Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en la épica galáctica de A. Thorkent con 'Un agujero en el espacio; la Guerra Inacabada'. Esta primera edición te transportará a un universo de aventuras y conflictos intergalácticos. Descubre un mundo donde la guerra es constante y el destino de la galaxia pende de un hilo. Una lectura imprescindible para los amantes de la ciencia ficción y la fantasía. EAN: 9788496232372 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Fantasía Título: Un agujero en el espacio; la Guerra Inacabada Autor: A. Thorkent Idioma: es-ES.
Sprache: Spanisch
Verlag: Cid, 1959
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, Spanien
Zustand: Buen estado. 16x22.
Sprache: Spanisch
Verlag: Espuela de Plata, Colección Narrativa nº30, 2011, Sevilla., 2011
ISBN 10: 8415177216 ISBN 13: 9788415177210
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x15. 163 pgs. (P3904).
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Paperback. Ref. L78126. 12x22. 190 pág. Firma y dedicatoria de anterior propietario. Ciencia ficción Ciencia ficción Sin categorizar.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Robel, 2005, Madrid. Primera edición., 2004
ISBN 10: 8496232379 ISBN 13: 9788496232372
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x13. Rústica (tapa blanda) con solapas. 192 pgs. 689431.
Verlag: Bruguera
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1977, 96 paginas, formato bolsillo.
Verlag: Bruguera
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Tapa blanda. Zustand: Bueno. 1ª edicion mayo 1979, cub ierta de Miguel Garcia, 95 paginas.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1970, portada de Carlos Prunes, 126 paginas, formato bolsillo X.
Sprache: Spanisch
Verlag: Renacimiento, Biblioteca de la Memoria, Serie Menor nº 76, 2019, Madrid., 2019
ISBN 10: 8417950362 ISBN 13: 9788417950361
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x15. 796 pgs. 1 retrato. Fotos e ilustraciones. (N11813).
tapa blanda. Zustand: Bien. Arte militar en general (355.469:629.78), Ingeniería militar (623.46) La guerra en el espacio: armas y nuevas tecnologías Fundesco. Madrid. 1985. 22 cm. 215 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección Hermes. volumen coleccion( 16). Guerra espacial. Armas espaciales . Cubierta deslucida. ISBN: 8430912231 (=3293472=) LG198.
Verlag: Ediciones Fisa
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Dimensiones 15 x 11 cm.
Verlag: Ayuntamiento de Jerez, 1991, Jerez de la Frontera., 1991
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x14. Unas 310 pgs. (L1104).
Verlag: Cid., Madrid., 1959
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
20x14. 368p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA EE.UU. LIBRO EN ESPAÑOL Trad. Y notas. E. Jarnés Begua. Enc. tela ed. sobrecubierta.
Tecnos, Madrid, 1985. 227 pág 21x15 cm Rústica Buen estado Hermes 16 Armas y nuevas tecnologías. Traducción de Gilles Multigner10.
Verlag: Editorial Tecnos, Fundesco, Colección Hermes nº 16, 1985, Madrid., 1985
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x15. Encuadernación rústica (tapa blanda). 227 pgs. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 708890.
Verlag: Revista de Occidente., 1995
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 1995. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3552869=) JX41.
Verlag: Ediciones Robel, 2005
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. spagnolo Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Revista de Occidente., 2014
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 2014. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3558779=) JY18.
Verlag: México D. F. : Tusquets Editories, .-, 2008
Anbieter: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
238 p., 21 c 14 cm.- Rústica. Muy buen estado de conservación. Ensayo Filosofia Sociologia Tecnologái.
Zustand: leido. 1ª ed. edición. rústica. 228.
Sprache: Spanisch
Verlag: Robel 2004 i.e. 2005, Madrid, 2004
ISBN 10: 8496232379 ISBN 13: 9788496232372
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spanien
#821.134.2-32 19 () Robel. Encuadernación en tapa Blanda. Thorkent, A. 22 cm. Un agujero en el espacio La guerra inacabadaTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.187.Volúmenes. Libro usado.
Verlag: Ediciones Picazo, Barcelona, 1965
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgaben. 13 x 19 cm. 1965/1966. Marter XXI. 130, 125, 127, 131 S. 4 Bände. Farbig illustrierte Originalbroschur (Taschenbuch). Sprache: Italienisch, Stärkere Gebrauchsspuren.
Sprache: Spanisch
Verlag: CSIC ;Plaza y Valdés, MadridPozuelo de Alarcón, Madrid ;México, D.F., 2017
ISBN 10: 8417121021 ISBN 13: 9788417121020
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spanien
Guerra mundial, 1914-1918;Literatura y guerra() CSIC ;Plaza y Valdés. Encuadernación en tapa Blanda. Ochoa Crespo, Pedro. 21 cm. Sofía Casanova : género y espacio público en la Gran GuerraTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.352.Volúmenes. Libro usado.
Amsterdam, Libros Time-Life, 1981. Traducc. Juan Antonio Alvarez. 29x24 cm. 176 p. Guaflex ilustrado. Guardas. Ilustr. b/n. y color. Buen estado. 1ª edición español. (Ref. N. 710-XB).
Couverture souple. Zustand: bon. RO70158007: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 38 pages de bandes dessinées en noir et blanc - ouvrage en espagnol - manque superficiel en 1ere page de texte, altérant légèrement la lecture - couverture doublée, défaut de reliure. . . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60095185: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Env. 120 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. 1er plat et 1er feuillet manquants. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Verlag: EPESA, 1977
ISBN 10: 8470671677 ISBN 13: 9788470671678
Anbieter: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, Spanien
Zustand: Bueno. 29x22 238 Castellano Ene/24/22.
Madrid, Ediciones Cid, 1959, 14x20, 368 páginas. Encuaderenación editorial en tapa dura con sobrecubierta. OBRA EN EL ALMACEN LLAMAR ANTES DE PASAR A RECOGER. (60781).
Verlag: Urbión, 1983, Madrid., 1983
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
30x23. Encuadernación editorial 300 pgs. por tomo. Ilustr. Fotos a color. (W0930).