Hans hellmut kirst von hellmut: bücher (32 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 319 S. B3245-258 9783499140105 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 320p.; 22cm. Notes: Translation of 'Held im Turm'. München [Munich]: Desch, 1970.Subject:…Fiction in German, 1900 Texts (including translations). 3 Kg.
Verlag: München: W. Heyne 1973
- Softcover
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Reprint. Near fine paperback copy; wrapper edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 222 pages; 18 cm. Notes: Text is in German. Subjects: German Fiction. Kirst, Hans Hellmut (1914-1989). 1 Kg.

- Softcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 3,58
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Scratches/marks/creases/scuffs to cover & foxing/staining on inside. Dark tanning to pages & foxing/creases at edges. Text readable.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 413 S. ; 18 cm Kanten berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Knicke an Einband, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-10233 ISBN 9783453014756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232 Orig.-Ausg., genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 378 S. ; 21 cm Kanten etwas bestossen, leicht schiefgelesen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-10286 ISBN 9783570008614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549 Kanten gering etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Pappband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,29
EUR 32,71 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Genehmigte Lizenzausg., [8. Aufl.]. 848 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindu…ng. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 120.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Grossdruckausg. 231 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.

Die merkwürdige Hochzeit in Bärenwalde : Eine heitere Erzählung aus Ostpreussen / Hans Hellmut Kirst
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. 18 cm Gut kein Schutzumschlag 173 S. / Sprache: deutsch / 215 g / Ges.-Titel: [Heyne-Bücher / 1] Heyne-Bücher : 1, Heyne allgemeine Reihe ; Nr. 7698 / Anmerk.: Lizenz d. Blanvalet-Verl., München / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS… AUSLAND.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Büchergilde Gutenberg
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,70
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 273 S. B2883-11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kindler Verlag, 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, Leineneinband, SU. Mit zahlreichen Abbildungen, 278 S., Schutzumschlag mit Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Verlag: Laffont Robert 1960
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Très bon état. 1960. Hans Hellmut Kirst: Sorge l'espion du siècle/ Robert Laffont 1960 SP. Good.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,10
EUR 33,12 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Neuauflage. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspric…ht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.8 cm x 1.3 cm x 20.9 cm.
Weitere BilderAnbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. 1965. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Engelbert 1981
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,79
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt 123875 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Weitere BilderVerlag: Editorial Planeta 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bibliomania, Molins De Rei, B, SpanienBibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. r50. La tragedia del teniente Krafft. Hans Hellmut Kirst. Planeta, omnibus, primera edición, 1963. Hans Hellmut Kirst. Editorial Planeta, colección Omnibus, primera edición, 1963.Tapa dura en tela con estampados dorados. 800 gramos. FIRMA DE ANTERIOR PROP…IETARIO. VER TODAS LAS FOTOS.
Weitere BilderVerlag: Laffont Robert 1964
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. 1964. Good.

Verlag: Bertelsmann Lesering [1965] Gütersloh 1965
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen 21 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 315 S. / Sprache: deutsch / 485 g / Anmerk.: Lizenz d. Verl. Desch, München, Basel / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Weitere BilderVerlag: Destino 1959
Anbieter: Bibliomania, Molins De Rei, B, SpanienBibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Sin Sobrecubierta. Nadie Escapará. Hans Hellmut Kirst. Destino, ancora y delfín, primera edición, 1959. Hans Hellmut Kirst. Destino, primera edición, 1959. Tapa dura en tela. 410 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kaiser 1968
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,89
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 19865x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.

Sprache: Deutsch
Verlag: Engel 1981
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,98
EUR 34,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Lingen 1975
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Verlag: Fontana
- Softcover
Anbieter: Chapter Two Books, Ammanford, Vereinigtes KönigreichChapter Two Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 56,92
EUR 18,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Acceptable. Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kaiser 0.
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,47
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau 1980
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q18479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Büchergilde Gutenberg 1955 1952 bis 14981. 1952
- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,00
EUR 57,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 375 + 285 + 356 + 320 + 604 und 409 Seiten. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas bestoßen und berieben. Einbände mit Gebrauchs-, Lese- und oder Lagerspuren, fingerfleckig. Schnitte teilweise leicht wellig und etwas fleckig. Für die…Zeit akzeptabel erhaltene Exemplare. Titel: Generals-Affären - Ende 45 - Der gefährliche Endsieg des Soldaten Asch - Die Nacht der Generale - Die abenteuerliche Revolte des Gefreiten Asch - und Null acht Fünfzehn im Krieg W37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2501 Leinen und broschierte Ausgaben.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PHOTOS SUR DEMANDE.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pliure au dos.
Verlag: 0
- Hardcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,06
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Verlag: Heyne Verlag 1978
- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,10
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!---. nein.