Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3257250649 ISBN 13: 9783257250640
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3257250649 ISBN 13: 9783257250640
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: Aceptable. : Der Hamster Radel es un libro infantil de Luis Murschetz, publicado en 1975. Forma parte de la serie 'Ein Diogenes Kinderbuch' y cuenta con 25 páginas. La historia está escrita en alemán y fue publicada por Diogenes Verlag en Zúrich. EAN: 9783257005707 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Der Hamster Radel Autor: Luis Murschetz Idioma: ger Páginas: 25 Formato: tapa dura.
EUR 26,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 22,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.87x8.82x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Opd. [26] S. : überwiegend Ill. (farb.); ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. Ca. 30 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Pappband-O. Zustand: Gut. [26] S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sauberes Exemplar. 115396_Kinder Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
gebundene Ausgabe. [26] S. mit Ill. / Einband etw. vergilbt u. etw. bestaubt, Kanten etw. berieben // Jugendschriften, Kinderbuch L019 9783257005707 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; 8°; Einband etwas gebräunt, geringe Knickspur unten rechts, ansonsten innen sehr gut; unpag.
[4. Auflage], 28 cm, unpaginiert, 28 Seiten, durchgängig farbig bebildert, weißer farbig illustrierter Hochglanzpappband. wenig gebraucht, gut erhalten. Ein Diogenes Kinderbuch. Sprache: Deutsch.
Zustand: New. Held Hamster Radel sitzt im Schaufenster einer Apotheke und soll Kunden anlocken. Aber er rebelliert und radelt in die weite Welt hinaus. Und alle anderen Hamster radeln mit.Luis Murschetz wurde 1936 in Woellan, Untersteiermark, geboren. Nach seiner Ausb.
Sprache: Deutsch
Verlag: diogenes verlag ag, zürich, 1975
ISBN 10: 3257005709 ISBN 13: 9783257005707
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. erstausgabe. quart hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, gebunden, farbig illustr. original-pappausgabe, farbig illustr. vorsätze und titel, unpaginiert: ca. 28 seiten durchgehend farbig illustriert, format: 28x22cm.
Hardcover/Pappeinband. [26] S. mit Ill. / Einband bestaubt, Ecken u. Kanten bestoßen, Seiten etw. befleckt // Jugendschriften NG011 9783257005707 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diogenes Verlag AG Mär 2019, 2019
ISBN 10: 3257012497 ISBN 13: 9783257012491
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Hamster Radel sitzt im Schaufenster einer Apotheke und soll Kunden anlocken. Doch dann bricht er aus, zusammen mit allen anderen unglücklichen Hamstern der Stadt, und findet in einem Weizenfeld ein neues, köstliches Zuhause - ganz nahe bei der Wiese, wo der Maulwurf Grabowski wohnt.truepages UG (haftungsbeschränkt), Westermühlstrasse 29, 80469 München 32 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diogenes Verlag AG Mär 2019, 2019
ISBN 10: 3257012497 ISBN 13: 9783257012491
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Hamster Radel sitzt im Schaufenster einer Apotheke und soll Kunden anlocken. Doch dann bricht er aus, zusammen mit allen anderen unglücklichen Hamstern der Stadt, und findet in einem Weizenfeld ein neues, köstliches Zuhause - ganz nahe bei der Wiese, wo der Maulwurf Grabowski wohnt.
Softcover. Zustand: Gut. Buchrücken/Ecken berieben! In deutscher Sprache. 32 pages. 16 x 19 cm.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Buchdeckel/Seiten nachgedunkelt; Namenseintrag abgedeckt! In deutscher Sprache. 32 pages. 16 x 19 cm.
Hardcover. Zustand: wie neu. wie neu! 1975//30/19/21/1 In deutscher Sprache. 32 pages. 275x220 mm.
Buch. Zustand: Neu. Der Hamster Radel | Luis Murschetz | Buch | Diogenes Kinderbücher | 32 S. | Deutsch | 2019 | Diogenes Verlag AG | EAN 9783257012491 | Verantwortliche Person für die EU: truepages UG (haftungsbeschränkt), Westermühlstr. 29, 80469 München, info[at]truepages[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Gut. 4°, unpaginiert, ca. 26 Seiten durchgehend farbig illustriert mit kurzen Begleittexten, farbig illustr. Orig.-Pappband - guter Zustand - 1975. HS 4612 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Jova-Music
ISBN 13: 9990051660036
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Diogenes, 1975
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 12 Bl., zahlr. blattgr. Abb., Kart., Namenszug a. Vors., tadell. EA. (= Klub der Bibliomanen, 14. Werk). Mit einem Vorwort von Herbert Rosendorfer. 1100 gr. Schlagworte: Kinderliteratur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Polygram Klassik, 1992
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Zustand: Gut. 1 Kassette Leichte Kratzer auf der Schutzhülle Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. mit Druckstelle am vorderen Buchdeckel! In deutscher Sprache. 32 pages. 275x220 mm.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. als preisreduziertes Mängelexemplar gekennzeichnet, sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. 32 pages. 275x220 mm.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. sehr gut erhalten, Ecken leicht gestaucht! In deutscher Sprache. 32 pages. 275x220 mm.