Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Hexagone, 1990
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-8 br., photos noir et blanc, éditions Hexagone, s.d. (circa 1990), 120 pp. Etat très satisfaisant (trace d'une étiquette en bas de plat sup., très bon état par ailleurs). Peu courant Langue: Français.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2910565610 ISBN 13: 9782910565619
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Anbieter: Librería Menosdiez, Madrid, MA, Spanien
Rústica. Zustand: Bien.
Couverture souple. Zustand: bon. R300308246: 2005. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 653 pages - nombreuses photos et cartes en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Verlag: VOYAGER MAGAZINE
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO40273104: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 113 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: RELAIS & CHATEAUX, 2005
Couverture souple. Zustand: bon. R160115118: 2005. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 631 pages illustrées de nombreuses photos et cartes en couleurs, dans le texte. Couvertures rempliées. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Zustand: bon. R200008099: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. RO20238738: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte. Mise en page sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Verlag: Voyager S.A. / Les Editions de Demain, 1999
Couverture souple. Zustand: bon. RO40281238: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40281205: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE & CIE 15 DECEMBRE 1906, 1906
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R110083624: 15 DECEMBRE 1906. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 393 à 400. Quelques gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. R260117818: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Verlag: FELIX JUVEN, 1906
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R110037814: 1906. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 299 à 308. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. R160214908: 2009. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 653 pages - nombreuses photos et cartes en couleur dans et hors texte - couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Verlag: Le Nouvel Obeservateur, 1996
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R160214899: 1996. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 150 pages agarfées - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Verlag: Société d'études et de publications économiques, 1962
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R320149420: 1962. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L' AUTEUR, 2004
Couverture souple. Zustand: bon. R160114878: 2004. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 609 pages. Nombreuses photographies en couleurs dans le texte. Couverture rempliée. Coins inférieur du quatrième plat corné. . . . Classification Dewey : 728.8-Château.
Zustand: fine. Broché. 1990. 438 pages. Plis sur le dos. Intérieur très propre. Photos sur demande.
Couverture souple. Zustand: bon. R260266909: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20180459: 1985. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages - nombreuses photos et page publicitaires en noir et blanc dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. R320053279: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages agraffées augmentées de nombreuses photos e nnoir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Verlag: AU BUREAU DU JOURNAL, 1892
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20109457: 23-04-1892. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 225 à 238. Nombreuses illustations et gravures en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R110021443: 1889. In-8. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 449 à 477 . Ce fascicule ne contient pas d'illustration. Livraison extraite d'un ouvrage relié. . . . Classification Dewey : 133.9-Spiritisme.
Verlag: Paris, Librarie Nilsson,, 1910
Anbieter: Janet Clarke Books ABA, Bath, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: ABA
EUR 77,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Paris, Librarie Nilsson, 1910. Wraps, 8vo., xi, 328pp. edges uncut, spine slightly sunned else a fine copy, B.30. Very scarce. Containing information not readily found elsewhere on the adulteration of food, bad conditions and alcoholism in professional kitchens in the Edwardian and Continental hotel and restaurant industry. Regrettably one chapter is entitled "The Dustbins of England". Nothing changes.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Editions Glénat, Collection "La passion gastronomique" - 1990 - Fort in-8, broché, couverture illustrée - 437 p. - Quelques reproductions photographiques in texte en N&B Bon état - Coins très légèrement émoussés et cornés - Légers frottements sur la couverture - Pli de lecture au dos.
Anbieter: Antiquariaat Colombine, Amsterdam, Niederlande
Paris, Relais & Chateaux, 2006, 665p, comme neuf -.