Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 26,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:354050124X.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 162 S. B3041-128 9783540501244 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 390.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer,, 1989
ISBN 10: 354050124X ISBN 13: 9783540501244
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
OPp, gebundene Ausgabe. XII, 148 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Fast neuwertiges, ungelesenes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 387.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 91,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2007
ISBN 10: 3642090273 ISBN 13: 9783642090271
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 91,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd ed. edition. 220 pages. 9.00x6.00x0.54 inches. In Stock.
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 217 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Springer-Verlag. 1989., 1989
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. Xii,148pp.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 97,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 232 pages. 10.00x7.01x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: American Mathematical Society., 2013
ISBN 10: 0821898876 ISBN 13: 9780821898871
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 356 Seiten, mit Abbildungen; Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 794.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642090273 ISBN 13: 9783642090271
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book gives an introduction to modern geometry. Starting from an elementary level, the author develops deep geometrical concepts that play an important role in contemporary theoretical physics, presenting various techniques and viewpoints along the way. This second edition contains two additional, more advanced geometric techniques: the modern language and modern view of Algebraic Geometry and Mirror Symmetry.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. An Introduction to Riemann Surfaces, Algebraic Curves and Moduli Spaces | Martin Schlichenmaier | Taschenbuch | Theoretical and Mathematical Physics | xiii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642090271 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Providence R.I., American Mathematical Society [1993]., 1993
ISBN 10: 0821851675 ISBN 13: 9780821851678
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 14 MAP 9780821851678 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Sprache: Englisch
Verlag: Providence, American Mathematical Society [1993]., 1993
ISBN 10: 0821851675 ISBN 13: 9780821851678
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 14 MAP 9780821851678 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 407 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 878.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer, 2007
ISBN 10: 3540711740 ISBN 13: 9783540711742
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book gives an introduction to modern geometry. Starting from an elementary level the author develops deep geometrical concepts, playing an important role today in contemporary theoretical physics. He presents various techniques and viewpoints, thereby showing the relations between the alternative approaches. At the end of each chapter suggestions for further reading are given to allow the reader to study the touched topics in greater detail. This second edition of the book contains two additional more advanced geometric techniques - the modern language and modern view of Algebraic Geometry, and Mirror Symmetry. The book grew out of lecture courses. The presentation style is therefore similar to a lecture.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag GmbH & Co. KG, 1989
ISBN 10: 354050124X ISBN 13: 9783540501244
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: American Mathematical Society, 2015
ISBN 10: 1470410931 ISBN 13: 9781470410933
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 348 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: International Press, Somerville, MA, 2009
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 113,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hardcover (printed boards, no jacket) in very good condition. Surveys in Differential Geometry, Volume 14. The pages are clean and sound, all text is clear. CM. Used.