PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schaffhausen : Novalis-Verlag, 1980
ISBN 10: 3721400712 ISBN 13: 9783721400717
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 296 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schaffhausen : Novalis-Verlag, 1980
ISBN 10: 3721400712 ISBN 13: 9783721400717
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 296 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dietz Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1956; 63 Seiten; broschiert, Titelseite mit Namenszug, etwas altersfleckig, sonst gut erhalten. Beigelegt Biographisches zu Klaus Zweiling (* 18. Februar 1900 in Berlin-Moabit; 18. November 1968 in Leipzig), er war ein deutscher marxistischer Philosoph und Präsident der Vereinigung der Philosophischen Institutionen der DDR (aus dem Internet, Bearbeitungsstand: 22.10.2023); wie angegeben.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,71
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Fr. Grundel Nachf., Berlin 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°. 24 x 17 cm. Beigefarb. Originalheft. Komplett mit den Seiten 97 - 144 mit einigen Abb. und Graphiken. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22199-307044.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
ISBN 10: 3891441916 ISBN 13: 9783891441916
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Novalis Verlag, Schaffhausen, 1980
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Signiert
broschiert/Taschenbuch. 13 x 20,5 cm., 296 S. mit 3 Abb. Broschur. EA mit einer Widmung des Verfassers. Einband leicht beschabt, ansonsten gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1948
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. kartoniert 46 S. stark braunfleckig.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schaffhausen, Novalis-Verl., 1980
ISBN 10: 3721400712 ISBN 13: 9783721400717
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
296 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3721400712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt und Luzern, Foesser,, 1887
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
362 S., Stempel auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 23 cm, schöner Halbledereinband mit marmorierten Deckeln und marmoriertem Schnitt, mit Lesebändchen.
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1969
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
22 x 15.5 cm, half cloth hardcover with dust jacket, 560 pages, Text in German, minor wear, slightly browned, very good condition, see picture. German translation of the Russian original (Moscow 1967). Collective work on dialectical materialism and its relation to modern natural sciences, translated and edited by a group of German scholars. 820g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Novalis verlag, Schaffhausen, 1980. 296 S., kartoniert (Widmung auf Vorsatz)--- 550 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Verlag für kunst und Wissenschaft,, 1865
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, ausgebundene Broschur. 1. Aufl. 32 S. Wenige Seiten leicht fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Broschiert. Zustand: Gut. 200 Seiten guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Ggf. mit Namensstempel auf Vorsatz J7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Dt. Verlag d. Wissenschaften, 1969
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. 1. Auflage. 559 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie).Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Leipzig Enzyklopädie, 1960
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
18 S. OBr. Umschlag angestaubt und randgebräunt. Klammerbind. rostig. Papier nachgedunkelt. (Leipziger Universitätsreden N.F. 15). Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Kunst und Wissenschaft, Frankfurt a. M., 1865
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Broschüren-Verein, No. 9, ca. 22 x 14,5 cm. Heft mit altersbedingten Gebrauchspuren. Fraktur. Seiten altersbedingt gebräunt, ungeschnitten, ungleich geschnitten und randrissig, innen im guten Zustand. O-Titelbroschur 32 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Hamacher, 1865
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 20.4.4.28. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. 200 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AV9562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 200 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK10815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Frankfurt am Main, G. Hamacher, 1865
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Erstausgabe
Orig.-Titelbroschur, 8°. Erste Ausgabe. Unaufgeschitten, Titel wasserfleckig, sonst sauber 32 Seiten.
Verlag: Frankfurt am M., Verlag für Kunst und Wissenschaft Hamacher,, 1965
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
Zus. 319 S., Normalformat 22 cm, Halbleder der Zeit, Fraktur. Exemplar am Leder des Buchrückens u an den Buchlanten mit Abrieb. Vorderes, fliegendes Vorsatzblatt u. Titelblatt fehlend. Papier des vorderen Vorsatzes mit Fehlstellen. Seiten teils etwas stockfleckig, innen größtenteils gut erhalten.
EUR 21,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.