Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Verlag: Le cercle historia, 1969
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche jaunie. in12. 1969. Relié. 515 pages. Fair.
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Ancienne Justice L'affaire de l'impasse Ronsin La famille Steinheil.
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Ancienne L'affaire de l'impasse Ronsin La famille Steinhell.
Verlag: Kasmin Books, 2016
ISBN 10: 0996813446 ISBN 13: 9780996813440
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Französisch
Verlag: Cercle d'art, coll. « Diagonales », 1995
ISBN 10: 2702204325 ISBN 13: 9782702204320
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché. 203 pages. Bon état d'occasion. Véritable parcours ds l'Oeuvre de Constantin Brancusi, de sa Roumanie natale à l'atelier parisien, qui vit défiler ceux qui furent les fondateurs de l'art du XXè siècle, en passant par un retour au pays pour sa trilogie scuplturale de Tirgu Jiu, et les grands musées d'Europe et d'Amérique. Véritable parcours ds l'Oeuvre de Constantin Brancusi, de sa Roumanie natale à l'atelier parisien, qui vit défiler ceux qui furent les fondateurs de l'art du XXè siècle, en passant par un retour au pays pour sa trilogie scuplturale de Tirgu Jiu, et les grands musées d'Europe et d'Amérique. in-8°.
EUR 38,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Die Impasse Ronsin inmitten des Pariser Montparnasse Quartier war eine einzigartige Kuenstlersiedlung und ueber 100 Jahre bekannt als Ort der Kunst, der Kontemplation, des Gespraechs, der Feier, der Innovation, Kreation und Destruktion. Dabei war der Ort geprae.
Sprache: Englisch
Verlag: Kehrer, Heidelberg Dez 2020, 2020
ISBN 10: 3969000181 ISBN 13: 9783969000182
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die Impasse Ronsin inmitten des Pariser Montparnasse Quartier war eine einzigartige Künstlersiedlung und über 100 Jahre bekannt als Ort der Kunst, der Kontemplation, des Gesprächs, der Feier, der Innovation, Kreation und Destruktion. Dabei war der Ort geprägt von einer Vielfalt künstlerischer Identitäten, die keinesfalls nur avantgardistisch waren, sondern die ein breites Spektrum auszeichnete mit Künstlern und Künstlerinnen wie Constantin Brâncusi, Max Ernst, Marta Minujín, Eva Aeppli und Niki de Saint Phalle.Die Publikation präsentiert eine Auswahl von über 50 Künstler\*innen mit über 200 Werken, die alle in der Impasse Ronsin entstanden sind. Gleichzeitig wird die Geschichte dieser außergewöhnlichen Künstlerkolonie mit zahlreichen bisher unveröffentlichten Original-Dokumenten und Fotografien sowie mit Textbeiträgen von Zeitzeugen und Experten erzählt.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Impasse Ronsin | Murder, Love and Art in the Heart of Paris | Basel Museum Tinguely | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 252 S. | Englisch | 2020 | Kehrer, Heidelberg | EAN 9783969000182 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer, Mannheimer Str. 175, 69123 Heidelberg, contact[at]kehrerverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0032868: 1970. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 514p. Nombreuses illsutrations noir et couleur. in et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Verlag: Aillaud bastos et cie les deux sirènes, 1947
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos réparé couverture défraîchie intérieur uniformément jauni. in8. 1947. Broché. Fair.
Verlag: Journal Universel 19 décembre 1908, 1908
Couverture souple. Zustand: bon. RO10008889: 19 décembre 1908. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 16 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Etat d'usage : quelques petites déchirures en marge n'altérant pas le texte. . . . Classification Dewey : 70.4417-L'illustration / Figaro salon.
Couverture souple. Zustand: bon. R260252537: non daté. In-4. Broché. Etat du neuf, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages augmentées de quelques photos et gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10081434: 19 decembre 1908. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc - Paginées de 422 à 440 - avec couverture et pages publicitaires. . . . Classification Dewey : 70.4417-L'illustration / Figaro salon.
Anbieter: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Carte Postale Ancienne Police Policier L'affaire de l'impasse Ronsin La famille Steinheil petit pli en bout de coin sinon très bien.
Couverture souple. Zustand: bon. R150162400: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 191 pages. Etiquette de code collée sur le dos de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 251 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar; 1,3 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Verlag: LIBRAIRIE GENERALE DE DROIT ET DE JURISPRUDENCE, 1910
Couverture souple. Zustand: bon. R240103356: 1910. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 84 pages - plats désolidarisés - dos manquant - ouvrage désolidarisé. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
EUR 38,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Die Impasse Ronsin inmitten des Pariser Montparnasse Quartier war eine einzigartige Kuenstlersiedlung und ueber 100 Jahre bekannt als Ort der Kunst, der Kontemplation, des Gespraechs, der Feier, der Innovation, Kreation und Destruktion.nDabei war der Ort geprae.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kehrer, Heidelberg Dez 2020, 2020
ISBN 10: 3969000173 ISBN 13: 9783969000175
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die Impasse Ronsin inmitten des Pariser Montparnasse Quartier war eine einzigartige Künstlersiedlung und über 100 Jahre bekannt als Ort der Kunst, der Kontemplation, des Gesprächs, der Feier, der Innovation, Kreation und Destruktion.Dabei war der Ort geprägt von einer Vielfalt künstlerischer Identitäten, die keinesfalls nur avantgardistisch waren, sondern dieein breites Spektrum auszeichnete mit Künstlern und Künstlerinnen wie Constantin Brâncusi, Max Ernst, Marta Minujín, Eva Aeppli und Niki de Saint Phalle.Die Publikation präsentiert eine Auswahl von über 50 Künstler\*innen mit über 200 Werken, die alle in der Impasse Ronsin entstanden sind. Gleichzeitig wird die Geschichte dieser außergewöhnlichen Künstlerkolonie mit zahlreichen bisher unveröffentlichten Original-Dokumenten und Fotografien sowie mit Textbeiträgen von Zeitzeugen und Experten erzählt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kehrer Verlag /Kehrer Design, 2020
ISBN 10: 3969000173 ISBN 13: 9783969000175
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Impasse Ronsin | Mord, Liebe und Kunst im Herzen von Paris | Taschenbuch | 252 S. | Deutsch | 2020 | Kehrer Verlag /Kehrer Design | EAN 9783969000175 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer, Mannheimer Str. 175, 69123 Heidelberg, contact[at]kehrerverlag[dot]com | Anbieter: preigu.