Mitternachtsgespraeche (15 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. 192 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,79
EUR 34,58 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 437.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. mit Schutzumschlag. Winkler Weltliteratur. 835 S. Leinen mit Schutzumschlag. Exlibris, gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert & Richter Verlag., Hamburg. 2012
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb160 Seiten. 8°. Gut erhalten. O-Broschur.
Verlag: Winkler Verlag., München 1976
- Hardcover
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschlandantiquariat volapük
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLn. 833 S. Dünndruck. Zustand: Dünndruck-Ausgabe in grünem Ganzleinen, Titelgolddruck auf Rücken und Farbkopfschnitt. Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Winkler Verlag, München 1976
- Hardcover
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb835 S. Hochwertige Winkler Dünndruck Ausgabe. Grünes Leinen, Rückengoldprägung! Umschlag teils Randgebrauchsspuren, am Rücken Griffspuren, Buch gut und sauber.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Winkler, ( 1989). 835 DünndruckS. (= Winkler Weltliteratur). 19,5 cm. OLn. mit SU. Nikolai Semjonowitsch Leskow (1831-1895), russischer Schriftsteller. - Gutes, sauberes Exemplar.

Verlag: München, Winkler , 1976
- Hardcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
838 S., OLwd. m. OU., Dünndruckausgabe, Schuber fehlt, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
835 Seiten. Schutzumschlag am Rücken etwas gedunkelt.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° grünes OLn mit gelbem Kopfschnitt und OUmschlag im OSchuber.
Mitternachtsgespräche und andere Erzählungen. (A. d. Russ. übers. v. Günter Dalitz, Charlotte Kossuth, Wilhelm Plackmeyer u. Georg Schwarz). Mit einem Nachwort von Bodo Zelinsky.
LESKOW (a. Leskov, Lesskow, Ljesskow), Nikolai (a. Nikolaj):
Verlag: München Winkler Verlag 1976
- Hardcover
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, DeutschlandRobert Höffner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb838(2) S., Oktav, OLn.m.OU., im Orig.-Pappschuber mit Orig.-Titelschildchen, Orig.-Lesebändchen ("Winkler Weltliteratur" bzw. "Bibliothek der Weltliteratur" (= Schuber)) - Erste Auflage. Sammlung der späten Erzählungen N. Leskows aus den Jahren 1887 bis 1894. Im Anhang annotierte Ausgabe. Dünndruckausgabe. Insg. gutes, frisches…Exemplar in Ganzleinenausstattung - BEILIEGEND (in verwandter Ausstattung): DERS.: Der Toupetkünstler und andere Erzählungen. (A. d. Russ. übers. v. Günter Dalitz, Hartmut Herboth, Wilhelm Plackmeyer, Dieter Pommerenke u. Hertha von Schulz). Mit einem Nachwort von Bodo Zelinsky. ebda., 1975, 896 S., Oktav, OLn.m.OU., im Orig.-Pappschuber mit Orig.-Titelschildchen, Orig.-Lesebändchen ("Bibliothek der Weltliteratur") - Erste Auflage. Dünndruckausgabe. Zusammenstellung von vierzehn Erzählungen aus den Jahren 1874 bis 1886. Im Anhang annotierte Ausgabe. Mit Vertriebsaufkleber der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft auf vorderem Innendeckel (unter dem Winkler-Schutzumschlag). Pappschuberrand minimal gebräunt. Insg. gutes, frisches Exemplar in Ganzleinenausstattung - Zus. 2 Bände.
Verlag: München: Winkler Vlg 1989
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb835 S. Ln.mS. *Dünndruckausgabe* Enhält: Der Raubüberfall / Der Wachtposten / Der Gaukler Pamphalon / Der Berg / Die schöne Asa / Figura / Die Zeit um Gottes Willen / Mitternachtsgespräche / Das Tal der Tränen / Improvisatoren / Der Pferch / Ein Wintertag / Die Dame u. das Weib / Der Tolpatsch. Mit e. Nachw. v. Bodo Zelinsky * S…prache: Deutsch.

- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, DeutschlandAntiquariat Berghammer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 835 S. Es handelt sich um ein Exemplar der Vorzugsausgabe in Ganzleder in schönem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, grüner Ganzledereinband, Kopfgoldschnitt, schöner Zust.