Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3423074922 ISBN 13: 9783423074926
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.31x5.98x0.67 inches. In Stock.
Verlag: K.Thienemann (Thienemanns Verlag), Stuttgart,, 1971
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 124 S. ill. OHln-OU. (Halbleinen mit Schutzumschlag). Schutzumschlag mit Randläsuren; Rücken etwas schräggelesen, Kopfschnitt fleckig; anfangs 3 Illustrationen ungeschickt ausgefärbt; auch auf hinterem Vorsatz u. Innendeckel Farbstiftbemühungen von Kinderhand; sonst ordentlich. 9. Aufl. /// ISBN 3522115201.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: K. Thienemanns Verlag [1980er]., 1980
ISBN 10: 3522115201 ISBN 13: 9783522115209
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
21 cm, Pappband. Zustand: Gut. [26. Aufl.],. 124 S., Buch wurde in Folie eingeschlagen, diese ist angeklebt, Aufkleber am Rücken. Vorsatz mit Aufkleber. Innenseiten sauber. // [Otfried Preußler: geboren 20. Oktober 1923 in Reichenberg (Nordböhmen), heute Liberec - gestorben 18. Februar 2013] // 3,11,5 ISBN 3522115201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Stuttgart K Thienemanns, 1969
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 124 S., Opbd. - Einbandecken minim bestossen, Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Thienemann - 1. Auf. 1969 : Otfried Preuþler - gb HZ-OIYC-DXAC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thienemann in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 1969
ISBN 10: 3522115201 ISBN 13: 9783522115209
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 57. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.6 cm x 1.8 cm x 15 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thienemann in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH Stuttgart, 2017
ISBN 10: 3522183207 ISBN 13: 9783522183208
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 12. Auflage. 128 Seiten. 245x173 mm Das Buch befindet sich im einwandfreien Zustand. SB1255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 529.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thienemann in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 1969
ISBN 10: 3522115201 ISBN 13: 9783522115209
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 57. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.6 cm x 1.8 cm x 15 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Gut. Seiten; Thienemann - 12. Auf. 1973 : Preuþler - gb + Su - 10-145-5 F6-WIZA-KIR9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Gut. 11. 128 S. BOX 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 529 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.6 cm x 1.8 cm x 24.6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thienemann, 1969
Anbieter: Antikvariat Bleskov, Mimon, Tschechien
Hardcover. Zustand: Very Good. Neues vom Räuber Hotzenplotz - Noch eine Kasperlgeschichte - Preussler, Otfried *** [EN] Categories: German Books; Children, Fairy Tales post-1950 | Condition: very good, library insignia | Binding: Hardcover *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Kinderbücher, Märchen nach 1950 | Zustand: sehr gut, Bibliotheksinsignien | Einband: Gebundene Ausgabe *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Detske, pohadky po roce 1950 | Stav: velmi dobry, insignie knihovny | Vazba: puvodni, pevna.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, K. Thienemanns Verlag [Thienemann]., 1972
ISBN 10: 3522115201 ISBN 13: 9783522115209
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
10. Auflage, 21 cm, 124 Seiten, Gesamtausstattung von F. J. Tripp, farbig illustrierter Halbleinenband. Ecken und Kanten etwas berieben, Namenseintrag auf Schmutztitel, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Thienemann,, 1971
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
9. Auflage. 124 S. Einband berieben. Schnitt angeschmnutzt un d fleckig. Innen gelegentlich etwas angeschmutzt bzw. fleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 x 16 cm, privates Halbleinen unter Verwenung des Originaleinbandes.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1969
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Befriedigend. Thienemanns - 1. Auf. 1969 : Otfried Preuþler - Pappband XL-4ZN1-D5A3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Dt. Buch Gemeinschaft / Thienemann - 1. Auf. 1969 : Otfried Preuþler - gb - Namenseintrag QN-X2MA-HG3M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 15. Aufl. 128 S. Ordentliches Exemplar, normale Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. Eignername im Vorsatz. EG-GR 9783522115209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / Wien: Thienemann, 2012
Anbieter: Ballon & Wurm GbR - Antiquariat, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3 Bände. 110, 121, 113 S. Zwei Bände mit Preisaufkleber; sonst gut erhalten. ISBN: 9783522183192, 9783522183208, 9783522183215. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 24,5 x 17,5 cm. Original-Pappeinband. [Hardcover.].
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Stuttgart : Thienemann Verlag, 3. Auflage 1969, 128 Seiten, 21 cm, gebunden, Halbleinen, illustrierter Pappband ohne Umschlag ; sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv deutscher taschenbuch Verlag gmbh / dtv junior, 1984
ISBN 10: 3423074922 ISBN 13: 9783423074926
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1984. "neues vom räuber hotzenplotz" noch eine kasperlgeschichte In deutscher Sprache. pages.