Verlag: Kröner, Stuttgart, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
gebundene Ausgabe, ohne SU. 504 S. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart (1949)., 1949
Anbieter: Antiquariat Lohmann, Halle in Westfalen, Deutschland
7.A. 474 S. Hlwd. Papier leicht gebräunt.
Verlag: Alfred Kröner Vlg. Leipzig, 1935
Anbieter: Zellibooks. Zentrallager Delbrück, Delbrück, Deutschland
Hardcover. 2. verb. Aufl. 2 OLn., XXIII u. 468 S. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart (1954)., 1954
488 S. Lwd. Kl. Stempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. Later printing, 1954. German. (philosophy, history, books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Kro?ner, 1980
ISBN 10: 3520108178ISBN 13: 9783520108173
Gebraucht ab EUR 3,45
Verlag: Stuttgart, Alfred Kröner Verlag, 1960
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe mit OSU. Zustand: Akzeptabel. 474 S. OSU stark beschädigt, Einband und Schnitt angestoßen und lichtrandig, insgesamt nachgedunkelt und etwas fleckig, akzeptabler Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 6 - 10 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Kröner Verlag 1935, 1935
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, äußere Gebrauchsspuren, Text innen sauber.
Verlag: A.Kröner Verlag, 1956, 1956
11. Auflage, durchgesehen, ergänzt, mit neuer Zeittafel und Bibliographie von Prof.Dr.Fr.Josef Brecht Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk,stellenweise farbige Anstreichungen.
Verlag: Alfred Kröner Verlag,, 1960
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12. 13. Auflage. 504 Seiten. OPb. mit Schutzumschlag. Umschlag mit Gebrauchsspuren, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Verlag: Stuttgart (1956)., 1956
12. durchges. u. erg. A. 504 S. Lwd. Gut erhalten.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; 504 Seiten ; Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Größe: 17.6 x 11.2 x 2.8 cm 14. Aufl., durchges. u. erg. mit neuer Zeittafel u. Bibliographie von Franz Josef Brecht; Zustand: Einband und OU gut; innen: gut , unbenutzt; Besitzvermerk;
Verlag: Stuttgart Alfred Kröner Verlag, 1958
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
504 S.; Oln.; 12. Auflage, durchgesehen, ergänzt, mit neuer Zeittafel und Bibliographie; guter Zustand; Kröners Taschenausgabe Band 108.
Verlag: Stgt Kröner, 1956
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. Mit einer Zeittafel und Bibliographie. XXI,494,8S. 409 gr.
Verlag: Stuttgart, Ernst Kröner Verlag., 1947
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
31. - 35. Tsd., 8°, 472 Seiten, Halbleinen. Einband stellenweise lichtbleichig, Kanten und Ecken berieben, Gebrauchsspuren, Seiten papierbedingt gebräunt, private Widmung in Bleistift auf fliegendem Blatt, insgesamt noch gut brauchbar erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart Kröner, 1954
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. Kröners Taschenausgabe, Bd. 108, 8°, XXIII, 488, 20 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 12 R 2/A Sprache: Deutsch 0,620 gr.
Verlag: Kröner Verlag, 1963
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 504 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt N07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Stuttgart (Kröner), 1949
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 7. Aufl. 474 S., Mit Zeittafel, Personen- und Sachregister, Schrifttum zum weiteren Studium. gut erhalten C3a-R14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Verlag: Kröner,, Leipzig., 1936, 1936
Anbieter: antiquariat rotschildt, Per Jendryschik, Halle Saale, SA, Deutschland
Zustand: Sehr gut. kröner Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Verlag: Alfred Kröner Verlag, 1949
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Ernst von Aster: Geschichte der Philosophie. Alfred Kröner Verlag 1949. Gebunden mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, 474 Seiten, ordentlicher Zustand.
Verlag: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1949
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 7. Aufl. 1949. XXIII, 474 Seiten. Halbleinen. Name auf Vorsatz, das Papier etwas gebräunt. Am Rücken ein schwacher Fleck. Sehr ordentl. erhalten.
Verlag: Walter de Gruyter,, Berlin u. Leipzig,, 1920
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
VI, 274 S. Hln. Kopffarbschnitt. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, Seiten papierbedingt stark gebräunt, einige Eselsohren. Akzeptabeler Zustand. de.
Verlag: Stuttgart, Alfred Kröner Verlag., 1963
14. Auflage, durchgesehen und ergänzt, mit neuer Zeittafel und Bibliographie, kl. 8°, XXI, 504 Seiten, blaues Leinen, weißgrauer Kopfschnitt, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht unfrisch und randlädiert, Kopfschnitt mit Fleck, recht gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Kröner,Stuttg.,, 1949
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ohln. 6. Auflage. 474 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Alfred Kröner Verlag, Leipzig, 1932
Anbieter: Bücherpanorama Zwickau- Planitz, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. aus Kröners Taschenausgabe Band 108 (illustrator). S. 419. ordentliches, sauberes Exemplar.
Verlag: Stuttgart, Kröner, 1956
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ma 2002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 11. Auflage durchges., erg., mit neuer Zeittaf. u. Bibliogr. von Franz J. Brecht.
474 S., Blaue OLwd., Kl.-8°., 8.Aufl., Kopffarbschnitt., Mit Anhang: Schrifttum zum weiteren Studium und Wie studiert man Philosophie?., Zeittafel., Register., Vorsätze minimal gedunkelt., Rücken etwas gewellt., sonst gutes Exemplar., [K6_Kröner_2] * Kröners Taschenausgabe, Band 108. ** Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 500 gr.
Verlag: Stuttgart, 1960
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
13. Auflage. 504 S. Geschichte der Philosophie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Leipzig: A. Kröner, 1932
8°, Hardcover. 419 S. Besitzerstempel. Einige Anmerkungen und Anstreichungen im Text. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Alfred Kröner Verlag Stuttgart
Softcover. y02432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.