Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket French. (books in french, missal, christianity) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Französisch
Verlag: F. X. Le Roux & Cie Strasbourg, 1957
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "Publications de l'Office de Pastorale et de Liturgie du Diocèse de Strasbourg". Christianisme. Préface de R. P. Bouyer. XXVI + 1382 p. + 123 p. (Propre du Diocèse de Strasbourg présenté, traduit et commenté par Dos marqué. Gaspar Lefebvre et les Moines Bénédictins de l'Abbaye de Saint-André. Dessins de Dos marqué. Bruno Groenendaal. Traduction des textes scriptuaires par le Chamoine E. Osty. Droguet & Ardant Limoges. Rares planches. 10x15,5 cm. 1382 p. Reliure plein chagrin. Dos lisse orné du titrage doré. Toutes tranches dorées. Bon état. Papier légèrement bruni. Plis en marge de tête. Rares pages cornées. in-12°.
Verlag: Limoges, Maison Droguet et Ardant, 1946., 1946
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
Portrait + XX + 1206 pages + 3 planches hors-texte (9x15cm). Reliure ancienne Cuir. Coins émoussés. Plats, dos et mors frottés. Décor sur les plats. Quelques feuillets légèrement écornés. Très Nombreuses petites images pieuses en couleurs glissées à l'intérieur de l'ouvrage. Papier Bible.
Sprache: Französisch
Verlag: Droguet & Ardant Limoges, 1961
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Christianisme. Préface du R. P. Bouyer. 10,5x16 cm. 1064 p. Reliure éditeur. Toutes tranches dorées. Bon état. Intérieur en bon état. in-12°.
Verlag: Droguet Et Ardant, 1961
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. 1961. Livre relié couverture cartonnée. Frais de port dégressifs. En stock. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas à me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Good.
Verlag: Henri Proost, Belgique, 1937
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Reliure éditeur Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Droguet et Ardant, 1959
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Limoges, Droguet et Ardant, 1968 ; in-12 reliure éditeur, tranches dorées, 1003 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Droguet et Ardant, 1959
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Limoges, Droguet et Ardant, 1959 ; in-12 reliure éditeur, tranches dorées, 638 pp.
Verlag: MAISON DROGUET & ARDANT Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Verlag: Henri Proost & CIE Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. R240165962: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1092 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte et en frontispice + 20 pages de chants avec partitions de musique. Non daté. Vers 1937. Signet conservé. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80076105: 1956. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1378 pages. Frontispice en couleurs, avec serpente. Quelques planches illustrées en couleurs. Quelques bandeaux illustrées en noir et blanc. Tranches rouges dorées. Emboitage en état d'usage. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80047430: 1937. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 1092 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte en bandeaux, culs-de-lampe et en hors-texte. Tranches dorées. Dos absent mais conservé. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260240407: 1963. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1504 pages. Reliure en skivertex marron. Tranches dorées. Tranches fines en couleurs sur coiffes. 2 signets conservés. Frontispice de Notre Dame de la Belle Verrière en couleurs sans serpente. Emboiage cartonné et toilé. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 264-Le culte.
Verlag: DROGUET & ARDANT, 1946
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80098440: 1946. In-16. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1206 pages. Frontispice en noir et blanc, avec serpente. Quelques planches illustrées en noir et blanc. Relié plein basane. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80047427: 1950. In-16. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1254 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques planches de gravures en noir et blanc, hors-texte. Relié plein cuir bordeaux. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires.
Verlag: DROGUET - ARDANT, 1945
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30125916: 1945. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XVI +1200 pages - frontispice en noir et blanc représentant Saint Philippe Neri sous serpente - 1er et dernier contre plats jaspés - 2 signets conservés - tranches dorées - bandeaux et cul de lampe noir et blanc. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.
Verlag: MAISON DROGUET, 1964
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20155042: 1964. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 713 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - tranches dorées - contre-plats rouge - signet multiple conservé - frontispice en couleur - titre dorés au dos - quelques épidermures - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20146347: 1956. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1378 pages. Tranches dorées rouges. Titre doré. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Frontispice en noir et blanc. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Droguet & Ardant, 1950
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40121737: 1950. In-16. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1253 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Tranche rouge et dorée. Papier 'Bible'. Texte en latin et en français en vis-à-vis. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires.
Verlag: Maison Droguet & Ardant, 1948
Couverture souple. Zustand: bon. R320117309: 1948. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1253 pages - signets conservés - illustration en monochrome en frontispice - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R200038660: 1966. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1003 pages. Tranches dorées. Tampons sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20155040: 1967. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 683 + 61 pages - tranches rosées / dorées - contre-plats jaspés - signet conservé - titre et filets dorés au dos - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20155046: 1967. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1504 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs texte - tranches dorées - contre-plats jaspés - signet multiple conservé - frontispice en couleur - titre dorés au dos - quelques épidermures - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.
Verlag: MAISON DROGUET - ARDANT, 1951
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20155041: 1951. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XX + 1253 pages augmentées de nombreuses illustrations et photo en noir et blanc et en sépia dans le texte - texte en 2 colonnes - tranches rosées / dorées - contre-plats jaspés - signet multiple conservé - frontispice en sépia - titre dorés au dos - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.
Verlag: DESCLEE DE BROUWER, 1956
Couverture rigide. Zustand: bon. R320030490: 1956. In-12. Relié toile grenée. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1056 pages - Tranches dorées - Signets. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Zustand: bon. R200014939: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1405 pages, tranches dorées. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. R320001179: 1965. In-18. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 713 pages augmentées de prières - signet conservé. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: DROGUET ET ARDANT, 1966
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Pas le même visuel. Langue : Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Droguet et Ardant, 1962
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XXIV, 1408 Seiten. Goldschnitt, mit drei Lesebändchen. Gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30367531: 1958. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 1382 pages. Quelques roussuers. Signets conservés. Tranches dorées. Sous-emboîtage souple, cartonné et toilé, passable. Illustrations en couleurs et en noir et blanc, certaines sous serpente, dont frontispice. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 200-RELIGION.