Jamrose von pierre benoit (26 Ergebnisse)

Verlag: 0
- Softcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1948 / 312 pages. Broché. Editions Albin Michel. Français Tête du dos très légèrement rognée. Intérieur très frais sans rousseur. Bon état.

Sprache: Spanisch
Verlag: Planeta, Colección Clásicos Contemporáneos, 1973, Barcelona. 1973
- Hardcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17x12. Símil piel (tapa dura) con dorados en el lomo. 1543 pgs. Papel biblia. 696477.
Weitere BilderVerlag: Paris. Albin Michel 1948
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in 12°, broché , ( 12 x 18,6 cm), 312 pages, signature sur page de garde.
Verlag: Editions Albin Michel. 1948. 1948
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 313 pages. Couverture légèrement défraîchie.
Weitere BilderVerlag: Paris . Albin Michel 1948 1948
- Hardcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Un volume in 12°, reliure skyvertex éditeur , 313 pages .

Sprache: Französisch
Verlag: Albin Michel, Paris 1948
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon.
Anbieter: LIBROPOLIS, Madrid, , SpanienLIBROPOLIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editorial: Planeta., 1961. Novela. Francia. Barcelona. Colección: Clásicos Contemporáneos. Editorial: Planeta. 1961. Primera edición. 1541 pags. 17x12 cms. Piel editorial. Cinta marcapáginas. Muy buen estado12.

Verlag: Albin Michel Éditeur, PARIGI 1945
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Francese Volume rilegato in mezza pelle con titoli e fregi in oro su tasselli colorati al dorso, coperta leggermente imbrunita e con segni d'usura ed irregolarità da fattore tempo ai margini, alle punte e soprattutto al dorso stesso. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunit…ura. Libro completamente fruibile, numero pagine 272; da segnalare: etichetta "Ex Libris Bruschi" al contropiatto anteriore.

Verlag: 1958. Ed. Ed. Planeta. 1958
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
T.G. Dúplex. Barcelona. Col. Col Clásicos Contemporáneos. 4 Vol. . 1609 pp. + 1565 pp. + 1541 pp. + 1606 pp. pp. Octavo. Plena Piel. Literatura Universal (Francesa, Novela) . En buen estado. Vol II 14 H. descosidas .

Verlag: Albin Michel 1948
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40203661: 1948. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 312 pages. Pièces de tire et étiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque en pages de garde et de titre. Fichette, tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Sco…tch et fortes traces au dos des plats et en pages de garde. Dos des plats abîmés. Annotation en dernière page. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: ALBIN MICHEL 1948
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80116613: Janvier 1948. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 312 pages. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. . .… . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: Edition : GENÈVE, EDITO-SERVICE, 1969 1969
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrations originales de Jacques Carelman - Collection Cercle du bibliophile - Reliure éditeur simili cuir, dos et plat orné de motifs dorés - Dorures légèrement fanée en bordure du premier plat 319 pages, 20 cm, relié. Bon état.
Verlag: Albin Michel 1945
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 27,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-12 broché, 312 pp. Non rogné. Dos lég. passé. in-12°.

Verlag: ALBIN MICHEL. 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150001204: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 312 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: ALBIN MICHEL 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150190851: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: ALBIN MICHEL 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150190853: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: ALBIN MICHEL 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150190840: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages- 1 déchirure en pied de la page 309. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: ALBIN MICHEL 1948
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20168913: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 312 pages - couverture d'origine conservée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Albin Michel 1948
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240157191: 1948. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 312 pages. Plats et contreplats jaspés. Dos cuir à 4 nerfs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: ALBIN MICHEL 1948
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320108412: 1948. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages - Plats et contre-plats jaspés - Auteur, titre, filet, fleuron et reliure signée dorés au dos. couverture conservée - Quelques petites epidermures. . . . Classification Dewey : 840.0…91-XX ème siècle.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions Albin Michel, 1948, 1 volume de 125x190 mm environ,312 pages, broché. Edition originale numérotée (N°116), un des 300 exemplaires sur Outhenin-Chalandre, numérotés de 1 à 300. Dos insolé avec petite mouillure, bon état intérieur.

Verlag: Planeta, Colección Clásicos Contemporáneos, 1958, Barcelona. 1958
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18x12. Símil piel. 1613, 1571, 1591 y 1541 pgs. Marcapáginas. Papel Biblia. Lámina con un retrato en b/n de la autor. Corte superior tintado en dorado. Roturas en lomera del tomo 1. Roces en lomera de tomo 3. Desgarro en la bisagra del lomo de la tapa delantera en el tomo 3. Bisagra del lomo deteriorada en la tapa trasera del to…mo 2. 666485.

Verlag: ALBIN MICHEL 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150190852: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: EDITIONS ALBIN MICHEL 1948
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80166414: 1948. In-12. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 312 pages dont certaines ne sont pas coupées. Envoi de l'auteur. DEUX PHOTOS DISPONIBLES. La couverture est détâchée. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Verlag: Albin Michel, Paris 1945
- Softcover
Anbieter: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FrankreichLibrairie KOEGUI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 1 volume. In-12. 312 pp. Couverture souple imprimée. A grands témoins. Piqures sur les marges. Non coupé. Très bel état. TIRAGE LIMITÉ. Celui-ci un des 60exemplaires numérotés sur papier de Hollande, premierpapier.

Verlag: Planeta, Barcelona 1967
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,40
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Cubierta deslucida. 1541 pág Tapa dura piel entera Cubierta deslucida Clásicos contemporáneos Novelas de Pierre Benoit: Jamrose, Fabrice, Aïno, El Casino de Barbazán, Los Agriates, Los Placeres del Viaje, Fuegos Artificiales en Zanzíbar, Villeperdue, El Vellocino de Oro.