Verlag: Reprint, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Broschur, je 32 S. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [V-1] 800 gr.
Verlag: Leinfelden-Echterdingen Ehapa, 1980
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
Je Heft ca. 40 SS. mit farb. Abb. 4°. Farb. illustr. OHefte. Belesene Exemplare mit noch moderaten Gebrauchsspuren, äußerlich meist etwas berieben, aber nichts für den peniblen Sammler! Der Spiel- und Bastelteil wurde entnommen und leider fehlt! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Ehapa Verlag Leinfelden-Echterdingen
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
um 1990/2000; ca. 50 Seiten/Heft; Format 26 x 17,5 cm; farbig illustrierte, geklammerte Hefte. Nr. 13/1991, Nr. 24/2000, Nr. 47/1992, Nr. 48/1992, Nr. 50/1990, Nr. 51/1990 sowie "Die schönsten Filme von Walt Disney" und "Arielle - Die Meerjungfrau" (Foto). Zur Ergänzung Walt Disney: Onkel Dagobert, Zweitauflage, Heft Nr. 62/1992, 94 Seiten, gut erhalten; gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, 2010
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Geheftet. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Ca. 66 Seiten je Ausgabe. 10 Hefte, Zustand akzeptabel: Einbände berieben und knickspurig, Heft Nr. 37 Cover vom vom Hefte getrennt und am Rücken fast komplett zerrissen, (siehe Fotos) OHNE Beilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Essen. Ehapa Farbige Comic-Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (26 x 18) cm. Zustand: 2 - 3.
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Die Hefte ohne Beilagen und Gimmicks. (Zustandsbeschreibungen auf der Skala: 0 bis 4). Beilagen finden Sie auf dieser Plattform unter dem Stichwort: 360Mickymausgimmicks. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Leinfelden-Echterdingen Ehapa, 1980
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
Je Heft ca. 40 SS. mit farb. Abb. 4°. Farb. illustr. OHefte. Ein paar Exemplare "Unverkäufl. Probeexemplar" gestempelt. Insges. gering belesene Exemplare mit eher geringen Gebrauchsspuren, aber nichts für den peniblen Sammler! Der Spiel- und Bastelteil wurde von uns gesondert kollationiert und ist vollständig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, 1992
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Geheftet. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Ca. 52 Seiten je Ausgabe. 49 Hefte, Zustand akzeptabel: Einbände stärker berieben, zum Teil leicht beschmutzt, Randläsuren und knickspurig, Heft 16 und 23 fast vom Cover gelöst, Heft 36 und 47 OHNE Cover (siehe Fotos) teilweie Beilagen vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, 2011
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Geheftet. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Ca. 50 Seiten je Ausgabe. 34 Hefte, Zustand akzeptabel: Einbände berieben, Hefte insgesamt stark geknickt, zum Teil eingerissen, Heft Nr. 52 fehlt oben rechts ein gutes Drittel vom Cover, (siehe Fotos) wenige Beilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, 1986
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Geheftet. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Ca. 40 Seiten je Ausgabe. 32 Hefte, Zustand akzeptabel: Cover berieben, Randläsuren, mit kleinen Einrissen und Knickspuren, Nr. 39 etwas fleckig, (siehe Fotos) OHNE Beilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, 1991
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Geheftet. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Ca. 44 Seiten je Ausgabe. 45 Hefte, Zustand akzeptabel: Cover berieben und fleckig, mit kleinen Einrissen und Knickspuren, 9 Hefte gelocht, Heft Nr. 31 Rückeseite ca. 5 cm Stück Papier rausgerissen (siehe Fotos) alle Hefte OHNE Beilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, 1990
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Geheftet. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Ca. 44 Seiten je Ausgabe. 38 Hefte, Zustand akzeptabel: Cover berieben und fleckig, mit kleinen Einrissen und Knickspuren, 10 Hefte gelocht, bei 3 Heften der Einband gelöst, Heft Nr. 41 neu und eingeschweißt! (siehe Fotos) alle Hefte OHNE Beilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, 1988
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Geheftet. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Ca. 40 Seiten je Ausgabe. 29 Hefte, Zustand akzeptabel: Cover berieben und fleckig, mit kleinen Einrissen und Knickspuren, Nr. 13 vom Cover gelöst, (siehe Fotos) OHNE Beilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, 1989
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Geheftet. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Ca. 44 Seiten je Ausgabe. 26 Hefte, Zustand akzeptabel: Cover berieben und fleckig, mit kleinen Einrissen und Knickspuren, Nr. 7 stark beschädigt, bei vielen Seiten Ecken rausgerissen, Nr. 21 Einband geklebt, (siehe Fotos) OHNE Beilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
Verlag: Stuttgart. Ehapa Farbige Comic-Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (26 x 18) cm. (Zustandsbeschreibungen auf der Skala: 0 bis 4). Zustand überwiegend 1-2 und 2.
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Die Hefte sind ohne Beilagen und Gimmicks. Beilagen finden Sie auf dieser Plattform unter dem Stichwort: 360Mickymausgimmicks. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Stuttgart. Ehapa Farbige Comic-Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (26 x 18) cm. Zustand: 1-2.
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Die Hefte sind in einem altersgemäss guten Zustand, ohne Beilagen und Gimmicks. (Zustandsbeschreibungen auf der Skala: 0 bis 4). Beilagen finden Sie auf dieser Plattform unter dem Stichwort: 360Mickymausgimmicks. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Comic
Comic. Zustand: Gut. Zustand der Hefte durchschnittlich Z2 B2688-182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Comic
Comic. Zustand: Gut. Zustand der Hefte durchschnittlich Z2 B2688-184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Leinfeld-Echterdingen. Ehapa Farbige Comic-Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (26 x 18) cm. (Zustandsbeschreibungen auf der Skala: 0 bis 4). Zustand: 1 bis 2.
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Die Hefte sind ohne Beilagen und Gimmicks. Beilagen finden Sie auf dieser Plattform unter dem Stichwort: 360Mickymausgimmicks. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Essen. Ehapa Farbige Comic-Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (26 x 18) cm. Zustand überwiegend 2 und 2-3.
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Die Hefte sind ohne Beilagen und Gimmicks. (Zustandsbeschreibungen auf der Skala: 0 bis 4). Beilagen finden Sie auf dieser Plattform unter dem Stichwort: 360Mickymausgimmicks. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Stuttgart. Ehapa Farbige Comic-Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (26 x 18) cm. (Zustandsbeschreibungen auf der Skala: 0 bis 4). Zustand überwiegend 2-3 und 3 Hefte Zustand 3.
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Die Hefte sind ohne Beilagen und Gimmicks. Beilagen finden Sie auf dieser Plattform unter dem Stichwort: 360Mickymausgimmicks. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag 1980-1987., 1980
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert (geklammert). Zustand: Befriedigend. Auflage: 1. Auflage. 32 Seiten je Ausgabe. Ausgaben in gutem bis akzeptablem Zustand, im Gesamten nachgedunkelt, berieben, lagerspurig, Randläsuren Eckrundungen, ab und an kleine Einrisse, Eckeinrisse, manchmal löst sich Cover von den Klammern, ab und an Stempel oder Buchstabe auf Cover (siehe Bilder) - ohne Beilagen. Mehrere Ausgaben auf Lager. Besuchen Sie unsere Website. Einzelheft auf Anfrage. Dabei sind: Heft 19 -1980; Heft 17 -1980; Heft 16 -1980; Heft 14 -1980; Heft 8 -1980; Heft 53 -1981; Heft 52 -1981; Heft 51 -1981; Heft 15 -1981; Heft 14 -1981; Heft 10 -1981; Heft 7 -1981; Heft 5 -1981; Heft 3 -1981; Heft 49 -1982; Heft 31 -1982; Heft 19 -1982; Heft 11 -1982; Heft 33 -1983; Heft 29 -1983; Heft 28 -1983; Heft 27 -1983; Heft 20 -1983; Heft 39 -1984; Heft 34 -1984; Heft 32 -1984; Heft 31 -1984; Heft 30 -1984; Heft 29 -1984; Heft 10 -1984; Heft 32 -1985; Heft 18 -1986; Heft 17 -1986; Heft 16 -1986; Heft 2 -1986; Heft 1 -1986; Heft 18 -1987; Heft 14 -1987; Heft 4 -1987 und Heft 3 -1987. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Verlag: Stuttgart. Ehapa Farbige Comic-Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (26 x 18) cm. (Zustandsbeschreibungen auf der Skala: 0 bis 4). Zustand überwiehend 1-2 und 2. Plastikordner liegt bei.
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Die Hefte sind ohne Beilagen und Gimmicks. Beilagen finden Sie auf dieser Plattform unter dem Stichwort: 360Mickymausgimmicks. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ehapa Verlag GmbH, Leinenfeld-Echterdingen, 1994. Je Ausgabe ca. 40 Seiten, broschiert, Quart. (Gebrauchsspuren)---- enthalten sind folgende Ausgaben aus dem Jahrgang 1994: 2, 3, 4, 5, 6, 17, 31 - 546 Gramm.
Verlag: Berlin. Ehapa. Farbige Comic-Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (26 x 18) cm. (Zustandsbeschreibungen auf der Skala: 0 bis 4). Zustand: 1 und 1-2.
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Die Hefte sind ohne Beilagen und Gimmicks. Beilagen finden Sie auf dieser Plattform unter dem Stichwort: 360Mickymausgimmicks Softcover. Original geheftet. Die Hefte sind in 2 Original MM Pappboxen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ehapa Verlag GmbH, Leinenfeld-Echterdingen, 1996. Je Ausgabe ca. 40 Seiten, broschiert, Quart. (einige Gebrauchsspuren)---- enthalten sind folgende Ausgaben aus dem Jahrgang 1996: 20, 26, 29, 30, 34, 36, 43, 46, 49, 51 - 820 Gramm.
Verlag: EHAPA-Verlag, Leinefelden-Echterdingen, 1992
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Comic ca. 270 S. O.Umschlag + 8° (ohne Beilagen; geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: EHAPA-Verlag, Leinefelden-Echterdingen, 1992
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Comic ca. 270 S. O.Umschlag + 8° * Nr. 31 mit Poster*; (ohne Beilagen; geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: EHAPA-Verlag, Leinefelden-Echterdingen, 1991
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Comic ca. 270 S. O.Umschlag + 8° (ohne Beilagen; geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: EHAPA-Verlag, Leinefelden-Echterdingen, 1991
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Comic ca. 240 S. O.Umschlag + 8° (ohne Beilagen; geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: EHAPA-Verlag, Leinefelden-Echterdingen, 1990
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Comic ca. 170 S. O.Umschlag + 8° (ohne Beilagen; geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.