Sprache: Englisch
Verlag: Frauenbuchverlag München., 1981
ISBN 10: 3921040965 ISBN 13: 9783921040966
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; gr.8°; außen leichte Gebrauchsspuren, innen sehr gut; Abb.; 239 Ss.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Elisabeth Sandmann Verlag,, 2014
ISBN 10: 393804585X ISBN 13: 9783938045855
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
136 Seiten, Mit vielen Abbildungen; mit Literaturverzeichnis; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Frauenbuchverlg, München., 1981
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Pb., 239 S., sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elisabeth Sandmann, München, 2017
ISBN 10: 393804585X ISBN 13: 9783938045855
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 136 S. 4°. Einband und Schutzumschlag mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Sehr gut erhalten.
Zustand: Sehr gut. [Neue Ausg.]. 28 cm. 136 S. Mit ca. 80 farb. Abb. Original Pappband (Hardcover), Fadenheftung. "Mängelexemplar"-Stempel auf Fußschnitt, sonst tadelloses Exemplar. Nach dem Erfolg ihres ersten Buches, "Die Damen mit dem grünen Daumen" (zusammen mit Sabine Frank), begab sich die Autorin erneut auf die Suche und fand Diven in Gummistiefeln, die ihre Schlossgärten pflegten, Pflanzenjägerinnen, die sich als Mann verkleidet ihrer Leidenschaft widmen, Blumendekorateurinnen aus aller Welt und Malerinnen, die auf ganz besondere Art die Vielfalt der Pflanzen einfangen. Mit Literaturangaben. [Ladies].
perfect. Zustand: Gut. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren OM25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 160 S. Taschenbuch, minimale Lagerspuren, rechte vordere Ecken minimal bestoßen, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 56 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt; Sprache: Deutsch.