Mädchenbücher (53 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,24
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Deutsches Druck- und verlagshaus, Berlin 1916
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. Halbleinen 16x11 cm, Einband berieben, Ecken bestoßen, Vorsatzblatt fehlt, Namenseintrag auf Vorsatzblatt, 384 S. Gewicht in Gramm: 240.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin J. Gnadenfeld & Co.
- Hardcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 1930; Ecken bestoßen; Rücken gering eingerissen; Einband leicht fleckig; farbige Abbildungen; Frakturschrift; 192 S.; 0,3 kg, Zustand: zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 18 cm, Leinen, Kein Schutzumschlag.
KARIN MICHAELIS (1872-1950) dänische Schriftstellerin (Mädchenbücher & soziale Romane)
KARIN MICHAELIS (1872-1950) dänische Schriftstellerin (Mädchenbücher & soziale Romane)
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBIBI Leben eines kleinen Mädchens Mit vier farbigen Bildern und über hundert Zeichnungen von Hedvig Collin und Bibi. Herbert Stuffer Verlag, Baden-Baden o.J., 294 SS., mit Schutzumschlag, kl. Namenszug als Besitzvermerk im Innendeckel.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 27 cm X 15 cm.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,60
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.10x5.80x0.80 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Bibliotheks- und Informationssystem der Universität, 1983
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, kart. Ill. (z.T. farb.), 136 S., Hinterer Deckel und einige Seiten teils wasserwellig. Stempel auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 168 Seiten; Adrian - 1. Auf. 2014 : Gerda Maria Pum - gb BJ-3Q72-NXLS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 156 Seiten; Adrian - 1. Auf. 2018 : G.M. Pum / Iris Blanck - gb ZS-7TJI-HL8D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Verlag: Oldenburg, 1983 1983
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, 23,5 x 16 cm, Originalbroschur, 136 SS Mit Textbeiträgen von Barbara Fülgraff, Helga Brandes, Dagmar Grenz, Malte Dahrendorf und Hartmut Wiesner. Sehr gut illustrierter und vorzüglich bearbeiteter und annotierter Katalog der Universität Oldenburg. Gut erhalten.
Verlag: diverse
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: befriedigend. Kanten und Ecken etwas bestossen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 179_Uschi;Konvolut 3 Mädchenbücher, Buch 1: Else Ury, Nesthäkchens erstes Schuljahr Bd 2 m. s/w Zeichnungen, ca. 1970, 154S, Buch 2: Emma Gündel, Elke lernt Bergsteigen, 1951, mit s/w Zeichnungen 144S, Buch 3: Johanna Spyri, Heidi:… Heidis Lehr- und Wanderjahre und Heidi kann brauchen was es gelernt hat, ca. 1950 mit farbigen Vollbildern von Karl Mühlmeister, 320S 1100 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 80 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.9 cm x 1.2 cm x 22.6 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg : Bibliotheks- u. Informationssystem d. Univ. 1983
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 136 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm, Gutes Ex. - INHALT : 1. Teil: Beiträge --- Vorwort (Havekost). --- Einführung (Fülgraff). --- Rosemarie Nave-Herz: Soziologische Notizen zu einer Ausstellung von Mädchenbüchern aus drei Jahrhunderten. --- Helga Brandes: Vorbilder der Mädchenliteratur: Die moralischen Wochen…schriften. Dagmar Grenz: Zur Geschichte der Mädchenliteratur vom 18. Jahrhundert bis 1945 --- Malte Dahrendorf: Das Mädchenbuch in der Bundesrepublik seit 1945. --- Hartmut Wiesner: Ein visueller Kommentar. --- 2. Teil: Annotierte Bibliographie der ausgestellten Bücher --- A: Um 1770 bis 1850 (Brandes und Klattenhoff). --- B: Um 1850 bis 1930 (Müller und Raapke). --- C: 1930 bis 1945 (Fülgraff). --- D: 1945 bis zur Gegenwart (Hagen und Scheller). --- E: Das andere Mädchenbuch (Kuhlenkamp). --- F: Almanache, Jahrbücher (Tantzen). --- G: Serien (Tantzen). --- 3. Teil : Sekundärliteratur (Müller). --- Verzeichnis der Mitarbeiter. // Leihgebende Bibliotheken: Brücke der Nationen - Stadtbibliothek, Oldenburg --- Landesbibliothek, Oldenburg --- Niedersächsische Staats- und Universitätsbibliothek, Göttingen --- Institut für Jugendbuchforschung, Frankfurt --- Internationale Jugendbibliothek, München --- Universitätsbibliothek, Köln --- Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz, Berlin. ISBN 9783814200781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,80
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: J. Gnadenfeld & Co., 1927 1927
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,89
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 500g. 189 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Vorsatz angebrochen. In altdeutscher Schrift. Stockfleckig. Wenige Seiten eingerissen sowie verfärbt.
4 FEMINISTISCHE MÄDCHENBÜCHER;
FISCHER, MILDRED / WAGSTAFF, WILLO / ALLISON, BEVERLY / POWELL, ANN / KLEIN, NORMA / SCHOTTLAND, MIRIAM / RICH, GIBSON / PURRINGTON FARLEY, CHARLOTTE;
- Softcover
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJe ca. 20 Bll. mit Illustrationen, Golden West Publ., Phoenix / Women's Press, Toronto / The Feminist Press, Old Westbury, um 1975, je 4°, Orig.Broschur, etwas gebraucht --- Fischer, Ms. Liberty; Allinson, Mandy and the Flying Map; Klein, A Train for Jane; Rich, Firegirl >> Versand ab Deutschland möglich << 530 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,85
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 93 pages. German language. 8.50x5.51x0.30 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,90
EUR 66,03 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Teil 2 der Vampir-ReiheIn den Schulferien geht es nach Paris, wo auf Coco aufregende Abenteuer warten.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,90
EUR 66,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Ich bin COCO, ein Vampirmädchen. Seit einem Jahr schreibe ich jetzt schon Tagebuch und ich kann euch sagen, es ist viel passiert - die Klassenfahrt nach Italien, mein erster richtiger Job, der Abschlussball, Stress mit der Biolehrerin, Stress mit meiner Mama, Stress mit meinen Freundinnen - NEIN!!!…Britta und Josefine sind einfach nur KLASSE! Und dann war da noch GABRIEL . Ein Comic-Roman mit jeder Menge Fledermäusen im Bauch, Spaß, Tränen und ganz viel Himbeereis spezial .

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,14
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Series: Alltag Und Biografie. Num Pages: 93 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 5. Weight in Grams: 127. . 2012. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Coco's Diary 2 - Tagebuch eines Vampirmädchens | Mädchenbücher ab 8 (Comic Roman für Mädchen) | G. M. Pum | Buch | 150 S. | Deutsch | 2018 | Adrian Wimmelbuchverlag | EAN 9783947188062 | Verantwortliche Person für die EU: adrian Verlag creative standard, Friedrichstr. 126, 10117 Berlin, wunterweger[at]wimmelb…uchverlag[dot]de | Anbieter: preigu.