Generative morphology (55 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Foris, Dordrecht 1984
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. X; 237 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Dordrecht : Foris 1986
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16 cm. Zustand: Gut. X, 237 Pages Studies in Generative Grammar ; Volume 18 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder).… Einband angestaubt. In Englischer Sprache B11-21-08Z Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 454.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 210 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten orde…ntlich und dem Alter entsprechend gut.In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Englisch
Verlag: Foris Publications, Dordrecht 1984
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,90
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Softback in good condition. From the collection of Professor Hagit Borer, ownership penned to FEP. General shelf and handling wear, including tanning and light creasing and wear to cover, corners and edges. Within, pages are well bound; minor highlighted sentences, and occasional penned marginalia, howe…ver, content clear and bright. CN. Used.

Sprache: Englisch
Verlag: Foris Publications 1986
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,95
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 18. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9067650897….

Sprache: Englisch
Verlag: The Peter De Ridder Press, Lisse 1977
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 3 von 163. Buch 3 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,48
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Softback in very good condition for its age. General shelfwear includes creasing and wear to cover and edges, light surface colour loss, and minor blemishes to pageblock. Within, pages are tightly bound, content unmarked. CN. Used.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,99
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 70. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9027235678.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,41
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 220 pages. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Foris Publications 1986
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,40
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 18. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN…:9067650900.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter de Ridder, Lisse 1977
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 3 von 163. Buch 3 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,39
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used - Good. Good paperback. 1st edition. A few small marking & annotation in text; light foxing & browning to cover Used - Good. Good paperback.

Sprache: Englisch
Verlag: Foris Pubns USA 1986
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,08
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Sprache: Englisch
Verlag: John Benjamins Publishing Company, Amsterdam 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes KönigreichAny Amount of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,83
EUR 21,43 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. pp x, 210, [3]. Red typographic wraps. ISBN: 9027235678 Fine.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Foris Pubns USA (edition ) 1986
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 54,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Verlag: Dordrecht 1986. Foris 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert, 237 Seiten, Ecken berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem akzeptablen Zustand --- Softcover, 237 pages, corners rubbed, acceptable condition, no marks, Library…-Ex. Shipping to abroad insured with tracking number.

Sprache: Englisch
Verlag: Dordrecht, Foris Publ 1984
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,79
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 3370 9067650897 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,82
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 188 pages. 9.50x6.25x0.25 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,10
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Foris Publications. Dordrecht. 1986
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. X; 237 P. With library chopops on the fourths page. And also inside the back cover there is a barcode label. Adapted from the contents: In the past ten years, morphology has received a great deal of attention and has, in fact, come to be seen as an autonomouscomponent of the grammar. Today morphology is viewd as a…micro-system, with a dictionary of primitives (i. e. words, stems, affixes, etc.) formal rules (i. e. word formation rules) and abstract principles that govern the form and the functioning of the rules (i. e. the Adjacency Condition, the Atom Condition etc.) An explicit formal status is attributed to morphological rules, and the rules, and the study of the properties of these rules revealed that the lexiconis the site not only of irregularities but also of many regularities. deu B11-04-03A|207|2214CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 24 x 16 cm. Printed board with light use traces.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 104,99
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: de Gruyter 1986
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,32
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,74
EUR 61,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Spanish Phonology and Morphology' serves as an introduction to both the formal study of Spanish phonology and the framework of generative phonology.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,40
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Efik words in generative grammar | The interaction of morphology with other aspects of grammar | Eyo Mensah | Taschenbuch | Englisch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639209457 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | A…nbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: De Gruyter Mouton 1984
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,81
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Walter de Gruyter 1986
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,81
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,81
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Mouton De Gruyter 1977
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 3 von 163. Buch 3 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 131,22
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 190 pages. 6.30x0.67x9.29 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 146,84
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 105.

Sprache: Englisch
Verlag: De Gruyter Mouton 1984
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 81 von 163. Buch 81 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 146,84
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: De Gruyter Mouton 1977
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Buch 3 von 163. Buch 3 von 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 146,84
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.