Frag leben (43 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 398 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 83 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 21 x 26 cm Interessante Provenienz : Archiv-Exemplar des Spee-Verlags, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal . SOL-02244 ISBN 3877600387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,98
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 400 Seiten Bastei - 1. Auf. 2011 : Sonya Kraus - tb AK-IR7I-HN3A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Karre zickt mal wieder rum, und die letzte Heizkostennachzahlung hatte fur einen Karibikurlaub gereicht? Sehen wir der Wahrheit ins Auge: Es lauft nicht immer alles wie geschmiert. Das ist aber noch lange kein Grund, das hubsche Kopfchen hangen zu lass…en, denn: ,Das Leben ist wie eine Cocktailbar - auch wenn's mal nur Saures gibt, lasst sich trotzdem was Leckeres draus mixen." Mit dieser Devise hat Sonya Kraus schon die fiesesten Lebenslagen gemeistert. Ihr Geheimnis: Sie weiss, wie sich selbst aus der sauersten Zitrone noch ein schmackhafter Cocktail zaubern lasst .

- Hardcover
Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,96
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Als Marina Weisband ihre Followerschaft bei Twitter fragte, was sie so am Judentum interessiere, wurde sie mit Fragen überschüttet. Angesichts der Fülle an Themen h…olte sie sich Unterstützung von Eliyah Havemann. Zusammen beschlossen sie, die Fragen zunächst in der Videoreihe #FragEinenJuden bei YouTube und dann - in erweiterter Form - in einem Buch zu beantworten. Entstanden ist eine so lebendige und anschauliche Annäherung an das Judentum, wie es keine trockene Einführung zu vermitteln vermag. Denn sie listen keine Fakten auf, sondern tauschen sich aus und sprechen jeweils aus ihrer eigenen Perspektive: Marina Weisband als gläubige, nicht religiöse Jüdin und Eliyah Havemann als modern-orthodoxer Jude. Nicht immer sind sie sich einig - und genau das spiegelt die Vielfalt des Judentums. Es geht darum, wer Juden eigentlich sind, um die Religion allgemein, um religiöse Strömungen, um die jüdische Kultur und das Zusammenleben und nicht zuletzt um Antisemitismus. 189 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Orig.-Ausg., 1. Aufl. Taschenbuch 398 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Bastei Lübbe Taschenbuch Orig.-Ausg., 1. Aufl., 2005 398 S. , Wenn das Leben dir eine Zitrone gibt, frag nach Salz und Tequila, Kraus, Sonya, 3404664396, BU390319.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 400 Seiten 1. Auflage 2011. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381 Taschenbuch, Größe: 12.5 x 2.8 x 18.8 cm.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 192 S. 243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,65
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: J. Heuberger, Bern, 1868
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,50
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. 175x118mm, XXII- 202Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 1 (1. August 2004). Obwohl es den westlichen Industrieländern noch nie in ihrer Geschicht materiell so gut ging wie heute, herrscht Pessimismus vor. Was eine Wende bringen kann - und was der Autor ausführlich und überzeugend darstellt - sind nicht Reformen hier und da, sondern ein Umdenken und e…in konsequenter Paradigmenwechsel im Gesamtsystem. P. Howard definiert die Relationen zwischen Arbeit, Kapital und Geldvermögen neu und fordert die längst fällige Abkehr von lieb gewordenen, aber überholten Gewohnheiten. Seit ich dieses Buch gelesen habe, lese ich den Wirschaftsteil der Zeitung anders. Immer ist von Schulden die Rede, Moewes weist schlüssig nach, dass diese Schulden keine Frage des "schlechten" Haushaltens ist, sondern systemimmanent in jeder Gesellschaft entsteht, die angelegtes Geld - sprich totes Kapital - mit Zinsen belohnt. Diese Zinsen müssen irgendwie erwirtschaftet werden und zwar durch produktive Arbeit. Überraschend war die Erkenntnis, dass die privaten Geldvermögen weltweit in etwa identisch mit den Schulden weltweit sind. Allerdings konzentrieren sich die Geldvermögen auf wenige, die Schulden werden auf alle verteilt. Da angelegtes Geld sich in etwa durch die Zinsen alle 7 Jahre verdoppelt, muss dieses Geld erwirtschaftet werden. Und hier gehen die spannenden Geschichten von Moewes los. In Deutschland beispielsweise verdienen die Aldi-Brüder ein vielfaches mit ihrem angelegten Geld als mit all ihren Geschäften zusammen. Das schafft natürlich keine Arbeitsplätze, es konzentriert lediglich Geld in einer Hand. Moewes versucht, Lösungsvorschläge für diese zwangsläufige Entwicklung in spätkapitalistischen Gesellschaften aufzuzeigenein anderes Sozialsystem, Zinsbremsen, Vermögenssteuern, aber all diese Szenarien können die Entwicklung zwar bremsen, aber nicht wirklich aufhalten. Ein Buch, das bewusst macht, wie die Wirtschaft funktioniert und dass das politische Herumdoktern immer zu Lasten der "Kleinen" geht, weil die Politik auch durch die globale Wirtschaft an die "Grossen" nicht mehr herankommt, vielmehr von ihnen abhängig ist. Provokant und eindringlich geschrieben entwickelt Moewes Thesen, die öffentlich diskutiert werden müssten, bevor es zu spät ist. Wirklich großartiges Buch! Kein verträumtes "Gutmenschentum", und auch kein "Ruckrede"- und "Umdenken"-Buch. Frei von jeder Ideologie, weit weg von "links" oder "rechts", und erst recht von Parteien oder den üblichen Phrasen und Rezepten zeigt der Autor hier flüssig lesbar und realistisch und schlüssig auf, wie die Probleme zusammenhängen, Arbeitslosigkeit, Schuldenberge, Krise des Sozialstaats, Reformen, Wirtschaftskrise und all das. Es fehlen keine belege und keine schlüssigen Argumente, und gesunder Menschenverstand erst recht nicht! Von dem Wunsch, Probleme zu lösen und tatsächliche, echte und machbare Besserungen für die Menschen zu finden ganz zu schweigen. So sachlich, logisch, schlüssig und frei von jeder Ideologie, SO wünsche ich mir Sachbücher! Und im Gegendsatz zu unseren Politikern (und in der Folge auch Volk) spürt man hier noch genau, daß es noch Gesellschaft, Zukunft, Menschen, Zusammenleben, Demokratie gibt! Und nicht nur Reformen und Wirtschaftswachstum, die für sich alleine ja überhaupt keinen Wert darstellen, solange sie nicht zu irgendwas nütze sind. Dieses Buch ist für alle, nicht nur für "Fachpublikum" und die "üblichen Verdächtigen". Sehr, wirklich sehr empfehlenswert! (Er schreibt übrigens auch für Zeitschriften wie die Humanwirtschaft, zweimonatlich am Bahnhofskiosk, jedes Mal eine Freude!) Geld oder Leben von Günther Moewes ist für jeden zu empfehlen, der sich auch nur ein bißchen für Wirtschaft und Politik interessiert. Ich habe schon etliche Wirtschaftsbücher von neoliberal bis links gelesen und kann mich den vorhergehenden Rezessionen nur anschließen - Spitzenbuch! Sehr einleuchtend wird die treibende Kraft entlarvt, die hinter der heute gültigen Wachstumsideologie und ihren Auswüchsen steckt. Meine Meinung: Während große Teile der Bevölkerung den Gürtel immer enger schnallen sollen, werden bspw. heutzutage leistungslose Zinseinkünfte gerade noch mit 25% besteuert. Und das bei derzeitigen Spitzensteuersätzen auf Arbeit von 42%/45% zuzüglich Sozialversicherungsabgaben, welche natürlich auf leistungslose Zinsen nicht erhoben werden. Auch sehr "leistungsgerecht" ist folgendes Bsp.: Entsprechen 100.000 = 2 cm, dann liegt das deutsche Durchschnittsvermögen von immerhin 88.000 bei 1,76 cm. Das Vermögen eines Aldi-Bruders entspricht dagegen 3,47 KILOMETER - ja, Leistung muss sich endlich wieder lohnen, aber wäre nicht ein Kilometer schon lohnenswert ;-) Wie wär's mit einer kleinen Vermögenssteuer 1% ab Vermögen von 500.000 - ungerecht?? Nein lieber nimmt man Klassenstärken von 30 Kindern in Kauf Jedenfalls sehe ich die fast alltäglichen Schauspiele der Politiker bei Anne Will, Berlin Direkt, etc. in einem ganz anderen Licht - nämlich Volksverdummung/-ablenkung. Und während die breiten Bevölkerungsgruppen aufeinander gehetzt und gegenseitig ausgespielt werden (jung gegen alt, Deutsche gegen Ausländer, Griechenland gegen Deutschland), nehmen die Vermögen der wenigen Superreichen weiterhin still und heimlich exponentiell zu. So, Ende meiner Meinung und wieder zum Buch, was sich natürlich mit meiner Meinung überschneidet ;-) Also, sehr lesenswert und fundiert mit Zahlen belegt! Und ich hab' früher mal den Unsinn vom Herrn Sinn geglaubt *schäm* Nur am Rande, weil gerade aktuell: 0,05% Finanztransaktionssteuer würden zwischen 60 und 70 Mrd. in die Staatskassen spülen und wären dabei nur ein kleiner Tropfen auf den heißen Stein der Vermögenden. Sprache deutsch Maße 225 x 143 mm Sachbuch Ratgeber Gesundheit Leben Psychologie Lebenshilfe Lebensführung Arbeit Arbeiter Arbeitswelt Geld Kapital Zukunftsfähigkeit ISBN-10 3-85436-363-X / 385436363X ISBN-13 978-3-85436-363-7 / 9783854363637 In deutscher Sprache. 318 pages. 22,6 x 14,6 x 3,4 cm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: ohne Verlagsangabe, Frankfurt am Main 1850
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. 120 / 151 / 143 S. (letztere lückenhaft) Halbleineneinband mit Schmuckpapierbezug, 20 x 13 cm, altersüblich leicht berieben, erstes Titelblatt (Band 1) etwas fleckig, Seiten insges. leicht gebräunt, im Wesentlichen sauber und gut erhalten. Hier scheinen drei Bände des Werkes in nicht chronologischer Reihenfolge ei…ngebunden zu sein. Beginnend mit Erstem Band, 120 Seiten, endend mit einem Register; sodann ohne Titelseite mit neuer Paginierung und am 1. Januar 1802 beginnend und bis 1811 laufend (vermutlich neunter Band); danach mit Titelblatt der achte Band (1792 bis 1801), dieser jedoch mit mehreren Seitensprüngen, allerdings ohne dass Blätter herausgelöst worden scheinen, gesamt etwa die Hälfte der paginierten Seiten vorhanden. WB60001850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 2011. 400 Seiten 9783404664399 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 398 Seiten Zustand: Mängelexemplar, NEUWERTIGER Zustand! HC1-023-4/8-00202965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 398 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-017-2/8-00199858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.
Weitere BilderVerlag: Frankfurt am Main 1850
- Hardcover
Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, DeutschlandBuchkanzlei
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,40
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 120, 132, 140, 204, 198, 199, 179, 143 Seiten Neuzeitlich gebunden in einem Band (roter Leineneinband, Goldprägung auf Buchrücken). Einband einwandfrei. Papier durchgehend etwas gebräunt, leichte Gebrauchsspuren (ein paar Seiten angeknickt). Anbei die Hefte 9-10 in Kopie in einem gesonderten Band. 235 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, DeutschlandVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1.Auflage. 400 S. Signiert! Von der Autorin Sonya Kraus auf Vorsatzblatt handsigniertes Exemplar mit Lippenabdruck, leichte Lagerspuren, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.