Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 137 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: Ungekürzte Ausg. * Umfang/Format: 137 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Süddeutschen Verlag, München * Erscheinungsjahr: 1968 * Gesamttitel: dtv-Taschenbücher ; 509 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : 2.80 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: München : Deutscher Taschenbuch Verlag.
Zustand: Aceptable. : Ambientada en París en vísperas de la Segunda Guerra Mundial, 'Sie kam und blieb' explora las complejas relaciones entre Françoise, Pierre y la joven Xavière. A través de un triángulo amoroso lleno de celos y manipulaciones, la novela profundiza en los cambios del alma femenina y la inminente caída de una ciudad. Simone de Beauvoir se inspira en su propia relación con Jean-Paul Sartre para crear una historia intensa y reflexiva sobre el amor libre y sus consecuencias. EAN: 9783499113109 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Sie kam und blieb Autor: Simone de Beauvoir Editorial: Rowohlt Idioma: de-DE Páginas: 377 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1977
ISBN 10: 3499113104 ISBN 13: 9783499113109
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 74. - 85. Tsd. 377 S. ; 19 cm Kanten gering berieben / bestossen, Besitzeradressschildchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-12074 ISBN 9783499113109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 378s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv, 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. dtv - 1. Auf. 1968 : Wehner Wolfgang - tb FW-8WVI-C3QL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv), 1968
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
137 S., ill. Okt., ungekürzte Ausgabe., mit 19 Zeichnungen von Ernst Hürlimann., Einband und unterer Schnitt fleckig., Namensstempel auf vorsatz., kl. Einriß am Hinterdeckel., obere Deckelecke vorn etwas geknickt., [K1_dtv_5] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, dtv,, 1968
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Taschenbuch. Wolfgang Wehner, Amalie kam, Amalie blieb Heitere Geschichten aus Münchner Gerichtssälen, hrsg. dtv. München, 1968, mit 19 Zeichnungen von Ernst Hürlimann, TB, kl 8°, 137 S m. Textill., gebr., Namenseintrag auf Vorsatz, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Texte zur Kunst Verlag, Köln, 2001
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 205 Seiten. OBr., Groß-Oktav, 205 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag / Reinbek, 1979
ISBN 10: 3499113104 ISBN 13: 9783499113109
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Ein Roman aus dem erregenden Milieu der Pariser Bohème. Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten, Auflage 96.-108. Tausend, 377 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: TA-Media, Zürich, 2002
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert.
Softcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Softcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Lizenzausg., 1. Aufl. 377 S. Aus dem Franz. von Eva Rechel-Mertens / (= Wagenbachs Taschenbücherei ; 466). Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / H222. A-Z 46327 H222 ISBN 3803124662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519.
EUR 9,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 378 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
EUR 17,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 560 pages. German language. 7.32x4.49x1.34 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
8° , Leinen. Zustand: Sehr gut. 1.-6. Tausend. 522 Seiten Deutsche Erstausgabe; übertragen von Eva Rechel-Mertens, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Orig.-Schutzumschlag in kräftigem Rot und Schwarz, gestaltet von dem deutschen Grafiker Werner Rebhuhn (1922-2001), mit Randläsuren, hinterlegt, berieben, als Beigabe zu verstehen. Grüner Leineneinband mit gelber Titelprägung, Einband leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B02-03-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
8° , Taschenbuch. Simone de Beauvoir, Sie kam und blieb Roman, hrsg. Rowohlt, Reinbek, 1972, TB, 8°, 377 S gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Paperback. Zustand: Good+. German. A German ed. good+ paperback, minor signs of wear on cov. as in image, creased spine, text/block tight clean, FON. 378p. 19X11,5cm. 300gr. Vom Einband: Ein Roman aus dem erregenden Milieu der Pariser Bohàme. Die Schriftstellerin Francoise, eine der schànsten Frauengestalten der franzàsischen Literatur, und der Schauspieler und Regisseuer Pierre, durch ihre Liebe und gemeinsame geistige Interessen aufs engste verbunden, billigen sich dabei mutig die äuÃÂerste Freiheit des Individuums zu. Ein reizvolles Mädchen aus der Provinz aber wird ihnen zur unheilvollen Schicksalsträgerin. Notice: T h is item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).