Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en el fascinante mundo del lujo con este libro de Olivier Gabet y Cloé Pitiot. 'Luxes' explora la historia y la evolución del concepto de lujo, desde sus orígenes hasta su manifestación en la sociedad contemporánea. A través de 256 páginas, esta edición en tapa blanda ofrece una visión profunda y reflexiva sobre la estética, la cultura y el significado del lujo en nuestras vidas. Este catálogo invita a un tour del mundo de los objetos de lujo, desde los tiempos más recónditos hasta el siglo XXI, a través de 80 creaciones de colecciones de museos parisinos y grandes casas de moda y joyería que marcaron su época. Se abordan los diferentes aspectos de estos objetos de gran precio: sus materiales, sus técnicas de fabricación y su rareza. EAN: 9782916914916 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Luxes Autor: Olivier Gabet| Cloé Pitiot Editorial: UCAD Idioma: fr-FR Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
Verlag: Berlin Reimer, 1943
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
200 S., ill. OHLwd., 3.Aufl., Mit 88 Bildern, davon 79 nach Aufnahmen des Verfassers., Schnitt und Seiten gebräunt., Vorsatz vorn fehlt., Ecken bestoßen., Deckel gedunkelt und etwas braunflkeckig., Rücken mit Titelstreifen beklebt (Original so???)., Nach Rauch riechend., [Jagd_1] Sprache: Deutsch 460 gr.
paperback. Zustand: Very Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Moderne Marrakech hôtel es saadi cinq etoîles luxes.
Verlag: LUXES
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Catalogo formato: 29,5cm x 21cm, tapa blanda. Edicion en ESPAÑOL/INGLES y en color. 70 paginas. Incluidos en el indice entre otros temas: Spots y bombillas, Downlights, tecnica, exterior.
Zustand: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: Neuf.
Zustand: Nuevo. Catorze relats que ens transporten a París, Barcelona, Romania o Indonèsia i ens mostren la lluita diària d'uns personatges diversos, plens de matisos.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0010447: 1921. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 524 pp. Couverture détachée du corps de l'ouvrage et déchiré en haut, dos fané, coiffe de pied manquante, premiers feuillets déchirés en haut. . . . Classification Dewey : 343.076-Droit agricole et rural.
Verlag: ARTS MENAGERS EDITIONS JANVIER 1958, 1958
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R110094642: JANVIER 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. R110082091: MAI 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Sprache: Französisch
Verlag: Alphil Editions (9/2013), 2013
ISBN 10: 2940489297 ISBN 13: 9782940489299
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782940489299.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf. Vignaux, Fred (illustrator).
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf. Vignaux, Fred (illustrator).
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf. Vignaux, Fred (illustrator).
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf. Vignaux, Fred (illustrator).
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf. Rosinski, Grzegorz (illustrator).
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf. Vignaux, Fred (illustrator).
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Vignaux, Fred (illustrator). Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Erscheinungsdatum: 2001
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 2001. Very Good.
Ce catalogue invite à un tour du monde des objets de luxe, depuis les temps les plus reculés jusqu'au XXIe siècle, au travers de 80 créations issues des collections de musées parisiens ainsi que de grandes maisons de couture et de joaillerie, qui ont marqué leur époque. Sont abordés les différents aspects de ces objets de grand prix : leurs matières, leurs techniques de fabrication et leur rareté.
1938 Rotterdam. Very luxes' brochure, 46 pages, made for the inauguration of the ship. Four pages can be fold-out and in four-color press. Graphic high standard photos and illustrations of the Art and Design onboard the ship also describing the art and design of the ship and names of the artists and designer. Also describing the ship in General. Dutch language. In very good condition.