Hedin sven (803 Ergebnisse)
Verlag: Buchdienst Witten ca. 1990 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,15
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 25 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: F. A. Brockhaus, Leipzig, 1943 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 S., brosch., Abb., Deckblatt leicht eingerissen, sonst guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 155 S. : Ill., Kt. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Berlin, Nibelungebn, (1940). 1940
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Auflage. 591 Seiten mit vielen Fotos und Karten. Leinen. Im vorderen Innengelenk gebrochen. Bestoßen (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 6,5 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider be…i einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Druffel, Leoni, 1959 1959
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
280 S., Ln., guter Zustand, Abb.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 155 S. : Ill., Kt. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: F.A. Brockhaus 1968
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. German language. Light wear to boards. Content is clean and bright. Light toning to page ends. DJ with some edge wear and creasing.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft,Stuttgart (ca. 1920). 1920
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sven von Hedins abenteuerliche Reise durch Tibet. Auf Grund von Hedins Werk 'Abenteuer in Tibet' der Jugend und dem Volke erzählt. (Stuttgarter Jugendbücher). Mit Abb. auf 4 Tafeln, Frontispiz Sven Hedin in Tibet. 33.-35. Tausend. Schön gestalteter, guter OLnbd (Hardcover)18cm. Mit dem attraktiven, seltenen SU (mit kleinen Einri…ssen, deutliche Gebrauchsspuren, dennoch selten und interessant) 202 S.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Franz Schneider Verlag Augsburg 1960 (Ohne Jahresangabe) 1960
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen Seiten altersbedingt leicht gebräunt 141 Deutsch 450g.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: F.A.Brockhaus Verlag, Wiesbaden 1956
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut/Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Cellophanumschlag. 0 2. Auflage, 347 S mit Abbildungen, Papier und Einband etwas gebräunt, nur geringe Lesespuren, kleiner geklebter Einriß am Vorsatzblatt, 600 g schwer, inliegend ein Photo von Sven Heden, 85 Jahre alt, FF-1.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., SU, gr. 8°, 267 (1) S., mit 20 Abb. auf Tafeln, guter Zustand.
Verlag: F.A.Brockhaus,Wiesbaden 1978
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sven Hedin 1865-1952. Mit 20 Abb. auf Kunstdrucktafeln. Übers. aus d. Schwedischen von Wolfdietrich Müller. Hardcover, mit SU - sauberes frisches Exemplar. 267 S. (Sven Hedin. Ein Biografi. Albert Bonniers, Stockholm 1978).-- Erste ausführliche Biographie über Sven Hedin. Gute Ergänzung zur vollständigen Bibliographie seiner Wer…ke von Willy Hess (1962 und 1980). Eric Wennerholm (geb. 1904), ein entfernter Verwandter von Sven Hedin, lernte diesen 1914 kennen. Er war ihm stets freundschaftlich verbunden und wurde 1952 Sekretär der Sven-Hedin- Stiftung in Stockholm.
Verlag: Edition Erdmann in K.Thienemanns Verlag,Stuttgart 1984
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Im Land der lebenden Buddhas. Entdeckungsreise in das verschlossene Tibet 1774-1775. Mit einem Beitrag von Sven Hedin. Hrsg. von Wolf-Dieter Grün. Mit Frontispiz und 24 zeitgenössischen Abb. und 2 Karten der Zeit. Blaur Leinen Hardcover, mit SU - sauberes frisches Exemplar. 315 S. isbn 3522600606 - Die hier angeführte Ausgabe is…t wegen der ausführlichen und fundierten Einführung durch den Herausgeber Wolf-Dieter Grün und der 'Dokumente zur Vorgeschichte der Mission Bogles' zu empfehlen. Aus einer Rezension von Jan Andersson: "Das Buch ist eine Zusammenstellung aus Bogles Tagebüchern und Berichten und gibt seine persönlichen Eindrücke wieder. Sein Abschiedsgruß an die Tibeter klingt fast poetisch: 'Lebe wohl, du ehrliches und einfaches Volk. Mögest du lange das Glück genieben, das zivilisierten Nationen verweigert ist, und, während sie in ruheloser Jagd begriffen sind, die Geiz und Ehrgeiz ihnen auferlegen, fortfahren, durch deine kahlen Berge geschützt, in Frieden und Zufriedenheit zu leben und keine anderen Bedürfnisse als die der Natur zu kennen'".-- Bogle erfüllte seinen Auftrag bestens, doch für die Beteiligten änderte sich wenig, denn die Interessen der 'Ostindischen Companie' verlagerten sich auf andere Gebiete, und wenige Jahre später starb der Panchen Lama.
Verlag: München Franz Schneider um 1960
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
102 S., ill. OPpbd., Mit Zeichnungen v. Heiner Rothfuchs., Seiten und Schnitt gebräunt., Einband etwas angeschmutzt., Kapitale gering lädiert., Gelenk vorn minimal geöffnet., [Ki_3] Sprache: Deutsch 0 240 gr.
Verlag: Berlin Drei Masken 1933
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
329 S., Gelbe OLwd., EA., Mit Kopffarbschnitt., Name auf Vorsatz., Einband vorn verschmutzt und deutlich fleckig., dadurch unfrisch., [K1_Biogr_17] Sprache: Deutsch 0 630 gr.
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft o J
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 314 S., OLn. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 450 Gramm.
Verlag: Schneider Verlag, München o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
102 Seiten, gebunden, Leihbuchexemplar, Seiten leicht vergilbt und teilweise fleckig, Lagerspuren.
Verlag: F. A. Brockhaus, Wiesbaden 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
330 S 22,4x15,3cm, OLn, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Verlag: AES 1988
- Hardcover
Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 2,67
EUR 17,50 VersandVersand von Indien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. A selection of adventures from an expedition in Tibet during the years 1906-1908. This book is primarily book for adventure minded girls and boys, and is without the heavy details of a geographical expedition.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,07
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: LL 2005
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,59
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
inb. Zustand: Fine.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Sammelbild Liebig, Voyage de Sven Hedin au Thibet, Lecosaque Schagdur*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Kaufmannsbilder / Sammelbilder > Liebig > Einzelbilder.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Sammelbild Liebig, Voyage de Sven Hedin au Thibet, A la recherche d`eau dans le désert de sable de Gobi*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Kaufmannsbilder / Sammelbilder > Liebig… > Einzelbilder.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Sammelbild Liebig, Voyage de Sven Hedin au Thibet, En marche vers Lhassa*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Kaufmannsbilder / Sammelbilder > Liebig > Einzelbilder.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 9. - 11. Tsd. 155 S. B481-110 9783499503559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Norst 2009
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,54
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hft. Zustand: Fine.
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag, Berlin 1932
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
383 S 18,7x12,5cm, OHLdr, Lederecken, SW-Fotos im Text, sauberes Exemplar.