Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1986
ISBN 10: 3423105526 ISBN 13: 9783423105521
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 94 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Philiophisch - Anthroposophischer Verlag, Berlin, 1921, 1921
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
35 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: Dornach (CH), Philosophisch-Anthroposopischer Verlag,, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Broschur. Zustand: Gut. 37 S., Noch guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Munchen : Carl Hanser Verlag, 1984
ISBN 10: 3446140379 ISBN 13: 9783446140370
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 5. oder spätere Auflage. 95(1) S. m. Abb. Gebunden, Ln. m. SU. Umschlag leicht berieben, Buchstempel a. a. Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: München 1986;, Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1986
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
5. Aufl.; 104 S. Ecken u. Kanten leicht berieben; Papier gering gedunkelt; sonst noch guter Zustand.
EUR 4,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M., 1992
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 375 S.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Englisch
Verlag: Dornach (Schweiz), Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Gotheanum, 1945, 1945
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Soft cover. Zustand: Fair. Gr. 8º. 202 Ss. Mit 7 ganzseitige Tafeln. Obr. Covers worn, lettering and design faded, spine creased, chip from the head of the spine. Some light spots on the first few pages and in the bottom margin of some others.
Sprache: Englisch
Verlag: Dornach,Schweiz,Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum,1941, 1941
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Einbd.verblichen, Odeck. etw.f. Gr. 8º. 67/2 Ss. Okrt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Carl Habel, 1877
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschur; Zustand: Gut. 39 Seiten; Handschriftlicher Bleistift-Vermerk des Vorbesitzers; unregelmäßige Seitenränder; für das Alter in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Dornach (CH), Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum,, 1934
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Broschur. Zustand: Gut. 63 S., Guter Zustand, Einband lichtrandig, Nameneintrag auf dem Vorsatz, textsauber. Mit einer Vorbemerkung des Herausgebers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Bonn, Selbstverl., 1964
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 130 S. (Typoskript). kart. m. Ln.-Rücken. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1984
ISBN 10: 3763230122 ISBN 13: 9783763230129
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 90 S., Pappband, geb. Aus dem Italienischen von Burkhart Kroeber. Gramm 600 Lizenzausgabe der Ausg. Carl Hanser Verlag, München 84).
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Zwanzig Jahre später. Die stürmische Nacht. Die Helden des Burenkrieges. Ein Landschaftsbild].
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Leipzig, Insel 1978. 1.Aufl. (dt. Erstausg.). Übers. a.d. Bulgarischen v. Norbert Randow, Nachdichtungen v. Uwe Grüning. 162 S. Holzfreies Papier. OPp. (ÜP Jenne 611) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 1019 [1]). Ob. Schnitt min. angestaubt; Rückenkanten wie meist - hier nur leicht - berieben; schönes frisches Expl.
Sprache: Englisch
Verlag: Dornach, Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum, 1936, 1936
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Hinterer Vors. Fleckig und fas. VIII/306 Ss Oln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Wallstein-Verl., 2001., 2001
ISBN 10: 3892444889 ISBN 13: 9783892444886
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit Abb. 502,1 S. OLwd. Sehr gutes x. 1.
Verlag: Dornach (CH), Philosophisch-Anthroposophischer Verlag, 1.3. Tausend,, 1926
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Broschur. Zustand: Akzeptabel. XXII, 404 S., Befriedigender Zustand, Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren, Unterstreichungen und Randmarkierungen auf etwa 30 S., Text gut lesbar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1986
ISBN 10: 3423105526 ISBN 13: 9783423105521
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch, Maße. Zustand: Sehr gut. 12. 96 S. B736-186 9783423105521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.