Zustand: Good. Etat correct. 14 2x0 8x19 2cm. 1995. Relié. Good.
EUR 25,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30037533: 1995. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. Non paginé, environ 8 pages cartonnées. Nombreux dessins en couleurs dans le texte. Dos : coiffe en-tête abîmée, coiffe en-pied trés abîmée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30038681: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 14 pages cartonnées. Nombreux dessins en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30038711: 1998. In-8. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur frais. Non paginé, environ 16 pages cartonnées illustrées de nombreux dessins en couleurs dans le texte. Petits manque sur le coin supérieur droit. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30038967: 1978. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 10 pages animées, illustrées en couleurs. Livre animé. Animations abîmées, quelques déchirées. Cartonnage d'éditeur moderne. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30038852: 1999. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. Non paginé, environ 20 pages plastifiées. cartonnage d'éditeur moderne. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: BK FRANCE, 2003
ISBN 10: 2914692994 ISBN 13: 9782914692991
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30038879: 2003. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé, environ 30 pages illustrées de dessins en couleurs. Manque quelque pages. Couverture moelleuse. Cartonnage d'éditeur moderne. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20279610: NON PRECISE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 115 à 178 - En francais et en chinois - Quelques dessins noir/blanc, dans et hors texte - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 495-Langues d'Asie.
Verlag: Editions Atlas
Couverture souple. Zustand: bon. RO80218212: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Texte sur 2 colonnes. Certaines pages se désolidarisent. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30037868: non daté. In-18. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 438 pages. Manque important sur le dos. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.