Mutter von vortisch hermann (10 Ergebnisse)
Verlag: Kiefel 1951
- Softcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 46 Seiten 4. Aufl. 1960, gut und sauber erhalten, Schriftzug auf Titelblatt, leichte äußere Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johs. Kiefel Verlag
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschüre. Zustand: Befriedigend. 46 Seiten Johs. Kiefel - 6. Auf. : Hermann Vortisch - tb . K.11.5x15.5cm. 00-ZBRK-I9V7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Johs Kiefel 1936
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Agentur des Rauhen Hauses 1924
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart., broschiert. Zustand: Gut. 11.-16. Tsd. 189 S. Block verzogen, Einband berieben und bestoßen, Leseknicke im Rücken, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Verlag: Kiefel, Barmen 1936
- Softcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Aufl. 12 x 15,5 cm 48 S. kartoniert. Illustrationen. Frakturschrift; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKiefel,Wuppertal (1933),47 S.,Okart., 12° , Einband leicht gebräunt.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKiefel,Wuppertal (1950),36.-41.Tsd.,46 S.,Okart., 12° , Einband leicht verknickt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Johs. Kiefel Verlag ca. 1965. 1965
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 6. Auflage. 46 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-258-4/8-00216052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 57.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herzogenbuchsee, Stamm, o.J.
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,60
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKlein 8°. O.kartoniert. 48 S. Mit 1 Taf. u. Buchschmuck. Einband etwas fleckig. 39181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiefel, Wuppertal-Barmen 1956
- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,60
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Sehr gut. 46 S. mit Abb., 1 Titelbild kl. 8 Zustand: sehr gut bis neuwertig; UNGELESEN, Widmung im Vorsatz, w26518 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.