Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Ed. Interfrom - Osnabrück : Fromm, 1987
ISBN 10: 3720152030 ISBN 13: 9783720152037
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 170 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1973
ISBN 10: 3462009435 ISBN 13: 9783462009439
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
TB 170 S., ca. 10 Seiten mit farb. Anstreichungen, Umschlag leicht fleckig und abgegriffen, Schnitt unfrisch, ordentliches Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 500 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 5,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1975
ISBN 10: 3423054344 ISBN 13: 9783423054348
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Essays, sr 100, Kunststoff beginnt sich vom Einband zu lösen, sonst geringe Gebrauchsspuren vorhanden.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3352006318 ISBN 13: 9783352006319
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 2000
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 318 S., brosch., Knickfalte auf dem Rücken. 42321.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatzblatt hinten angerissen.
Verlag: DTV, München, 1975
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Brosch., sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Norderstedt: Books on Demand, 2001
ISBN 10: 3831115516 ISBN 13: 9783831115518
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
22 cm, Softcover/Paperback. 214 S.; Illustrationen Einband geknickt; Besitzervermerk auf Schmutztitel; kleiner Strich auf Impressum Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.97x4.21x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich / Osnabrück (Edition Interfrom / Fromm) (= Texte + Thesen Bd. 203), 1987
ISBN 10: 3720152030 ISBN 13: 9783720152037
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur (englische Broschur, Paperback), 170 S., ISBN 3-7201-5203-0 sehr gutes bis frisches Exemplar.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. RÃtten & Loening - 1. Auf. 2000 : Simon Andreae - tb EX-HPL1-B76S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch,, 1973
ISBN 10: 3462009435 ISBN 13: 9783462009439
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 155 S. inkl. Literatur. + Verlagss. Papier sauber, nur minimal randvergilbt. * Mit Or.-Widmung an Dieter Henrich // Dieter Wellershoff (Gebor. 3. November 1925 in Neuss; Gest. 15. Juni 2018 in Köln) war ein deutscher Schriftsteller; Er schrieb Romane, Essays, Erzählungen, Novellen, Gedichte, Hörspiele, Bühnenstücke und Drehbücher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Kl.-8°, OIll.-LeichtKarton./Tachenbuch. Cover mit 1 kl. Riss unten an d. Kante (hinterlegt). Gut erhalten aber nicht perfekt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feuchtwangen, ENJOY Verlag, 2001
ISBN 10: 3831115516 ISBN 13: 9783831115518
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 211 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch, bis auf alte Preisangabe oder ein Namenseintrag, keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik010352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Internationaler Psychoanalytischer Verlag, 1930
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. Seite 201 bis 303 Originalbroschur, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Stuttgart, Belser Verlag, 2012
ISBN 10: 9461300255 ISBN 13: 9789461300256
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 4°. Erste Auflage, 279 S. Leinen, Originalumschlag, neuwertig. zahlr. Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 2002
ISBN 10: 3746680964 ISBN 13: 9783746680965
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 317 S. : Ill. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-035b-0326 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Ed. Interfrom - Osnabrück : Fromm, 1987
ISBN 10: 3720152030 ISBN 13: 9783720152037
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
engl. Zustand: Sehr gut. 170 S. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-102e-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2002
ISBN 10: 3518122797 ISBN 13: 9783518122792
Anbieter: vaternahmbuchstern, Göttingen, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 342 S. ; 18 cm BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung gerne auf Anfrage. Preise inkl. Mehrwertsteuer 155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 170 Seiten Von 1987. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschiert, Orig.-Ausg., 1. Aufl. 342 S.; 18 cm, Einband etwas bestossen und leicht berieben, Schnitt gebräunt, mit einigen Bleistift-Anstrichen im Text, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Ed. Interfrom, Osnabrück : Fromm, 1987
ISBN 10: 3720152030 ISBN 13: 9783720152037
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
engl. brosch. 170 S. , 20 cm Literaturverz. S. 169 - 170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln,, 1973
ISBN 10: 3462009435 ISBN 13: 9783462009439
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
156, (4) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= pocket 47). - Rücken gering berieben und mit leichter Stauchspur. Namenstempel auf vorderem Spiegel und Titel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.