Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: pli en coin coins arrondis. Carte Postale Moderne Galerie Munchner Meister Gemalde Karte C Spitzweg Peche.
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Moderne Bruckmanns Bildkarte Meister der Munchner Marientafeln Adoration de l'enfant.
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Moderne Gaststaette Muenchner Berg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam / Universal-Bibliothek, 2001
ISBN 10: 3150085578 ISBN 13: 9783150085578
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam / Universal-Bibliothek, 2001
ISBN 10: 3150085578 ISBN 13: 9783150085578
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Martin Verlag, 2003
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 133 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Moderne Der Prototyp des Muenchner Kurzgelenkzuges TRiebwagen 202.
Verlag: München
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Direktion: Reisner-Otto Stiegele, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München & Berlin : Deutscher Kunstverlag, 2002
ISBN 10: 3422063404 ISBN 13: 9783422063402
28 x 21 cm. Zustand: Gut. 312 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen, teils farbig Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Philipp Reclam Verlag, Stgt., 1990. 731 S. mit 48 Abbildungen, Leinen mit schutzumschlag--- 322 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bozen, Mailand, Museum für Moderne Kunst, Mazzotta, 1990
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Gut. 158 S., mit zahlr. Abb., z.T. farbig, 23 cm. Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Deutsch-italienisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Reclam 86 - 8557 - 1. Auf. 1990 - tb. K. gelb F1-53ND-3NG7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 16 cm 731 S. Gewebe (Weißer Leinen), mit Schutzumschlag. 48 Ill., Kt. Zustand:Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Seitenblock S. 651 bis 662 ist lose; Schnitt oben min. angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: (1999), München, 1999
Gr.-8°. 381,(3) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband. Einband gering berieben; oberes Kapital etwas bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Berlin, Deutscher Kunstverlag,, 2002
ISBN 10: 3422063404 ISBN 13: 9783422063402
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
4° OKart. 312 S. m. sehr vielen Abb. Neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Münchener Philharmoniker, o.J. (1999)., 1999
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, gebunden Kst., Mit zahlreichen illustr. u. Notenbeispielen,381 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: münchner philharmoniker selbstverlag, münchen, 1999
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1.auflage. oktav Hardcover. tadelloses exemplar. erstausgabe, ungelesen, tadellos, farb.goldgepr.org.leinen mit geprägter org.titelvignette, mit org.frontispiz, mit einem faksimile (notenauszug) auf transparenter tafel vor frontispiz,mit unzähligen teils mehrfarbigen / ganzseitigen abbildungen / fotogrfaien / illustrationen ( teils auf bildtafeln), 381 seiten + 2 seiten mit einem noten-faksimile.
Verlag: Stuttgart, Reclam., 1990
ISBN 10: 3150085578 ISBN 13: 9783150085578
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
8°. 731 S., 48 Ill., Kt. OLn., OU Sprache: deutsch.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 262 S. : Ill. Fußschnitt mit altem Mängelstempel, sonst gutes Ex. - Einleitung - WOLFGANG SAWALLISCH: - Geleitwort - WOLFGANG FRÜHWALD: - Wandlungen eines Nationalmythos Der Weg der Nibelungen ins 19 Jahrhundert - DIETER BREMER: - Vom Mythos zum Musikdrama Wagner, Nietzsche und - die griechische Tragödie - CARL DAHLHAUS: - Musik als strukturale Analyse des Mythos Claude Lévi-Strauss und >Der Ring des NibelungenRing des NibelungenFaustDer Ring des Nibelungen< Der Mythos des - 19 Jahrhunderts in zwiefacher Gestalt - HERMANN BAUER: - Wagner, der Mythos und die Schlösser Ludwigs II - HANS-PETER BAYERDÖRFER: - Wege des Mythos ins "Theater der Zukunft" Richard Wagner und die Theaterreformbewegung der Jahrhundertwende - KLAUS KANZOG: - Der Weg der Nibelungen ins Kino Fritz Langs Film-Alternative zu Hebbel und Wagner - CARL FRIEDRICH VON WEIZSÄCKER: - Kunst - Mythos - Wissenschaft - KURT HÜBNER: - Die moderne Mythos-Forschung - eine noch nicht erkannte Revolution. ISBN 3423044683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart, Julius Hoffmann, 1912 und 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 28,5 x 23 cm. Halbleinenband der Zeit mit montiertem Titelblatt am Vorderdeckel sowie handschriftlichem Rückenschild. Der Einband ist insgesamt angestaubt und an Ecken und Kanten etwas bestoßen. Jedes Heft umfasst etwa 50 - 60 Seiten der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und enthält viele einfarbige und einige farbige Abbildungen, häufig auf Tafeln, zudem zahlreiche bebilderte Anzeigenseiten und Beilagen. Die Inserate vereinzelt mit Ausschnitten oder Blaustift-Anstreichungen. An mehreren Stellen ist der Buchblock angebrochen. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hokkaido, Museum für moderne Kunst., 1977
22,5 x 24 cm. Zustand: Gut. 240 Seiten. Original Broschur. In gutem Zustand erhaltenes Exemplar. In deutscher und japanischer Schrift. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Mit einer Vielzahl an Farb- u. s/w Darstellungen. Original brochure. In good condition preserved copy. In German and Japanese writing. Clean inside, very good condition. With a variety of color and. b/w illustrations. MIG-31-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 904 Ausstellung im Museum für moderne Kunst. Hokkaido vom 21. Juli bis 21. August 1977.
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
584 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen. 4°, broschiert. Einband mit kleinem Einriss. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Stadtbibliothek am Gasteig, 1991
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 4°. 95 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Der Weg des japanischen Schreibens. Kna: Die jpanische Silbenschrift. Tenkoku: Siegelschneiden. Kokuji : Schnitzen und Meißeln von Zeichen. Avantgarde-Schriftkunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Klinkhardt & Biermann,, 1992
ISBN 10: 3781403262 ISBN 13: 9783781403260
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
395 S. mit zahlr., teils farb. Abb. Rücken etw. lichtverf., Name auf Vorsatz. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gr.-8°, ill. Orig.-Karton (Softcover).
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher-Taschenbuch-Verlag / dtv (4468), 1987
ISBN 10: 3423044683 ISBN 13: 9783423044684
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Taschenbuch 262 S. 1. Aufl.; Mit Widmung des Mitverfassers Wolfgang Frühwald; Außen minimal gealtert; guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 [Stichwörter: ].