Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1946. Relié jaquette. 380 pages. Good.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct emboitage cartonné aspect usager. in12. 1934. Broché. 380 pages. Fair.
Zustand: Very Good. Bon état. 1948. Henri Ardel - Le Mal d'Aimer / Nelson Éditeurs 1948. Very Good.
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1930. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1930. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: PLON, Paris, 1935
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Assez bon. Henri ARDEL LE MAL D'AIMER Sans date (1935), Paris, Librairie Plon - Les Petits-Fils de Plon et Nourrit In-12 (12 x 18,5 cm), relié, 315 pages, ex-libris manuscrit page de garde Reliure demi-cuir marron, dos à 4 nerfs Etat : coiffes et dos frottés, mince décalage à une charnière, papier jauni, ouvrage solide, bon exemplaire Poids : 440g.
Verlag: Librairie Plon, 1910
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Fair / Aceptable. Paris: Librairie Plon, [ca. 1910].- 375 p.; 8º (17,9 x 12 cm); Texto en francés; Tela. Cubiertas algo fatigadas. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Poor. Envoi rapide Etat Correct jaquette fortement altérée qq annotations au crayon à papier sinon intérieur propre et lisible inscription sur la garde blanche. in12. 1927. Relié jaquette. 377 pages. Poor.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages non-coupées jaunies. in12. 1941. Broché. 250 pages. Fair.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in 12°, broché,12 x 17,8 cm), 375 pages,petit manque en tête du dos.Sans date ( vers 1925).
Verlag: Editions Plon. 1947., 1947
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 269 pages.
Verlag: Paris . Garnier Frères . Contes Gaillards et Nouvelles Parisiennes . sans date vers 1890, 1890
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un volume in12, broché, ( 11,7 x 19 cm), couverture illustrée , 174 pages , illustrations ,dos cassé , renforcé par de l'adhésif .Document de travail.
Zustand: Fair. Envoi rapide Bon état dorure sur tranche supérieure intérieur frais avec emboîtement (très frotté). in12. 1934. Cartonné. Fair.
Verlag: G. Ricordi & C.
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Partition. In-4 (26 x 34,4 cm), partition pour Deux mélodies : "Je Pleure !", paroles de Liton Chevalet, et "Le Mal d'aimer", paroles d'Armand Silvestre, musique de F. Paolo Tosti ; dos légèrement frotté, papier bruni, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation dos lég. ridé intérieur uniformément jauni très frais. in8. 1958. Broché. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 493, 2000
ISBN 10: 2280033933 ISBN 13: 9782280033930
Couverture souple. Zustand: bon. RO90115008: 2000. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 307 pages. Numéro double. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Plon. Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Editeurs, Paris, 1920
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, 314 pages. Henri Ardel, pseudonyme de Berthe Abraham, 1863-1935, écrivaine française. Bel exemplaire.
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 315 pp. Demi-cuir marron.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30348200: 1931. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 378 + 6 pages. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 802.5-Nelson.
Couverture souple. Zustand: bon. R260130288: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos plié, Quelques rousseurs. 315 pages. Couverture non d'origine, titres manuscrits au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160026176: 1940. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 254 pages. Dos et 2ème plat de couverture recouverts de papier bleu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160017732: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 269 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160017733: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 269 pages. Plats frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.