Verlag: Leipzig 1929, 1929
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 5,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. G [Cover worn & frayed] [contraception]. Book.
Verlag: Montana Verl - Benno Konegen Leipzig Stuttgart, 1929
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Befriedigend Einband: Leinen 423 S. 4. Aufl. Mit 20 Tafeln im Anhang - Einband etwas angestaubt, leicht fleckig. Widmung auf Schmutztitel. 1200 gr.
Verlag: Rüschlikon Albert Müller oJ [], 1949
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
424 SS. mit zwanzig Tafeln im Anhang. Gr.-8°. OLn. Leichte äußerliche Altersspuren. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Rüschlikon-Zürich Albert Müller Verlag, 1952
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
9., völlig neu bearbeitete Auflage 215 S. + 36 Abb. auf Kunstdrucktafeln; Papier etwas nachgedunkelt; Schnitt wtwas fleckig; Oln; OU; Umshclag mit Gebrauchsspuren; ansonsten guter Zustand ; ohne Einträge u.ä.
Verlag: Albert Müller Verlag, Rüschlikon - Zch., 1929
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. 424 Seiten - Mit zwanzig S/W-Tafeln im Anhang - innen tadelloser Zustand Size: 16 x 23 Cm. Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Montana Verlag Leipzig Stuttgart, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Guter Umschlag Hardcover Gut. versand Als Päckchen. 423 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benno Konegen, 1929
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / text in german ! Die fruchtbarkeit in der ehe und ihre wunschgemässe beeinflussung. XVI + 424 p. Mit zwanzing tafeln im anhang. Vierte auflage. 16x24,5 cm. 424 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Plats légèrement défraîchis. Petite mouillure marginale in fine sans conséquence. Sans Jaquette Fort in-8°.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Horw-Luzern / Leipzig / Stuttgart: Montana-Verlag, Mediz. Abtlg. Benno Konegen, 1929. OLn. m. (läd.) OU. u. OPappschuber. XVI, 424 S. mit 20 Bildtafeln im Anhang. - 25 x 17,5. * Dt. Erstausgabe dieses Klassikers !
Verlag: Leipzig, Stuttgart, Luzern / Montana-Verlag, + 1932., 1929
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
423 S. + 300 S. zahlreiche Abb. gr. 8°. Ln. Die Einbände und Seiten sind leicht fleckig, ansonsten guter Zustand.
Verlag: Leipzig und Stuttgart, Montana Verlag Benno Konegen Horw, 1929
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 423 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 20 Tafeln im Anhang. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Verlag: Leipzig, Montana, 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Deutschland
Dritte Auflage. Gr.8°. 424 Seiten. Orig.-Leinen. Papierbedingt etwas gedunkelt, sonst schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rüschlikon-Zürich : A. Müller,, 1952
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 8., völlig neu bearb. Aufl.;. 215 S. : Mit 36 Abb. auf 13 Kunstdrucktaf. ; Umschlag etwas berieben, innen sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° , beigefarb. Org.-Leinen mit Org.-Umschlag.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Albert Müller Verlag, 1929
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Albert Müller Verlag , 1929 , Die Fruchtbarkeit in der Ehe und ihre wunschgemässe Beeinflussung, Dr. med. Th. H. Van De Velde.
Sprache: Deutsch
Verlag: Horw-Luzern / Leipzig/ Stuttgart, Montana-Verlag Benno Konegen, Leipzig und Stuttgart, 1929
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Dr. Th. H. van de Velde: Die Fruchtbarkeit in der Ehe und ihre wunschgemässe Beeinflussung. Benno Konegen Medizinischer Verlag, Leipzig und Stuttgart 1929. Leineneinband, 423 Seiten plus zwanzig Tafeln im Anhang, ordentlicher Zustand. Volumina.
Sprache: Deutsch
Verlag: Montana-Verlag AG, medizinische Abteilung Benno Konegen, Leipzig,, 1929
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
35. Auflage / 2 Bände. XX+303+XVI+423 Seiten + 7+20 Tafeln im Anhang Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1763 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Horw-Luzern, Montana Verlag, 1929
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 0 Seiten; Albert MÃller, 36. bis 40. Tausend, ohne Schutzumschlag, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BN10372 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Leipzig Montana-Vlg, 1929
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 20 Taf. XVI, 424 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Leipzig, Konegen 1928 - 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. XVI, 423 S., 20 s/w Tafeln; XII, 276 S., 36 s/w Abb., OLnbde. m. OUmschlägen, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. Leipzig / Stuttgart, Konegen, 1929. 2. Aufl. 424 S. Olwd. ( Einband berieben und fleckig, Schnitt und Vs. gebräunt, Stempel auf Vs. ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Horw-Luzern: Montana, 1929
5. Auflage. Gr.-8°. XIII, 423 S., 20 Tafeln im Anhang, Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Papier leicht gebräunt; leicht angestaubt) (=[Trilogie über das eheliche Glück]; [3]).
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Verlag: Montana-Verlag Medizinische Abteilung. Benno Konegen. 1929. 4. A., 1929
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. Originalleinenband, diese deutlich angestaubt u.leicht schief gelegen, 423 S./ XX S.Tafelanhang.sehr guter Innenerh, Namenszug, Farbkpfschn, noch gut brauchbar. in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich u. Leipzig: Albert Müller Verlag, 1926
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Befriedigend. XVI, 196 S., Figur VIII, XII, 272 S., 36 Abb.mit 114 Bildern auf 60 Kunstdrucktafeln 48. Aufl., 230. u. 231. Tsd., 7. Aufl., 30. bis 35. Tsd., gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, Buchblock gelockert, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° OLn im Schuber, farb. Kopfschnitt.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Fruchtbarkeit in der Ehe und ihre wunschgemaesse Beeinflussung | Theodoor Hendrik Velde | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750153325 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Müller, Zürich
Anbieter: BuchSigel, Weikersheim, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Mit 70 Abbildungen auf 20 Kunstdreucktafeln. 7. Aufl. 30.-35. Tsd., OLn., 424 S. Zustand: gebräunt, etwas fleckig, leicht bestossen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rüschlikon-Zürich ; Stuttgart ; Wien : A. Müller [1963]., 1963
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 215 S. : Mit 36 Abb. auf Kunstdrucktaf. ; gr. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 9., völlig neu bearb. Aufl., 41. - 44. Tsd.
Verlag: Montana Vlg, 1929
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
4. 4.Aufl. 423 S., Tafelanhang. Ln., guter Zust. Sprache: Deutschu.