Verlag: Insel., 1926
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
5. Auflg. 149 Seiten. Ganzleinen.
Verlag: Leipzig: Insel, 1911
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 150p hardback, coloured paper boards, leather label on spine original cover bound in, vignette on title pages, very well preserved copy, first edition, bookplate, a clean and fresh copy Language: German.
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Backstrip missing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Verlag: Leipzig:, Insel,, 1911
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 150 S., 8°, Ln. EA. Schnitt und Vorsätze fleckig, innen aber gut und sauber. (HKWR2) Band: 0.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1912
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 11.-15. Tsd. 150 S 20x13,5cm, OLn geprägt, Namenseintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren am Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel,, 1919
Anbieter: Die BÜCHERPOST, Hamburg, Deutschland
3. Aufl. 149 (3) S. Bem.: Die Initialen und den Einband zeichnete Marcus Behmer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Illustr. Opbd., Rckn. gebräunt, OU. etw. gebräunt (Rckn. stärker). Gut erhalten.
Verlag: Leipzig, Insel 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
19.-21.Tsd. (= 4.Aufl.; Sarkowski 668 A). M. 5 Initialen u. Einbandillustr. v. Marcus Behmer. 149 S. Illustr. OPp. Papierbedingt leicht gebräunt; Rücken min. ausgeblichen; schönes Expl.
Verlag: Leipzig Insel, 1919
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
147 SS. 8°. OPbd. StaV. StaT. Einband foliert. Buchausstattung v. Marcus Behmer. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Leipzig Insel, 1912
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
150 SS. 8°. OPbd. Einband moderat angestaubt. Einbandschmuck v. Marcus Behmer. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag., 1911
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Erstausgabe
150 S., 2 Bll. Mit Initialen von Marcus Behmer. Illustr. Orig.-Leinwand von Marcus Behmer. Erste Ausgabe. - Einband teils etwas aufgehellt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig., Insel., 1911
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Erstausgabe
150S. EA WG 23. Widmung auf dem Vorsatz, ansonsten eher sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen, Einbandgestaltung Marcus Behmer Erstausgabe.
Verlag: Insel., 1910
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
1.-10.Tsd. 150 S. Gln. M. Anstreichungen.
Verlag: Insel, 1912
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch., 14x21, S 150. Guter Zustand.
Verlag: Leipzig: Im Insel-Verlag oJ
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
0. 8°. 150 S. geb.Papp. l.ber. Buchrücken l. bestossen. Seiten fleckig. Sprache: Deutsch 0.500 gr. geb.Papp. l.ber. Buchrücken l. bestossen. Seiten fleckig.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel, 1911., 1911
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Erstausgabe
1. A. 150, 4 S. Ill. OLwd. - Einbd.-Illustr. v. Marcus Behmer. - Rckn. verblasst. * Wilpert-G. 496, 23. - Sarkowski 668, A. - Erste Ausgabe. 1.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-Verlag, 1919
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage. 149 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Spiegel mit Ex Libris. Spiegel und Vorsätze leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Leipzig, Insel 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
150 S. Illustr. OLn. Erste Ausgabe. Gutes Exemplar.
Verlag: Lpz., Insel-Verlag., 1911
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 150 S., 2 Bll.(= Impr., Vlgsanz.), OPpbd.m. schwarzgepr. VDeckel-Illustr., unbeschnitten; schönes Expl. Erste Ausgabe mit Initialen und der Einbandzeichnung von Markus Behmer; Sarkowski 668a.
Verlag: Im Insel-Verlag,., Leipzig,, 1911
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 16,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb150 (2) Seiten, 1 Blatt mit Verlagshinweisen, illustriertes Orig.-Leinen. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Auflage (1.-10. Tausend). - 'Die Intitialen und den Einband zeichnete Marcus Behmer.' - W/G 23. - Sarkowski 668A. -.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Insel, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. 149 SS., 1 Bl. OPp. (Kap. etw. bestoßen, leicht gebräunt).
Verlag: Leipzig, Insel, 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. 150 SS., 2 Bll. OPp. (etw. bestoßen, tls. wasserrandig).
Verlag: insel verlag, leipzig, 1911
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Erstausgabe. oktav Erste Auflage, hardcover. gutes exemplar. 150 seiten, gebundene ausgabe, EA, original - gepr. graues leinen, mit schönen initialien, buchrücken minimal lichtrandig, name auf vorsatz, wenige randmarkierungen (bleistift), ansonsten gutes exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Insel Erste Auflage - 1- 10 Tausend, 1911
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, ., 8°, 150 (4) S.Gut erhalten 1. Ausgabe. Wgü 23. Sarkowski 668. Die Initialen und den Einband zeichnete Marcus Behmer. Sprache: de.
Verlag: Leipzig Insel-Verlag (), 1911
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit mehreren Initialen von Marcus Behmer. 150 S. 20 x 14 cm. Original-Pappband (minimal berieben) mit einer Einbandillustration von Marcus Behmer. *** Sarkowski 668 A. - Zeitgenössische Widmung und Besitzvermerk. - Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel Verlag, 1921
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 149 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-1368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Ein Trauerspiel in fünf Akten. Leipzig, Insel 1912. 150 S. m. Buchschmuck v. Marcus Behmer. Ill. Oln., 8°.