Verlag: Paris, 1931
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Wrappers. Zustand: Bueno. 1st ed. 20x30. Photos. Wrappers.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30172602: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10012133: 14 février 1931. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages. . . . Classification Dewey : 70.4417-L'illustration / Figaro salon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10011556: 24 mai 1903. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 42 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4417-L'illustration / Figaro salon.
N° 85 de 1953 - broché Etat moyen - Couverture détachée.
Verlag: Librairie Paul Ollendorf,, Paris,
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Erstausgabe Signiert
12x18,5cm, demi-chagrin à nerfs, couvertures conservées, 321p. Edition originale. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Bibliothèque-Charpentier, Eugène Fasquelle, Editeur,, Paris,, 1904
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, demi-reliure, titre à l'or, tranche de tête dorée, 300p. Bon état. Couverture conservée. Texte en bel état de fraîcheur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80075705: 1931. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 450 / 500 pages. Nombreuses photos en noir et blanc en hors-texte. Texte sur 2 colonnes. Couvertures brochées, conservées. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80075706: 1931. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 400 / 450 pages. Quelques photos en noir et blanc en hors-texte. Texte sur 2 colonnes. Couvertures brochées conservées. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Verlag: Calmann-Lévy, sd, circa 1911,, Paris,, 1911
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, demi-chagrin marron, titre à l'or, 274 pages. Couverture conservée. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Calmann-Lévy,, Paris,, 1894
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Erstausgabe Signiert
11,5x18,5cm, demi-basane raciné, dos à nerfs, couvertures conservées, 340p. Bon état. Edition originale. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : [Buchh.] Schneider & Co., 1928
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Sehr gut. 223 S. ; kl. 8 Zustand: sehr gut; innen wie neu, y2144 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Albin Michel, Editeur,, Paris, 1924
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Erstausgabe
in-12, demi-reliure chagrin havane, dos long, titre à l'or, plats papier marbré, 332p. Exemplaire du service de presse. Couverture conservée. Bon état. Année de l'édition originale sur papier courant. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Société Littéraire de France. ,, Paris,, 1917
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché sous couverture à rabats, chemise et étui , Envoi de Courteline à Max Maurey : " Petit souvenir infiniment affectueux à Max Maurey En confrère En ami En tout dévoué. " Un des 1150 ex. sur vélin de Rives des papeteries Lafuma, après 1 ex. sur japon à la forme avec suite et une suite barrée et 49 ex. sur japon avec suite sur chine. Couverture légèrement froissée sinon bon état. Exemplaire frais. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Librairie Léon Vanier, Editeur. A. Messein, Successeur,, Paris,, 1910
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, demi-reliure de l'époque, titre et fers à l'or, plats papier à la cuve, 156 pages. Couverture conservée. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Jean Bosc et Cie, Editeur,, Paris,, 1906
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Erstausgabe
in-12, demi-basane, dos à nerfs, tête dorée. Dos et plats insolés. Couverture en couleurs conservée (Orazi). Premier cahier légèrement déboité mais bien solidaire du corps d'ouvrage. Coupes et coins frottés, 415 pages. Edition originale sur papier d'édition. Nature de l'envoi : A Monsieur Max Maurey (auteur dramatique, célèbre directeur de théâtre) en souvenir de son regretté ami. Très symphatiquement, Pauline Duval-Lorrain. Paris le 23 (?) 1906. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Calmann-Lévy, Editeur,, Paris,, 1905
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Erstausgabe
12x18cm, reliure demi-chagrin rouge, plats papier marbré, tranche de tête dorée, 339p. Edition originale. Couverture conservée. Bon état. Texte frais. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: photovintagefrance, ARNAVILLE, Frankreich
Fotografie
Photographie,Vintage , Photo Lipnitzki // Circa 1930 // Tirage argentique // Format (cm): 11x17.
Verlag: Ollendorf,, Paris,, 1910
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, demi-basane, couverutres conservées, 359 pages. Quelques épidermures à le reliure sinon bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Kein Einband. Zustand: Gut. 1860-1947, frz. Theatermanager - E. Kurzbrief mit U., 1 S. kl. 8°, ger. tintenfleckig, Briefkopf als Direktor des "Théatre des Varietés" (Paris), mit e. postal. Umschlag (15.10.1924). Bedankt sich bei der Witwe des Schauspielers, Publizisten und Militär-Schriftstellers Louis Schneider für einen "charmant et bienveillant article". Beiliegt e. Brief mit U., 1 ½ S., gleiches Briefpapier. Dankt vielmals für gute Wünsche.