Leben tode von teichmann (7 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde (Franckh) o. Jahr.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten; Einband staubschmutzig, Rücken leicht eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Stuttgart, Kosmos o. J.
- Softcover
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , DeutschlandContineo Buchhandlung und Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19. Aufl., 112 Seiten, unaufgeschn. Originalbroschur, Einband fleckig, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle.
Verlag: Franckh sche Verlagshandlung ca. 1905 1905
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalleinen, 112 S., farb. Titelbild, zwei Abb., Einbandrücken ausgeblichen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Kapitel aus der Lebenskunde. 25. Aufl. Kosmos. 112 S. mit 1 Doppeltafel. Franckh'sche Verlagshandlung. Stuttgart. 1926. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Kosmos, Gesellschaft fer Naturfreunde, Franckhsche Verlagshandlung [1905]. 1905
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 cm Gewebeeinband. 2. Auflage. 112 : Mit e. Doppeltaf. Seiten , der Einband ist fleckig und ausgeblichen, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Aus dem Inhalt: Wie sich Leben äußert - Wie sich Leben erhält - Wie Leben geworden ist - Wie Leben vergeht Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3h2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde 1906
- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14 x 20 cm Halbleinen. Zustand: Gut. 125, 112, 96 & 90 Seiten brauner Halbleinenband; gut erhaltenes Exemplar mit 4 Schriften in einem Band - mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh 1914
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch 13*20. Zustand: Gut. 12. Auflage. 112 S. gebraucht gut bo121329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.