Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: St. Gallen, 1989
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(14)pp. 12 plates. Wraps.
Verlag: Frankfurt am Main Selbstverlag/ Druck: Imbescheidt KG 1991 0, 1991
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 23. Februar 1991 Bockenheimer Depot. 48 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Umfangr. Materialsammlung mit 12 (4 doppels.) Probenfotos. OBeitrag: Frauentragödie, Männertragödie: Zum Stück und seinem Autor (D. H. Fröse). Zahlr. Texte, Briefe u. Gedichte, u.a.: Das tödliche Mißverständnis [zu den Vorgängen um die Hinrichtung der Maria Stuart]. Maria Stuarts letzter Brief vor ihrer Hinrichtung. Briefe der Königin Elisabeth. Elisabeths Narr Richard Tarlton. Einband, Ecken u. Kanten gering berieben, kl. Eckknick, dez. Name in Bleistift auf vord. Innendeckel. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: St. Gallen, 1989
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(14)pp. 12 plates. Wraps. This copy signed by the artist on the title-page, with a drawing in red ink.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 22,5 x 27,5 cm, 112 Seiten mit 80 farbigen Abbildungen, davon 8 auf Transparentpapier, Leinen mit Schutzumschlag - Aus den Winterregen-Gebieten Südafrikas kommt die landläufig Amaryllis genannte Rittersternpflanze der Gattung Hippeastrum, die sich in Deutschland großer Beliebtheit erfreut, weil sie uns in ihrer Blüte schon im Winter das Frühjahr verheißt. Maria Brunner, 1962 im österreichischen Lienz geboren, heute in Berlin lebend, hat der Amaryllis 2014 einen ganzen Bildzyklus kleinformatiger Ölbilder gewidmet. Daneben stehen in dieser ersten umfassenden Publikation über die mit großer Virtuosität gemalten Ölbilder der letzten Jahre eine Reihe großformatiger Leinwände in der Luft schwebender Tücher von 2015 sowie kleine aus Pergamin gefaltete Filzstiftzeichnungen von 2016.
Sprache: Englisch
Verlag: Snoeck Publishing Company, 2017
ISBN 10: 3864421772 ISBN 13: 9783864421778
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1972
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Pro Band im Durchschnitt zwischen 80 bis 100 Seiten, Format 10,3 x 14,8 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband. BITTE BEACHTEN: DER PREIS GILT PRO EINZELBAND. Rabatt bei Abnahme mehrerer Bände ist möglich. Erhaltung: Alle Bände ohne Flecken, ohne Eintragungen, insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Weitere Einzelbände der Reihe unter unserer Bestell-Nr. 20789. Sprache: Deutsch.
Erscheinungsdatum: 1926
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Frankfurt a. M., Wein-Restaurant Bobbeschänkelche, Inh. Maria Brunner, Weissadlergasse 25*** gelaufen 1926, guter Zustand | Preis: 24.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Frankfurt / Main > Alt-Frankfurt.
Verlag: Bozen, Folio ,, 2023
ISBN 10: 3852568773 ISBN 13: 9783852568775
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
DEA, 283 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
8°. 321 Seiten, illustriert - 21 cm Rückenhöhe. 1 Broschur mit Schutzumschlag - V E R L A G S F R I S C H - noch in Folie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landkreis Neu-Ulm, Neu-Ulm, 1992
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit ganzseitigen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien , Köln , Weimar : Böhlau, 2008
ISBN 10: 3205777115 ISBN 13: 9783205777113
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 237 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt // Deutschlandsberg , Bauer , Alltag , Erlebnisbericht, Geschichte Europas SL03 9783205777113 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60083470: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 + 66 + 66 pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60083626: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 66 + 66 + 66 pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
22 x 15 cm, Pappband mit OSchU. 169 S. mit Ill. Schutzumschlag berieben. Handschriftlicher Besitzervermerk auf Innendeckel. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Gallen, Galerie Agathe Nisple Edition,, 1989
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
Erstausgabe
1.Ausgabe. 8 nn.Bl. Mit 12 ganzseitigen schwarz-weiss-Abb. Ecken leicht bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 21 cm. x 15 cm. Kartonierte Original-Broschur mit Vorderdeckel-Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutschlandsberg : Josefa Kiegerl [2020]., 2020
ISBN 10: 3200073543 ISBN 13: 9783200073548
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Festeinband. 64 S. gutes Exemplar // Gedicht / bellobv , Kurzprosa / bellobv N05 9783200073548 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Erlangen : Müller, 1990., 1990
ISBN 10: 386070835X ISBN 13: 9783860708354
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
222 S., 1 Bl., ca. 300 überw. farb. Abb. (überw. Fotogr.). Groß-4° OPpBdOU; Exlibris (Stempel) auf Vorsatz, sehr vereinzelte Anstreichungen (Leuchtmarker), sonst in sehr gutem Zustand. Bringt dem Leser alle wichtigen Aspekte aus Geschichte, Geografie und Alltag Tibets näher und schließt auch die immensen Veränderungen während der letzten Jahre und Jahrzehnte nicht aus (Verlag).
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Canisius, 1939
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 22.3.1.127. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.