Verlag: Wien: Buchgemeinschaft Donauland, 1963
Anbieter: Aion Bookshop, Boulder, CO, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 250 pp. This is the book-club version of the edition published in the same year by Verlag Ullstein GmbH, Frankfurt/Main and Berlin. It is well illustrated with marvelous photos, many in color, as well as four maps.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1965
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 3572030323 ISBN 13: 9783572030323
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft Berlin, Darmstadt, Wien,, 1963
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750, 251 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck/Frankfurt (Pinguin/Umschau) 1976, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 249 S. mit 24 farb. Ill. und 4 Karten. Ln. mit Schutzumschl.
Verlag: Donauland. Wien. (1963), 1963
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OLn., 8°, 249 (1) S., mit 19 s/w Abbildungen, 18 farbigen Abbildungen auf Tafeln. 4 Landkarten. Zustand sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Donauland Wien
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Ewiges Eis Im Dschungel Der Südsee 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 249 SS, OLn. (angestaubt, ber. u. best.), innen sauberes und gutes Exemplar mit 37 Abb. auf 16 Tafeln und 4 mitpag. Karten Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ullstein,, 1963
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Heinrich Harrer, Ich komme aus der Steinzeit Ewiges Eis im Dschungel der Südsee, hrsg. Ullstein, Berlin, 36.-39.T., 1963, Olwd, 8°, 249 S m. vielen Abb. etwas schiefgel. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ullstein. 1963., 1963
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr. 8°. 251 S. Mit 18 mehr- und 19 einfarb. Abb. auf Tafeln und 4 Landkarten im Text. OLn. Su. Exlibris an Innendeckel, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein, 1963
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Schweizer Verlagshaus,, 1963
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Leinen. Heinrich Harrer, Ich komme aus der Steinzeit Ewiges Eis im Dschungel der Südsee mit 19 einfarbigen und 18 mehrfarbigen Abbildungen, hrsg. Schweizer Verlagshaus, Zürich 1963, OLwd, gr 8°, 249 S etwas gebr. u. fleckig im Schnitt sonst guter Zustand.14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin,, 1965
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
251 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Pinguin-Verlag,, 1976
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8°. Heinrich Harrer, Ich komme aus der Steinzeit Ewiges Eis im Dschungel der Südsee, mit 24 ganzseitigen Farbillutrationen und 4 Landkarten im Text, Alle Aufnahmen vom Verfasser, hrsg. Pinguin-Verlag, Innbruck, 1976, 8°, OLwd+OU, 249 S Einband fleckig, etwas gebräunt sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt, 1964
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Zahlr. Fotos.
Verlag: Lehrte. Gaida 1984 ff. pro Heft 66 Seiten., 1984
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Zahlreiche Abbildungen. Abbildungen. Minimale Knickspuren auf erster Umschlagseite, sonst altersgemäß tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Wien, Donauland, 1963
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Ewiges Eis im Dschungel der Südsee, mit 19 einfarbigen und 18 mehrfarbigen Abbildungen und 4 Karten. 249 S. Hardcover Gut Lizenzausgabe Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Schweizer Verlagshaus AG, 1963
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
Zustand: Sehr gut. 249 + 1 S. Original Leineneinband Lizenzausgabe. - OSch. m. Läsuren sowie am unteren Rücken eine Fehlstelle, ansonsten ein gutes Expl.
Verlag: Ullstein Verlag,, 1964
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag sauber, ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ullstein Verlag, , 1964 , Ich komme aus der Steinzeit, Harrer, Heinrich.
Zustand: Fine. gebraucht.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 250 Seiten; 1976 - Im Schmutztitel signierte Widmung des Autors. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Grüner Leinenbuchdeckel . Innenteil tadellos - wirkt u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Auf S. 63 im unteren Teil kleine Fehlstelle! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 20-00318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Verlag: Innsbruck, Pinguin ,, 1976
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
250 S., OLwd. m. OU. gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Ullstein/Buchgemeinschaft Donauland, 1963
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
249 + 1 S. + Tafeln. OLwd. m. OSch. EA. - Mit allen Karten u. Tafeln. - OSch. m. Lichtschatten, Randläsuren u. leicht fleckig, sonst leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österr. Kulturvereinigung, 1964
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
18 S. + Abb. OBrosch. Mit 26 s/w Abb. - Leichte Gbrsp.