Verlag: Berlin, Paul Graupe, 1929
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
25 x 17 cm. Zustand: Gut. 200, 44 Seiten Originalbroschur, Rücken mit kleiner Fehlstelle, Einband etwas lichtrandig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin, Graupe 1925 (-1926), 1925
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Halbleinen, 8°. Originalausgabe. Zusammen 2048 vielfach bibliographisch genau bearbeitete Katalognummern. Mit mehrfachen Registern. Teils mit handschriftlich notierten Ergebnispreisen. - Sauber 215 Seiten mit vielen Faksimile-Illustrationen, 4 Blätter, 13 (doppellblattgroße)Tafelseiten; 196 Seiten mit vielen Faks.-Illustr., 8 Tafelseiten.
Verlag: Berlin, -., 1925
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
214 + 10 S. + 13 Tafeln. OBrosch. Beiliegend Schätzungspreise zur Versteigerung 57 sowie Ergänzungsblatt zur Katalognr. 21 a. - Gbrsp., stockfleckig, angestaubt, Tafeln lose. Sprache: deutsch.
Verlag: Berlin: Paul Graupe, 1928
Anbieter: Fundus-Online GbR Borkert Schwarz Zerfaß, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 176 S., 16 Taf. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - 1445 Lose. - Herausragendes Angebot ist die Erstausgabe von Thomas a Kempis, De imitatione Christi (mit weiteren Titeln von Augustin, Thomas von Aquin) von ca. 1470 zu einem Schätzpreis von 15.000 Goldmark. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin: Paul Graupe, 1927ff., 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Groß 8°. Beige Originalkartonagen mit einem orange-schwarzgedruckten Deckeltitel. Einbände sind berieben und braunfleckig, Band 3 etwas lichtrandig. Die Tafeln in Band 2 sind leicht braunrandig. Nr. 5 mit einigen (radierbaren) Bleistiftnotizen. Insgesamt ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! -- Herzlichen Dank für Ihre Bestellung! Kue07301.
Verlag: Berlin, -., 1927
178 + 10 S. + XVIII Tafeln. OBrosch. Beiliegend Schätzungspreise zur Versteigerung 71. - Gbrsp., stockfleckig, angestaubt. Sprache: deutsch.