Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Liberia Editrice Teatrale, 1911
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Barbini, Milano, 1872
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. Cm.15,6x9,8. Pg.160. Brossura editoriale. Lieve mancanza al margine superiore del frontespizio. Collezione "Galleria Teatrale", n°64-65. 200 gr.
Verlag: Oreste Garroni Editore, ROMA, 1911
ISBN 13: 2562817972904
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Biblioteca teatrale economica ITALIANO Volume n. 40-41 della Biblioteca teatrale economica. Prefazione di A. Castaldo. Brossura in cartoncino, brunita dal tempo, con strappetti alle cerniere e piccole e lievi gore. Pagine ingiallite, come pure i tagli irregolari, distaccate fino alla n. 16 e per il resto salde, con ampio margine e lieve fioritura. Numero pagine 87.
Verlag: Casanova, Torino, 1911
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Cm.16,2x10,3. Pg.236. Brossura editoriale allentata. Collezione "Teatro in versi di Pietro Cossa". 150 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Barbini, Milano, 1872
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 16 (cm 10 x 15,5), pp. 159. Dorso rifatto. Brossura editoriale. ITA.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Roma, O. Garroni, 1911, in-16, br. editoriale, pp. 87, (1). "Biblioteca teatrale economica", N. 40-41.
Verlag: F. Casanova & C., Torino, 1911
Anbieter: Studio Bibliografico Antonio Zanfrognini, Modena, Italien
16x10 cm; 234, (2) pp. Brossura editoriale. Frontespizio in rosso e nero. Vol. VI della raccolta del Teatro in Versi di Pietro Cossa (Roma 1834 - Livorno 1881). Buono stato di conservazione.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, C. Barbini, 1872, in-16, br. editoriale, pp. 159. Dorso rifatto, copp. controfondate.
Verlag: Casa Editrice Madella, SESTO S. GIOVANNI, 1913
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 189.
Verlag: ORESTE GARRONI, ROMA, 1911
ISBN 13: 2560731598316
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Prefazione di A.Castaldo, volume privo del piatto anteriore e con nastro adesivo al dorso anch'esso mancante, pagine ingiallite, con fioritura, alcune gore e bordi non allineati e non rifilati, quasi sfaldato Numero Pagine 87.
Verlag: Oreste Garroni Editore, ROMA, 1911
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Biblioteca teatrale economica ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 87.
Verlag: Garroni, Roma, 1911
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Commedia in cinque atti in versi - Prefazione di A. Castaldo - Collana Biblioteca teatrale economica - in 16° - pp.87 - Brossura editoriale - Pagine intonse. Esemplare ben conservato. - Ingialliture ai tagli e rare ai margini - Libro usato.
Verlag: Tipografia di Filippo Cuggiani e C°, Roma,, 1871
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Roma, Tipografia di Filippo Cuggiani e C° cm.12x18,5, pp.110, rilegatura in mz.pelle, piatti marmorizz. Tre piccole mancanze ai margini di pp.13-14 ma buon esempl.
Verlag: Stabil. Tip. Grimaldo e C., Tipografia dell'Artista Grossi e Comp., Editore Carlo Barbini, E. Treves & C. Editori, Libreria di Mergellina, Società Editrice Italiana di M. Guigoni 1857, 1864, 1869, 1871, 1872, Venezia, Pavia, Milano, Napoli, Torino, 1857
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 819 (122; 159; 159; 155; 131; 93).
Verlag: Casa Editrice Madella, SESTO S. GIOVANNI, 1915
ISBN 13: 2562587102716
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile, dalla copertina brunita e leggermente lesionata. Buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli. Numero pagine 206.
Verlag: L'Editore C. Barbini, MILANO, 1878
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
8º.- 159 páginas.- Rústica, cubiertas originales. .
Verlag: Casanova,, Torino,, 1911
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 15, pp. 234 (2). Frontespizio in rosso e nero e graziose testatine incise. Solida ed elegante legatura coeva in mezza pelle, dorso liscio con titoli e fileti in oro. Ottima conservazione.
Erscheinungsdatum: 1882
Anbieter: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, Italien
Zustand: molto buono. in-16, pp. 234, broch. edit. Ottimo esemplare. Book.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, C. Barbini, 1882, in-16, copertina fittizia, pp. 159, (1). "Galleria teatrale", vol. 1.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 25,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 38,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018439196 ISBN 13: 9781018439198
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.