Levolution creatrice von bergson henri (99 Ergebnisse)

Autor
Titel

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (99)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Paris. Felix alcan

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,87

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: PUF 1996

    2130437869 / 9782130437864

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,59

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Verlag: At the Magnes Press The Hebrew University, Jerusalem 1978

    • Softcover

    Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USAHenry Hollander, Bookseller

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,35

    EUR 6,05 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softbound. Zustand: Very Good. Second Edition. Octavo, paper covers, 252 pp. Translated from the French into Hebrew by Joseph Ur.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: PUF 2013

    2130618987 / 9782130618980

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,49

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: PUF 2007

    2130562728 / 9782130562726

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,41

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Félix Alcan 1911

    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 15,00

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Moyen. 1911, Félix Alcan, coll. Bibliothèque de philosophie contemporaine. Septième édition. In-8, broché, VIII-403-32pp. Exemplaire fatigué.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hardpress Publishing 2013

    1313588180 / 9781313588188

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,09

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hardpress Publishing 2013

    1313588180 / 9781313588188

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,62

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: PUF 2023

    2130618987 / 9782130618980

    • Softcover

    Anbieter: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, VA, USARiverby Books (DC Inventory)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 26,70

    EUR 8,60 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. Softcover. Black and red wraps with photograph on front cover, black and white text across covers and along spine. Corners are very gently bumped. Covers are otherwise clean and neat, still glossy. Pages are clean, crisp, and bright. Text is in French. Binding is tight and secure. PUF. Copyright da

  • Verlag: Editions P. U. F. 1947. 1947

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Bibliothèque de philosophie contemporaine. Broché. 372 pages. Couverture défraîchie. Rousseurs.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Presses Universitaires de France - PUF 2013

    2130618987 / 9782130618980

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,32

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 700 pages. French language. 7.32x4.88x1.42 inches. In Stock.

  • Verlag: Editions P.U.F. 1946. 1946

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Bibliothèque de philosophie contemporaine. Broché. 372 pages.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Presses Universitaires de France 1959

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Envoi rapide Bon état rousseurs minimes Couverture tachée bords frottés intérieur propre. in8. 1959. Broché. Publié en 1907 'L'Évolution créatrice' est une œuvre majeure du philosophe Henri Bergson qui propose une vision de l'évolution comme un processus de création permanente de nouveauté par la nature. Bergson y

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    1015554369 / 9781015554368

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,07

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Puf 1986

    2130399428 / 9782130399421

    • Softcover

    Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, Puf, 1986. In-12 broché de 372 pages. Quelques passages soulignés au crayon de papier sinon Bon état.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2018

    2019963736 / 9782019963736

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,31

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In French.

  • Verlag: Presses Universitaires de France, Bibliothèque de philosophie contemporaine,, Paris, 1946

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-8°., Broché, 372 pages. Bon exemplaire de travail. Solide. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

  • Verlag: Librairie Félix Alcan. Bibliothèque de philosophie contemporaines, Bibliothèque de philosophie contemporaine,, Paris, 1929

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-8°., Broché, 403 pages. Tampon du lycée Louis Le Grand. Couverture légèrement défraichie. Qq soulignages au crayon et au stylo. Bon exemplaire de travail. Solide. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et re

  • Verlag: Presses Universitaires de France, Paris, 1946. 1946

    Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 26,70

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. French language; 32d ed. 1946; 372 p., immaculate and unmarked anywhere--not ex-lib., no former owner's signature; bidning firm; custom bound with elegant blue, white and ocher kaleidoscopic pattern and blue cloth corners and spine, gilt lettering on dark blue patch on spine. Despite absence of d.j. or protective

  • Verlag: Felix Alcan, Paris 1929

    • Softcover

    Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Orig. wrappers (paperback) viii,402 pp.; 23x14 cm. Untrimmed edges, mostly still unopened. Text in French - " Bibliotheque de Philosophie Contemporaine " (spine slightly folded, paper browned, previous owner's name) Very good. See picture. 460g.

  • Verlag: Paris, Librairies Félix Alcan 1927. 1927

    Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SchweizVersandantiquariat Peter Kardos

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    31. édition. 8°. 3 Blätter, VIII + 403 Seiten, 2 Blätter, Marmorpapierüberzug auf Deckeln. Privater Halbleineneinband der Zeit. Ecken und Kanten wenig berieben, Spuren eines entfernten Exlibris auf Rückseite des Titeldeckels, handschriftliches Monogramm auf Rückseite des inneren Titels, hinterer Vorsatz mit einigen wenigen Anmer

  • Sprache: Französisch

    Verlag: PUF 2007

    2130562728 / 9782130562726

    • Softcover

    Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PUF, 2007. Collection Quadrige. In-12 broché, 700 pages. Très bon état.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Shs Editions 2024

    9791041956623

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,66

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    1015549640 / 9781015549647

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,69

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Paris Librairie FéLix Alcan 1917 1917

    Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SchweizVersandantiquariat Peter Kardos

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    20. édition 8° 4 Bll., VIII + 403 Seiten, 2 Bll. Halbledereinband der Zeit auf 5 falschen Bünden, mit goldbeschrifteter Rückenvignette, Marmorpapierüberzug Ecken und Kanten wenig berieben, Rücken geringfügig fleckig, sonst gutes, sauberes Exemplar.

  • Verlag: Editions Rombaldi.

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Prix Nobel. Reliure éditeur. 345 pages. 18x23 cm.

  • Verlag: Alcan, Paris 1913

    • Softcover

    Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura. Zustand: discrete. 12ª edizione. Testo francese. Cm.22,7x14,3. Pg.VIII, 404. Brossura editoriale. Esemplare privo di coperta, da rilegare. 700 gr.

  • Verlag: Albert Skira,, Genève, 1945

    • Softcover

    Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    369p., 3 feuillets. Bon état (couverture très légèrement salie, cachets d'ex-libris). 1 des 7 volume des "Oeuvres complètes" de Henri BERGSON, tirées à 5000 exemplaires: 1 des 4900 sur vergé fin à la forme, justifié n°3933 (après 5 sur hollande et 95 sur vélin chiffon). Albert Skira, 13,9 x 20,8cm Broché sous couverture rempliée

  • Verlag: Presses Universitaires de France, Paris 1966

    • Softcover

    Anbieter: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FrankreichLibrairie KOEGUI

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. 1 volume. In-8. 372 pp. Couverture verte. Mentions manuscrites sur l'introduction. Dos jauni. Etat correct.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Meiner 2014

    378732688X / 9783787326884

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,34

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.80x0.91 inches. In Stock.