Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Anbieter: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Erscheinungsdatum: 1914
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Reservisten vom Infanterie-Regiment Markgraf Ludwig Wilhelm (3. Badisches) Nr. 111*** gelaufen 1914 als Feldpost, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Militär / Geschichte / Politik > 1.Weltkrieg (1914-1918) > Deutschland / Kaiserreich > Reservistika.
Erscheinungsdatum: 1936
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Rastatt, Ortsansichten, Obere Kaiserstrasse, Markgraf Ludwig-Wilhelm-Kaserne, Artillerie-Denkmal*** gelaufen 1936, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 76. > 76437 Rastatt > Strassen.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: G. Braun o.J. (um 1960)., Karlsruhe,, 1960
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 144 S. OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag etwas berieben; priv. Besitzstempel a.V.; Papier der Textseiten etwas gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Weitere Beiträge von OB Max Jöger, Hermann Kraemer, Otto Ernst Sutter, Fritz Wolff, R. G. Haebler, Helmut Eckert, Ernst Petrasch, Gerda Kircher, Friedrich Baser, Hewlmut Steigelmann, Friedrich Singer, Karl Jörger, Anna Maria Renner u. Friedrich Roth.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Rastatt, Markgraf-Ludwig-Wilhelm-Kaserne*** gelaufen, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 76. > 76437 Rastatt > weitere Ansichten Rastatt.
Erscheinungsdatum: 1936
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Rastatt, Schloss, Markgraf-Ludwig-Wilhelm-Kaserne, Kaiserstrasse, Artillerie-Denkmal, B. D. M.-Schule*** gelaufen 1936, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 76. > 76437 Rastatt > Strassen.
Erscheinungsdatum: 1904
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Tüllingen, Markgraf Ludwig Wilhelm-Denkmal*** gelaufen 1904, Eckknick li. unten, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 79. > 795- Lörrach > weitere Ansichten Lörrach.
Erscheinungsdatum: 1914
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Obertüllingen, Gedenkstein Markgraf Ludwig Wilhelm*** gelaufen 1914, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 79. > 795- Lörrach > weitere Ansichten Lörrach.
Verlag: Winter, Heidelberg, 1901
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Zweite Ausgabe. Groß-Oktav 374 S. Orig.-Broschur. Mit einem Kartenanhang. Gutes Exemplar. ( Broschur angestaubt ).
Verlag: Freiburg, ., 1982
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 457 S. Orig. Karton 3 Hefte, kl. Läsuren, Innen ordentlich.
Verlag: Karlsruhe JJ Reiff, 1907
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
148 SS. mit einer Übersichtskarte des Kriegsschauplatzes am Oberrhein und einer Abb. auf Tafel. 8°. OBroschur. Einband etwas gealtert und angerändert, Schnitt stark angestaubt. Vorsatzblatt mit Fehlstelle im Falz. Zahlreiche unschöne Anmerkungen in Blei. "Ein Gedenkblatt zum 200jährigen Todestag des Markgrafen Ludwig Wilhelm von Baden-Baden, 4. Januar 1907". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel : Melchior-Verl. [2006]., 2006
ISBN 10: 3939102946 ISBN 13: 9783939102946
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. V, 104 S., [5] Bl. : Ill., Kt. ; 22 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319 Nachdr. der Orig.-Ausg. Baden-Baden, Pfeiffer, 1905.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden Pfeiffer, 1905
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. 104 S. Mit Tafelabb., Textvign. und einer Karte zum Ausfalten( Karte der Bühl-Stollhofener Linien 1703). -Einbd. min. fl., gebräunt, leicht gelockert. 306 gr.
Verlag: Heidelberg, Buchdruckerei Geisendörfer, 1904
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Heft in erneuertem Einband unter Verwendung des Orig.-Deckelblattes 24 S. (26x21 cm) 1. Aufl.; Heft in erneuertem Einband unter Verwendung des Orig.-Deckelblattes; (Mit 3 Abbildungen); Papier gebräunt und an den Rändern ausgebessert; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: ].
Verlag: Lübbe Verlag, 2001
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 378 Seiten geringe Gebrauchssspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN-10: 3404614674 geringe Lesespuren an Einband und Rücken Deutsch 300g.
Erscheinungsdatum: 1915
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Rastatt, Regiment, Markgraf Ludwig-Wilhelm-Kaserne, Kaiser Wilhelm II.*** gelaufen 1915, guter Zustand | Preis: 20.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Militär / Geschichte / Politik > 1.Weltkrieg (1914-1918) > Deutschland / Kaiserreich > Regimentskarten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 127 pages. German language. 9.29x6.54x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Verlag von Georg Pfeiffer, Baden-Baden, 1905
Frontispiz,V,(3),104 S., Abbildungen + 5 Tafeln und 1 gef. Karte. Orig.-Broschur. Vorderdeckel mit Bleistift-Notizen; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Rücken aufgehellt; unteres Kapital beschädig (mit kleiner Fehlstelle); Vorderdeckel mit ca. 10cm langen Einriß am oberen Außengelenk.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1916 - ca 14 cm X 9 cm.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Beiträge von Hermann Kraemer, Otto Flake, Otto Ernst Sutter, Ernst Petrasch, Gerda Kircher, Friedrich Singer, Helmut Steigelmann, Karl Jörger, Anna Maria Renner u.a.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1893
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Blattgröße37x27 cm. Das Bild zeigt nicht die ganze Größe des Blattes.
Verlag: E. S. Mittler u. Sohn Vlg. Berlin 1903, 1903
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
illustr. Orig.Kart. geb. 8° (guter Zustand) 50 S. mit 1 Porträt-Bildnis, 1 Schlachtbild u. 7 Textskizzen,
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Mit Beiträgen von Hermann Kraemer, Otto Flake, Otto Ernst Sutter, Fritz Wolff, R. G. Haebler, Helmut Eckert, Gerda Kircher, Friedrich Singer, Anna Maria Renner u.a.
Verlag: Karlsruhe: Führer, ohne Jahr. 84 S. OHalbleinen.
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Laut KVK zwischen 1933 und 1937 erschienen. - Name des Verlags auf Titelblatt geschwärzt, sonst gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (RM37a).