Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Aufl. 605 S. ; 22 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-44.662 ISBN 9783785724071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bastei Lübbe Taschenbuch, 2010
ISBN 10: 3404164210 ISBN 13: 9783404164219
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Befriedigend. Vollst. Taschenbuchausg., 7. Aufl. 445 S. : Ill. ; 19 cm Kanten berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Bleistift-Besitzeintrag, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.663 ISBN 9783404164219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2001,., 2001
ISBN 10: 3404242912 ISBN 13: 9783404242917
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Softcover/Paperback, Zustand: Gut. 759 S. ; 18 cm, Am unteren Schnitt als Mängelexemplar gestempelt. Normale, leichte Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Dt. Erstveröff., vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl.,.
Verlag: Leipzig Selbstverlag 2013 0, 2013
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 17. Oktober 2013 Schauspielhaus. 20 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Zwei kurze OBeiträge zum Stück v. Torsten Buß. Weit. Texte u.a.: Zur Vorgeschichte der "Antigone". Kreon u. Antigone (E. Lefevre). Die Toten überwiegen die Lebenden: Götter, Gräber u. Menschen in "Antigone" (H. Böhme). Textportrait zu Lübbe u. Blickenstorfer. Tadellos. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2010
ISBN 10: 3404158539 ISBN 13: 9783404158539
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Vollst. Taschenbuchausg., 15. Aufl. 476 S. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11239 ISBN 9783404158539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bastei Lübbe Taschenbuch, 2010
ISBN 10: 3404165160 ISBN 13: 9783404165162
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. 447 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27243 ISBN 9783404165162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2003
ISBN 10: 340414970X ISBN 13: 9783404149704
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl., vollst. Taschenbuchausg. 430 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, schiefgelesen, Leserillen an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27032 ISBN 9783404149704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2004
ISBN 10: 3404151046 ISBN 13: 9783404151042
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. 477 S. ; 19 cm Wormwood.- Druckerschwärzenabklatsch an hinterem Deckel, ebendort Fleck, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-16884 ISBN 9783404151042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2013
ISBN 10: 3404162730 ISBN 13: 9783404162734
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Gut. Vollst. Taschenbuchausg., 12. Aufl. 556 S. ; 19 cm Kanten gering bestossen, wirkt aber ungelesen /// Standort Wimregal HOM-11329 ISBN 9783404162734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2006
ISBN 10: 3404148665 ISBN 13: 9783404148660
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff., 32. Aufl. 701 S. : graph. Darst., Kt. ; 19 cm Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-40252 ISBN 9783404148660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 611.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2003
ISBN 10: 3404148665 ISBN 13: 9783404148660
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Dt. Erstveröff., 7. Aufl. 701 S. : graph. Darst., Kt. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-20247 ISBN 9783404148660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2004
ISBN 10: 3404148665 ISBN 13: 9783404148660
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff., 12. Aufl. 701 S. : graph. Darst., Kt. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04563 ISBN 9783404148660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bastei Lübbe Taschenbuch, 2010
ISBN 10: 3404164210 ISBN 13: 9783404164219
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Befriedigend. Vollst. Taschenbuchausg., 1.-2. Aufl. 445 S. : Ill. ; 19 cm Kanten berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, angewellt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70782 ISBN 9783404164219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1996
ISBN 10: 3404242106 ISBN 13: 9783404242108
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 362 S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Knicke an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10467 ISBN 9783404242108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191 Dt. Erstveröff., dt. Lizenzausg., 1. Aufl.
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 605 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3404242629 ISBN 13: 9783404242627
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2000
ISBN 10: 3404144163 ISBN 13: 9783404144167
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. 829 S. : Ill., Kt. ; 19 cm -----neuwertiges Buch , ungelesen, ----im Schuber--------- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 744.
Axel LübbeDER VERWANDLUNGSKÜNSTLER Erzählung J. Engelhorns Nachf., Stuttgart 1928 168 SS.Kl. Loch im Einband u. auf den ersten Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2006
ISBN 10: 3404148665 ISBN 13: 9783404148660
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 701 S ; 19 cm insgesamt sehr guter Zustand (Schnitt unten gestempelt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2006
ISBN 10: 3404158539 ISBN 13: 9783404158539
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 476 S. ; 19 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bastei Lübbe Taschenbuch, 2010
ISBN 10: 3404165160 ISBN 13: 9783404165162
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 447 S. ; 19 cm. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach, Bastei Lübbe,, 2007
ISBN 10: 3404156951 ISBN 13: 9783404156955
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. 829 S., Ill., Kt., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach, Bastei Lübbe,, 2001
ISBN 10: 3404144066 ISBN 13: 9783404144068
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. Vollst. Taschenbuchausg., 3. Aufl. 1118 S. : Ill., Kt. ; Mit Leselknick, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Digipac. Zustand: Befriedigend. Bearb. Fassung. 6 CDs ; 12 cm, in Behältnis 13 x 15 x 2 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Gebrauchsspuren, nicht funktionsüberprüft /// Standort Wimregal FZWW3-3059 ISBN 9783785737651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Verlag: Freiburg, Urban Verlag, ca., ., 1935
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
1 Abb., 284 S. beige Orig. Karton unbeschnitten, ex libris.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2003
ISBN 10: 3404148665 ISBN 13: 9783404148660
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff., 1. Aufl. 701 S. : graph. Darst., Kt. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2003
ISBN 10: 340414967X ISBN 13: 9783404149674
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 444 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Dt. Erstveröff., vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl.