Gregor hildebrandt (27 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,34
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 127 pages. 9.72x6.77x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,10
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ruksaldruck ohne Jahresang.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 103 S., Ill. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,99
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,60
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Hardcover. Text in English, French, and German. Features essays by Friedrike Nymphius and Barbara Auer. Includes numerous color and black and white illustrations and a list of previous exhibitions. A fine copy in illustrated boards and with some laid in artist related ephemera. No dust jacket as iss…ued.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,14
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 128 pages. 8.00x5.00x0.71 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,64
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New. 2020. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Beyond the surface : Nevin Aladag . ; [anlässlich der Ausstellung Beyond the Surface - Nevin Aladag, Carola Ernst, Gregor Hildebrandt, Anne Neukamp, Stefan Pfeiffer, Ekrem Yalcindag, 6. Oktober bis 15. Dezember 2012]. [Hrsg.: Kai 10, Raum für Kunst, Arthena Foundation. Autoren: Ludwig Seyfarth ; Thomas Hoppe. Red. des Katalogs: Zdenek Felix ; Ludwig Seyfarth. Übers.: Heather Allen].
Seyfarth, Ludwig, Thomas Hoppe Zdenek (Herausgeber) Felix u. a.:
- Softcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 71 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Texte deutsch und englisch. - Neuwertiges Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Eu…ro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Museum van Bommel van Dam 2012
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: Gut. 28 x 22 cm. 112 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; im Schnitt teilweise leicht gedunkelt, sonst gutes Exemplar. Katalog mit Abbildungen. [KB 3 un].

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,26
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,78
EUR 33,12 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 133 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 1. Aufl., [nach dem Prozess Ingrid Köppe (MdB .

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,19
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; 9783864423000.2 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichtere Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 127 S. 250x175 mm.

Verlag: , Wienand Verlag, 2018 2018
- Hardcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 62 pages, 29,0 x 24,0 cm, Illustrated. ISBN 9783868324785. Katalog zur Ausstellung im Kunstmuseum Gelsenkirchen / Rinus van de Velde. / 2018 endet die Steinkohleförderung in Deutschland und damit ein bedeutender Industriezweig, der das Ruhrgebiet wie kaum eine andere Kulturlandschaft über mehr als 150 Jahre geprägt ha…t. 17 RuhrKunstMuseen in 13 Städten nehmen den Kohleausstieg zum Anlass für ein einmalig spannendes Kunstprojekt. Arbeiten aus allen Medien rund um das Thema Kohle und Bergbau werden ausgestellt, darunter zukunftsweisende junge Positionen ebenso wie Werke aus dem etablierten kunsthistorischen Kanon ? Jannis Kounellis, Richard Long, Alicja Kwade, Olaf Metzel, Richard Serra und andere internationale Künstler sind vertreten. In 2018, coal production will cease in Germany, marking the end of an important industrial sector that has shaped the Ruhr Valley more than any other cultural region for more than 150 years. Seventeen museums in thirteen cities throughout the Ruhr Valley have taken the fossil-fuel phase-out as an occasion to present a transregional art project featuring works by both emerging and established artists focusing on themes revolving around coal and mining. 0 g.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 113,22
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 55,62
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,51
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 389 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L07189 9783947804023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Bielefeld, Kerber Verlag, 2007
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Orig.-Pappband. 125 S. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,00
EUR 69,47 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 2018 endet die Steinkohleförderung in Deutschland und damit ein bedeutender Industriezweig, der das Ruhrgebiet wie kaum eine andere Kulturlandschaft über mehr als 150 Jahre geprägt hat. 17 RuhrKunstMuseen in 13 Städten nehmen den Kohleausstieg zum Anlass für ein einmalig spannendes Kunstprojekt. Arb…eiten aus allen Medien rund um das Thema Kohle und Bergbau werden ausgestellt, darunter zukunftsweisende junge Positionen ebenso wie Werke aus dem etablierten kunsthistorischen Kanon - Jannis Kounellis, Richard Long, Alicja Kwade, Olaf Metzel, Richard Serra und andere internationale Künstler sind vertreten.In 2018, coal production will cease in Germany, marking the end of an important industrial sector that has shaped the Ruhr Valley more than any other cultural region for more than 150 years. Seventeen museums in thirteen cities throughout the Ruhr Valley have taken the fossil-fuel phase-out as an occasion to present a transregional art project featuring works by both emerging and established artists focusing on themes revolving around coal and mining.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Kunst & Kohle. Alicja Kwade mit Dirk Bell, Gregor Hildebrandt und Rinus van de Velde | Katalog zur Ausstellung im Kunstmuseum Gelsenkirchen | Kunstmuseum Gelsenkirchen | Buch | 62 S. | Deutsch | 2018 | Wienand Verlag | EAN 9783868324785 | Verantwortliche Person für die EU: Wienand Verlag GmbH, Sabine Kramer,…Weyertal 59, 50937 Köln, info[at]wienand-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierte Originalbroschur. Zustand: Gut. Erstausgabe. 221 (3) Seiten. 20 cm. Guter Zustand. Rüdiger Liedtke (* 1947), deutscher Journalist und Autor. Aus dem Klappentext: Der schwierigste Aspekt der deutschen Wiedervereinigung bestand in der Frage des Eigentums. 40 Jahre lang hatte die Bevölkerung der DDR ihre gesamte Produk…tivität in die volks-eigenen Betriebe eingebracht. Wem gehörte nun, nach dem Fall der Mauer, dieses Volksvermögen, und wem sollte es in Zukunft gehören? Eine zentrale und wie sich erwies äußerst problematische Rolle spielte in diesem Zusammenhang die Treuhand. »Die Treuhand und die zweite Enteignung der Ostdeutschen« griff in die damals aktuelle Diskussion mit einer Reihe neuer Beiträge kompetenter Autoren und Fachleute ein aber nicht ohne die wichtigsten Stimmen, die sich bereits zu dieser Thematik zu Wort gemeldet hatten, aufzunehmen. Besonders kamen dabei auch Persönlichkeiten aus dem Osten zu Wort. Gemeinsam war allen Beiträgen, daß sie über den Tag, über das reine Geschäft mit der »Abwicklung« hinausblickten. Es ging ihnen um den geschichtlichen, politischen, sozialen, psychologischen und besonders den moralischen Gesichtspunkt der Neuverteilung des Volksvermögens im Osten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Arsenal HKM 1 - Berlin : Galerie Pankow, 2004
- Softcover
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, DeutschlandLicus Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. Text dt. und engl. 65 S. : überw. Ill. ; 30 cm Illustrierte Original-Klappbroschur. Sehr gut erhalten. 9783926265548 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL.…Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Mainz Und Berlin 2004
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, DeutschlandStefan Schuelke Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Künstler: Hildebrandt, Gregor . Herausgeber: Hahn, Friedemann ; Galerie Pankow ; Arsenal Hkm 1 . Datum: 2004. Deutsch ; Englisch . 4. OKlappenbr., 72 Seiten mit einem text von Peter Lang, ansonsten durchgehend ganz - und doppelseitige Farbabb., Erschien anlaesslich der Ausstellungen '. und Dieses Wasser Wird Sich Immer Schwarz F…aerben' vom 28. Sept. bis 14. Nov. 2004 im Arsenal HKM 1, Mainz und 'Tage und Stunden Zerspringen vor Glueck', vom 19. Oktober bis 18. November 2005 in der Galerie Pankow, Berlin. minimale Randlaesuren, ansonsten ein sehr gutes Exemplar.

GREGOR HILDEBRANDT. Tönend hallt die Jugend.
Hans-Jürgen Schwalm, Kerstin Weber (Herausgeber), Gregor Hildebrandt:
Verlag: Kunsthalle Recklinghausen und Anagram Books, Berlin 2019. 2019
Anbieter: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, DeutschlandTINTENKILLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klappenbroschüre, viele Farbfotos, die Texte mehrsprachig, (die Einleitung auf deutsch, ein Interview auf englisch), 389 Seiten, 29x24 cm, 1922 gr. Sprache: deutsch und englisch. Gut erhaltenes Exemplar ohne Gebrauchsspuren.