Verlag: Livre de Poche, 1964
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Livre de Poche collection , 1964. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Verlag: Le Livre De Poche, Paris, 1956
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Le Livre De Poche, 1956. 1 volume acceptable état d'usage prononcé.
Verlag: Plon, 1939
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1939. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1939. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Plon, 1939
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1939. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1939. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. poche. 1956. broché. 501 pages. Fair.
In-12 ( 195 X 145 mm ) de 429 pages, broché sous couverture rempliée. 12 lithographies originales hors-texte de Jacques ERNOTTE. 1 des 1000 exemplaires numérotés sur roto blanc Aussédat. litterature illustrés-modernes.
Verlag: Le livre de poche, 1956
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couvertures frottées. poche. 1956. Broché. Fair.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in-12, broché,( 12 x 18,6 cm), 530 pages , dos légèrement enfoncé et accroc en queue,un nom sur page de garde,une entaille ( 3 cm) sur le bordure inférieure du second plat .Bon état intérieur .
Verlag: Editions Le Livre de poche. 1956., 1956
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 501 pages.
Zustand: Good. Etat correct. 1959. Good.
Verlag: Le Livre de Poche, 1968
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1968. Daniel-Rops: L'épée de feu / Le Livre de Poche 165-166. Germaine Acremant: Ces dames aux chapeaux verts/ Le Livre de Poche 1968. Good.
Verlag: Le Livre de Poche, 1956
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1956. Very Good.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat un peu taché qq écornures. in4. 1948. Broché. frontispice. Good.
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Limited Edition. 20 x 14 cm; 438 pages of an exemplar no. 2227/3000 published only for les Amis du Club International du Livre. The transparent protective dust jacket is partially torn, otherwise this book is in excellent condition.
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture frottée coins émoussés annotations dans les plats intérieurs circa 1939. in12. 1939. Cartonné. Fair.
Relié. In-8 (20 x 24,5 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, couverture en partie conservée, 363 pages, photos en noir et blanc ; corps d'ouvrage un peu gondolé, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. André-Baudeu Denise.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata - leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
in-8, Broché, 429 pages. Edition numérotée à 1000 exemplaires. Petit manque au dos. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Soledi SD (vers 1950, 1950
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Soledi SD (vers 1950), In-8 broché, 511 pages. Bon état.
Photographies (reproduites en Héliogravures) de Denise André-Baudeu. 1948 / 362 pages. Broché. Editions Plon Français Intérieur très frais. Très bel état.
Verlag: Club International du Livre. s.a., Bruxelles.
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
Enc. guaflex ed. 20x14. 438p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS.
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Le Livre de poche, année 1956, n° 165/166, 501 pages, BE, Envoi rapide et soigné.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état général ex-libris intérieur jauni bonne tenue circa 1950. in12. Sans date. Relié. Good.
Verlag: Mondadori, Milano, 1941
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. 2ª edizione italiana. Unica traduzione autorizzata di Cesare Giardini. Cm.19x11. Pg.492. Legatura in brossura editoriale con piccoli strappi. Disponibile anche la 4^edizione, 1954, con coperta cartonata con sovracoperta. Tracce d'uso. Collezione "Medusa", n°130. 500 gr.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80113829: 1939. In-16. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 530 pages. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre. Légèrement déboité, quelques pages se détachant, consolidé avec du scotch. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. Quelques passages soulignés dans le texte, au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Plon / Le Livre de Poche, Paris,, 1956
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
502, (10) S: Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Le Livre de Poche 165/166). - Rücken mit Lesespuren; Buchblock angebrochen. Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
in 12, 1 vol, 530 p, br.
Verlag: Plon, 1948
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Zustand des Schutzumschlags: Moyen. L'épée de feu (Photographies de Denise André-Baudeu), Daniel-Rops (Auteur), Denise André-Baudeu (Photographies), Plon, 1948 Usure d'usage (couverture et tranches, livre très défraichi). Etat acceptable. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0001765: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 362 pp., nombreuses photographies noir et blanc, légères rousseurs sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
Zustand: Good. Plon Paris 1948 signed and inscribed by author on ffep. wraps are slightly rubbed, soiled and foxed. fore edges and lower edges are chipped and creased. spine edges are slightly creased and torn. text in French.