Indien india (991 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,42
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, DeutschlandModernes Antiquariat - bodo e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,49
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Auflage: 1. 278 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. ISBN: 9783406550539 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 391.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 15 cm X 10 cm.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Torino, , 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(99-) 119 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.

Verlag: Alfred Scherz Verlag, (Switzerland) 1954
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Swiss edition. Text in German. Name stamp repeated a couple of times, jacket flaps taped to the pastedowns, else near fine in rubbed very good dust jacket.

Indien Nord 1 : 3 000 000: Einzelkarten: India North 1:3 000 000, Delhi 1:30 000, Mumbai 1:30 000, K
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
In Indien und weit darüber hinaus. In India and far beyond. Connect: Khoj. (Übersetzungen: Georg Bond ins Englische. Ina Goertz und Iris Lenz aus dem Englischen). Ausstellungskatalog ifa-Galerien Stuttgart und Berlin 2011
Indien - (Lenz, Iris, Stefanie Alber, Valerie Hammelbacher und Antonia Heyn - Ausstellung und Katalog).
Verlag: Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen 2011. 2011
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. 125 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen und meist farbigen Abbildungen und Photos. Okart. Tadelloses Exemplar. Mit Beiträgen von Iris Lenz (Vorwort), Pooja Sood, Bani Abidi, Shilpa Gupti, Hema Upadhyay u.a. Die Internationale Künstlervereinigung Khoj in New Dehli "ist Inkubator für Kunst und künstlerischen Diskurs, ein…e Plattform für interdisziplinären Austausch und interkulturellen Dialog, kreativer Ort künstlerischer Begegnung und kultureller Bildung. Akteur und Knotenpunkt in einem weltweiten Netzwerk[.] Die Leiterin von Khoj, Pooja Sood entwickelte ein Ausstellungskonzept in welchem nur die Künstlerinnen und Künstler 'zu Wort' kommen[.]" (website der ifa-Galerie). (2 weitere Exemplare wie oben). Sprache: de.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, gelaufen, 8 - ca 5 cm X 3 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 14 cm X 9 cm.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1894
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr schöne original Farblithographie mit dazugehörigen Textblättern. Blatt-Maße: ca. 29 x 22,5 -- Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph with accompanying text sheets. -- Out of W. Robinso…n's botanical journal "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1894
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr schöne original Farblithographie mit dazugehörigen Textblättern. Blatt-Maße: ca. 28,5 x 22,5 -- Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph with accompanying text sheets. -- Out of W. Robin…son's botanical journal "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1893
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildmaße: ca. 28,5 x 23 -- Sehr schöne original Farblithographie. Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". Mit dazugehörigen Textblättern. -- mit zwei leichten Quetschfalten, sonst gut erhalten. || Magnificent color lithograph. -- Out of W.… Robinson's botanical journal "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". With accompanying text sheets. -- with two minor creases, otherwise in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1886
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr schöne original Farblithographie mit dazugehörigen Textblättern. Blatt-Maße: ca. 28,5 x 22,5 -- Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- im Außenrand leicht fleckig, ansonsten gut erhalten. || Magnificent color lithograph with accom…panying text sheets. -- Out of W. Robinson's botanical journal "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- slightly stained in the outer wheel, otherwise in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1897
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr schöne original Farblithographie mit dazugehörigen Textblättern. Blatt-Maße: ca. 29 x 22,5 cm -- Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph with accompanying text sheets. -- Out of W. Robi…nson's botanical journal "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1892
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr schöne original Farblithographie mit dazugehörigen Textblättern. Blatt-Maße: ca. 29 x 22,5 -- Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph with accompanying text sheets. -- Out of W. Robinso…n's botanical journal "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1895
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr schöne original Farblithographie mit dazugehörigen Textblättern. Blatt-Maße: ca. 29 x 22,5 -- Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph with accompanying text sheets. -- Out of W. Robinso…n's botanical journal "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1898
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr schöne original Farblithographie mit dazugehörigen Textblättern. Blatt-Maße: ca. 28,5 x 22 cm -- Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph with accompanying text sheets. -- Out of W. Robi…nson's botanical journal "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1883
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr schöne original Farblithographie mit dazugehörigen Textblättern. Blatt-Maße: ca. 28,5 x 22 cm -- Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph with accompanying text sheets. -- Out of W. Robi…nson's botanical journal "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1879
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr schöne original Farblithographie mit dazugehörigen Textblättern. Blatt-Maße: ca. 28,5 x 22,5 -- Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph with accompanying text sheets. -- Out of W. Robin…son's botanical journal "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1884
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildmaße: ca. 28,5 x 23 -- Sehr schöne original Farblithographie. Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". Mit dazugehörigen Textblättern. -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph. -- Out of W. Robinson's botanical journal "The Gard…en. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". With accompanying text sheets. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1884
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildmaße: ca. 28,5 x 23 -- Sehr schöne original Farblithographie. Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". Mit dazugehörigen Textblättern. -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph. -- Out of W. Robinson's botanical journal "The Gard…en. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". With accompanying text sheets. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1890
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildmaße: ca. 28,5 x 23 -- Sehr schöne original Farblithographie. Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". Mit dazugehörigen Textblättern. -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph. -- Out of W. Robinson's botanical journal "The Gard…en. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". With accompanying text sheets. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1885
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr schöne original Farblithographie von 1885. Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". Mit dazugehörigen Textblättern. -- Blatt-Maße ca. 22 x 28,5 cm -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph from 1885. -- Out of W. Robinson's bota…nical journal "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". With accompanying text sheets. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1884
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildmaße: ca. 28,5 x 23 -- Sehr schöne original Farblithographie. Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". Mit dazugehörigen Textblättern. -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph. -- Out of W. Robinson's botanical journal "The Gard…en. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". With accompanying text sheets. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Englisch
Verlag: London 1890
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildmaße: ca. 28,5 x 23 -- Sehr schöne original Farblithographie. Aus W. Robinson's bedeutender Blumen-Zeitschrift: "The Garden. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". Mit dazugehörigen Textblättern. -- gut erhalten. || Magnificent color lithograph. -- Out of W. Robinson's botanical journal "The Gard…en. An Illustrated Weekly Journal of Horticulture in all its Branches". With accompanying text sheets. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.