Mensch alter (140 Ergebnisse)
Verlag: Phönix Laboratorium, Bondorf 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb65 S 20,7x14,8cm, Broschur, sauberes Exemplar.
Verlag: Umschau Verlag, Frankfurt/M 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb109 S 23,8x16,1cm, Broschur, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: München, Reinhardt. 1972
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb286 Seiten. Pappband. Gutes Excemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich…ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Verlag: Dietz Verlag Berlin.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.) Älter werden - alt sein. Soziale und kulturelle Aspekte des Alterns im Sozialismus. Mit 16 Abbildungen, Dietz Verlag Berlin 1882, 142 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, Format 12,5 x 10,5 cm, gut erhalten. 2.) Siegfried Eitner: der alternde Mensch am Arbeitsplatz. Vorbereitung auf das Alter, Verlag Tribüne Berlin 1975, 7…5 Seiten, Karton-Umschlag, stark altersfleckig, sonst gut erhalten, gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,38
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Christophorus-Verlag - Gelnhausen : Burckhardthaus-Verlag 1976
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ordner 24 x 21 cm. Zustand: Gut. Vier Teile in einem Ordner. 362 S. Bibliotheksexemplar mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- u. Rückendeckel etwas berieben, Ecken leicht bestoßen. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, guter Zustand. MIG-30-04A Sprache: Deutsch….

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main / Umschau Verlag 1962
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 109 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Schriftenreihe der Medizinisch Pharmazeutischen Studiengesellschaft e.V. 1.

Verlag: W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, Einband mit leichten Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 112 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Was ist ein Rekrut? Ein armer, geplagter Mensch - Was ist ein alter Mann., Soldatenhumor*** gelaufen 1917, Eckknick re. oben, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Militär / G…eschichte / Politik > 1.Weltkrieg (1914-1918) > Deutschland / Kaiserreich > Soldatenleben.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,54
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Taschenbuch-Verl. 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,97
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Befriedigend. 175 Seiten Ullstein 1957 : Walther von Hollander - tb 2R-1H62-RPMO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,10
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Frankfurt a.M. : Umschau Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb* Umfang/Format: 109 Seiten ; gr. 8 * Erscheinungsjahr: 1962 * Gesamttitel: Schriftenreihe der Medizinisch pharmazeutischen Studiengesellschaft e.V. ; 1 INHALTSVERZEICHNIS Vorwort Alter, Altersveränderungen und Alterskrankheiten ? historischerAbriß Professor Dr. Dr. J. STEUDEL, Direktor des Medizinhistorischen Institutes der Uni…versität Bonn Der Altersaufbau der Bevölkerung Professor Dr. Dr. K. FREUDENBERG, Direktor des Seminars für medizinische Statistik der Freien Universität Berlin Das Problem der Bejahrten in hygienischer und sozial-hygienischer Sicht Professor Dr. Dr. H. HARMSEN, Direktor des Hygiene-Institutes der Universität Hamburg Der alte Mensch in der heutigen Gesellschaft Professor Dr. L. NEUNDÖRFER, Direktor des Soziographischen Institutes der Universität Frankfurt Die Altersrente in ärztlicher Sicht Obermedizinaldirektor Dr. J. SCHMIDT, Medizinaldezernent der Landesversicherungsanstalt Hessen, Frankfurt Vom Versorgungshaus zum Altersheim und Alterskrankenhaus Primarius Dr. W. DOBERAUER, Direktor der Krankenabteilungen für chronische und Altersleiden Wien; Präsident der Österreichischen Gesellschaft für Geriatrie Wohnungsprobleme alter Menschen Primaria Dr. FRANZISKA STENGEL, Vorstand der 4. Medizinischen Abteilung des Altersheims der Stadt Wien-Lainz Metaphysische Aspekte des Alterns Dr. Pater H. PoHL, S. J. t Dozent für scholastische Philosophie an der Theologischen Fakultät der Universität Innsbruck Seelsorgerische Probleme des Alters Professor D. A. KÖBERLE, Ordentlicher Professor für Systematische Theologie an der Universität Tübingen Allgemein-biologische Fragen des Alterns Professor Dr. 0. PFLUGFELDER, Direktor des Zoologischen Institutes der Landwirtschaftlichen Hochschule Stuttgart-Hohenheim Die Morphologie des Alternsvorgangs Professor Dr. E. LETTERER, Direktor des Pathologischen Institutes der Universität Tübingen Wege der physiologischen Alternsforschung Professor Dr. F. VERZAR, Vorstand des Institutes für experimentelle Gerontologie, Basel Die Biochemie des Alterns Professor Dr. J. KÜHNAU, Direktor des Physiologisch-Chemischen Institutes der Universität Hamburg Die speziellen Probleme der alternden Frau Professor Dr. R. WENNER, Direktor der Frauenklinik Liestal/Schweiz Zur Psychologie, Psychopathologie und Psychotherapie des Alterns Professor Dr. W. SCHULTE, Direktor der Universitäts-Nervenklinik Tübingen Prophylaxe des Alterns und Therapie im Alter Professor Dr. F. H. SCHULZ, Direktor der I. Medizinischen Klinik der Humboldt-Universität Berlin; Präsident der deutschen Gesellschaft für Alternsforschung Freizeit- und Urlaubsprobleme des alternden Menschen Professor Dr. A. HITTMAIR, Vorstand der Medizinischen Universitätsklinik Innsbruck Ernährung im Alter Professor Dr. J. NÖCKER, Direktor der Medizinischen Klinik des Städtischen Krankenhauses Leverkusen Sport im Alter Professor Dr. J. NÖCKER, Leverkusen Die allgemeinen Beziehungen zwischen Altern und Krankheit Professor Dr. B. STEINMANN, Chefarzt am C. L. Loryhaus (Medizinische Abteilung) ? Inselspital Bern; Präsident der Schweizerischen Gesellschaft für Gerontologie Arterioskleroseprobleme Professor Dr. G. SCHETTLER, Direktor der II. Medizinischen Klinik der Freien Universität Berlin Altersveränderungen an Herz und Kreislauf Professor Dr. W. H. HAUSS, Direktor der Medizinischen Universitätsklinik Münster Altersveränderungen am Bewegungsapparat Professor Dr. K. CHIARI, Leiter der orthopädischen Station der I. Chirurgischen Universitätsklinik Wien Die Altersschwerhörigkeit Professor Dr. K. FLEISCHER, Universitätsklinik für Hals-, Nasen- und Ohrenkranke Gießen Altersveränderungen am Auge Professor Dr. H. SAUTTER, Direktor der Universitäts-Augenklinik Hamburg Möglichkeiten und Grenzen der Chirurgie im Alter Professor Dr. G. HEBERER, Direktor der Chirurgischen Universitätspoliklinik Köln Regeneration und Rehabilitation im Alter Professor Dr. J. NÖCKER, Leverkusen ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Frankfurt a.M. : Umschau Verlag.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CD. Zustand: Sehr gut. 4. 1 CD (78 Min.) B119-183 9783893534562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Holzminden: Reprint-Verlag-Leipzig Volker hennig ohne Jahr. 2001
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OPappband, sehr gut. zahlreiche sw. Abbildungen, 311 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 1. Aufl. dieser Ausgabe (Reprint der Ausgabe Leipzig: Otto Spamer, 1878).

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,54
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Umschau Verlag 1962
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 109 S. Gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Umschau NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Umschau Verl. 1962
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 109 S. ; gr. 8 gutes Exemplar (frontseitig Namenseintrag) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Franz Steiner., Wiesbaden : 1981
- Softcover
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,11
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal Broschur. 252 Seiten 14,5x21 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 3515035370. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

Verlag: Würzburg/Wien, Woerl. 1888
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 2., verb. Aufl. Gr.-8°. X (4), 824 Spalten. m. zahlr. Illustr. Illustr. Ln. (Ecken u. Kanten etw. beschabt, Papier gebräunt, Stempel a. Titel, 2 Blätter heraugetrennt). [ *** Es fehlen die Seiten mit den Spalten 601-604 und 581-584 *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden… Verpackungsverordnung. <<<<.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe, OPp., SU. Zustand: Sehr gut. 365 Seiten, Ill., Buch sehr gut erhalten, nur SU leicht berieben. Bleistiftnotiz auf Titelei. Schnitt hat zwei Flecken. ISBN: 9783608980455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.