Sprache: Englisch
Verlag: Association des Amis du Musee Picasso, 2000
ISBN 10: 2951495218 ISBN 13: 9782951495210
Anbieter: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USA
Zustand: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback.
Sprache: Englisch
Verlag: Association des Amis du Musee Pi, 2000
ISBN 10: 2951495218 ISBN 13: 9782951495210
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, Munich, 2007
ISBN 10: 3422067051 ISBN 13: 9783422067059
Anbieter: Cacklegoose Press, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. No Jacket. 1st Edition. Catalogue of exhibition of works from the Musee Picasso Antibes.
Sprache: Englisch
Verlag: Association des Amis du Musee Picasso, 2000
ISBN 10: 2951495218 ISBN 13: 9782951495210
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Association des Amis du Musée Picasso
ISBN 10: 295149520X ISBN 13: 9782951495203
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hazan, 2008
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 2008, Hazan. Iconographie tres riche en n&b et couleur. Brochure In-8, 191 pp. Bon exemplaire avec quelques taches de mouille a l interieur et d usage sur le dos.
Sprache: Französisch
Verlag: Musées et monuments de France / Fondation Paribas, 1989
ISBN 10: 2711828794 ISBN 13: 9782711828791
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Re?union des muse?es nationaux, 2000
ISBN 10: 2711838005 ISBN 13: 9782711838004
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Association des Amis du Musée Picasso, 2000
ISBN 10: 295149520X ISBN 13: 9782951495203
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Association des Amis du Musée Picasso, 2000
ISBN 10: 295149520X ISBN 13: 9782951495203
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes Königreich
EUR 8,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. No jacket. Hazan, 2008. Paperback, 8vo, 191pp, illust. Spine slightly slanted. A good copy. 9782754103343/0.5fr . (Please note that our condition gradings are stricter than those of Abebooks and many other sellers. There may therefore be a discrepancy between this description and its listed condition grading).
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Moderne Antibes Le Château Musee Picasso.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Moderne Antibes (Alpes M) Plage de la Salise le château et musee Picasso.
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Moderne Antibes Alpes Maritimes Le Château Musee Picasso.
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Moderne Antibes Le Château Grimaldi et Musee Picasso.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Alte Postkarte Antibes Alpes Maritimes Chateau Musee Picasso Terrasse Sculptures de Germaine Richier Antibes postalisch nicht gelaufen nach 1965 Erhaltung siehe scans [KathaD81] Kathoren.
Zustand: BUONO. Parigi, Hazan cm.20x24, pp.80, con illustrazioni e foto sia a colori che in bianco e nero. brossura con copertina figurata.
Anbieter: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Château Grimaldi et Musée Picasso 1975 postalisch gelaufen.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Musées et Monuments de France / Réunion des Musées Nationaux, 1989
ISBN 10: 2711828794 ISBN 13: 9782711828791
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Gilt cloth with dust jacket, richly illustrated in colour.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, Frankreich
broché. Zustand: Très bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Editions Hazan, 1987
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 80 Seiten (schweres Papier, dreispaltig bedruckt), durchgehend ein- und mehrfarbig bebildert. Gutes bis sehr gutes Exemplar. - Beiliegend: Übersichtsplan des Museums. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450 illustr. Hochglanzbroschur. 24 x 21 cm.
Couverture souple. Zustand: Très bon. 46pages.
Verlag: Antibes, 2000
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 148 S. (unpaginiert) OBrosch. mit Deckelklappen. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. ISBN 9782951495203. Sprache / Language: Französisch.
Verlag: Antibes, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Broschur Der Einband ist stark berieben, an den Ecken teilw. (an)geknickt. Der Schnitt ist sauber; die Seiten sind sauber und gut. Martial Raysse (* 12. Februar 1936 in Golfe Juan, Vallauris, Frankreich) ist ein französischer Maler, Bildhauer, Objekt- und Installationskünstler. Raysse zählt zu den Mitbegründern des Nouveau Réalisme. (Quelle: Wikipedia) Sprache / Language: fr 63 Seiten. ca. 24 x 22,2 cm.
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
hardbound, dustj, 4to 144 pp., 89 fullpage plates, 23 ills. exhibition catalogue; COMME NEUF.
Verlag: Auckland City Art Gallery, New Zealand, 1989
ISBN 10: 0864631685 ISBN 13: 9780864631688
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Paperback. Zustand: Good. picasso (illustrator). 32 pages. tidy ex reference library.
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. French Style Cover, Copiously Illustraded With Color Plates. Clean And Unmarked In The Interior. 4to.