Libro shakespeare (37 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Descubre la magia de Shakespeare a través de este encantador libro ilustrado. Narrado por Patrick Ryan e ilustrado por James Mayhew, esta obra es una introducción perfecta al mundo del famoso dramaturgo inglés para jóvenes lectores. Con un lenguaje accesible y hermosas ilustraciones, este libro invita a exp…lorar las historias y personajes más icónicos de Shakespeare de una manera divertida y educativa. EAN: 9788497543675 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El pequeño libro de Shakespeare Autor: Patrick Ryan Editorial: Oniro Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,69
EUR 9,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18x25. Encuadernación editorial ilustrada (tapa dura). 80 pgs. Profusamente ilustrado. (P6608).

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,00
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Descubre la magia de Shakespeare a través de este encantador libro ilustrado. Narrado por Patrick Ryan e ilustrado por James Mayhew, esta obra es una introducción perfecta al mundo del famoso dramaturgo inglés para jóvenes lectores. Con un lenguaje accesible y hermosas ilustraciones, este libro invita a exp…lorar las historias y personajes más icónicos de Shakespeare de una manera divertida y educativa. EAN: 9788497543675 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El pequeño libro de Shakespeare Autor: Patrick Ryan Editorial: Oniro Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Spanisch
Verlag: Renacimiento, Colección Los Cuatro Vientos nº 264, 2025, Sevilla. 2025
- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,96
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
24x17. Encuadernación rústica (tapa blanda) con solapas. 212 pgs. Portada impresa a dos tintas. (E10042).

Sprache: Italienisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Prensa Española
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTapa blanda. Zustand: Bueno. 175 x 245 cm. Lamina procedente de la revista Blanco y Negro numero 1852 de 14 de noviembre. Lamina recortada foto 30.11.19.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,46
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,46
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bibliomania, Molins De Rei, SpanienBibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Troilo y Cressida. La tempestad. William Shakespeare. El libro de Aguilar, 1987. William Shakespeare. Aguilar, colección El Libro de Aguilar 36, 1987. Tapa dura con sobrecubierta. 200 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,88
EUR 23,74 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,70
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,70
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,70
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
BLANCO Y NEGRO. EL CULTIVO DEL ORO BLANCO Y LA COMISARIA ALGODONERA DEL ESTADO. RESTOS DE LAS CUBIERTAS DE UN LIBRO DE NOTAS, ATRIBUIDO A SHAKESPEARE. EL CIRCULO INTERALLIE, DE PARIS. LAS CARRERAS DE CABALLOS. EL PATIO DE ANGELITA ROMERO DE TORRES.
PERALES, RAUL. / BLANCO BELMONTE, M.R. / MONTE-CRISTO. / BOLIN, LUIS ANTONIO. / NELKEN, MARGARITA.
Verlag: Madrid 14 noviembre 1926 1992
- Softcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Bueno. Madrid 14 noviembre 1926. Nº 1852. Rustica. 25x18. Publiciad de la epoca. Pasatiempos. Paginas infantiles. Numerosas fotografias. Ilustrado. Lomo algo rozado.

- Hardcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,87
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Nuevo. Con un lenguaje claro, El libro de Shakespeare ofrece útiles esquemas e ingeniosas ilustraciones que hacen de él la introducción ideal a las obras del autor inglés, entre las que se incluyen desde El mercader de Venecia hasta las grandes tragedias de Hamlet, Otelo, El rey Lear y Macbeth.

- Hardcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 22,80
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Nuova narrativa Newton ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, qualche segnatura a matita alla prima carta, rilegatura editoriale cartonata, illustrata e con piccola piega alle…punte inferiori, sovraccoperta egualmente illustrata, ingiallita ai margini e con qualche strappetto i bordi superiori. Chi desidera mantenere il segreto su William Shakespeare? E quali interessi si nascondono dietro un mistero che affonda le sue radici nella violenta e oscura epoca elisabettiana: Desmond Lewis, un professore universitario inglese molto discusso, scompare mentre è diretto a Berkeley, in California, per una conferenza. Con lui sparisce anche un manoscritto inedito e segretissimo, che conterrebbe la verità sull'identità dell'autore più importante nella storia della letteratura mondiale, William Shakespeare. Non sarebbe lui il vero autore di "Romeo e Giulietta", "Amleto" e degli altri capolavori: una teoria sconvolgente che molti scrittori, fra cui Mark Twain, hanno già sostenuto in passato. Jake Fleming, un giornalista del "San Francisco Tribune" e amico di Lewis, si mette subito sulle sue tracce per scoprire che fine ha fatto lo studioso e quale enigma si cela dentro le pagine che ha scritto. Un viaggio che lo porterà nella vecchia Inghilterra, tra accademici spocchiosi, librai eccentrici, un fisico indiano che sa fin troppo di Shakespeare e una conturbante docente di letteratura. Fino a quando lo raggiungerà oltreoceano anche sua figlia Melissa, ragazza testarda e affascinante con una grande passione per il teatro. Traduttore: Faccia, M.;Prencipe, R. Numero pagine 432. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,18
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. Spanish language. 9.53x8.03x0.94 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,02
EUR 37,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, SpanienLibros El Trovador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 26,45 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCaracas, Monte Ávila Editores, Colecc. Eldorado, 1990. Pról. José Balza. 16x12 cm. 256 p. Rústica. Muy buen estado. 1ª edición en esta colección. (Ref. N. 710-F).

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,47
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. Italian language. 9.29x8.03x1.10 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 6,89
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Scheda libro Romeo e Giulietta di Shakespeare (analisi letteraria di riferimento e riassunto completo) | Shakespeare | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Italienisch | 2025 | Paideia Educazione | EAN 9782759309146 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19,…49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 6,89
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Scheda libro Amleto di Shakespeare (analisi letteraria di riferimento e riassunto completo) | Shakespeare | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Italienisch | 2025 | Paideia Educazione | EAN 9782759309290 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnab…rück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Macbeth di William Shakespeare (Analisi del libro) | Analisi completa e sintesi dettagliata del lavoro | Claire Cornillon | Taschenbuch | Italienisch | 2023 | MustRead (IT) | EAN 9782808612531 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]p…reigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sogno di una notte di mezza estate di William Shakespeare (Analisi del libro) | Analisi completa e sintesi dettagliata del lavoro | Claire Cornillon | Taschenbuch | Italienisch | 2023 | MustRead (IT) | EAN 9782808612357 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19,… 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.