Verlag: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, 1998
ISBN 10: 3816604420 ISBN 13: 9783816604426
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, 1998
ISBN 10: 3816604420 ISBN 13: 9783816604426
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurter Fachverlag Frankfurt am Main, 1979
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Starke Gebrauchs- u. Vergilbungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, verknickt, schlechter Zustand, 57 S., 2. Aufl., 9 Tab., 8° ISBN3-87234-060-3 Flächen-, Körper- u. Massenberechnung, Mechanik, Gleichstrom, Kondensator, Elektromagnetismus, Spule, Wechselstrom, Schwingkreis, passive Vierpole, Meßtechnik, Halbleiterdioden, Wärmewiderstand, Transistoren . 150 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Buch-und-Zeit-Verlagsgesellschaft [1989]., 1989
ISBN 10: 3816600174 ISBN 13: 9783816600176
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 3. Aufl. 536 S. : 536 Ill., 71 Tab. u. 8 TAf.; 20 cm Name auf dem Vorsatzblatt, sehr guter Zustand. S-05-39 3816600174 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Verlag: Berlin:, VEB Verlag Technik,, 1986
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 510 S., 8°, Pbd. (LVR3IV8) Band: 0.
ISBN 10: 3872340697 ISBN 13: 9783872340696
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Frankfurter Fachverlag, 1989
ISBN 10: 3872341308 ISBN 13: 9783872341303
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Frankfurter Fachverlag, 1989
ISBN 10: 3872341308 ISBN 13: 9783872341303
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3816600174 ISBN 13: 9783816600176
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Frankfurter Fachverlag, 1989
ISBN 10: 3872341308 ISBN 13: 9783872341303
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 384 S. : 800 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 4., überarb. Aufl. XI, 215 S. : graph. Darst. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 3., überarb. und erw. Aufl. XI, 215 S. : graph. Darst. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Technik, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Kunstleder, 510 Seiten. Mit 836 Abbildungen, 94 Tabellen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name und Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 5., überarb. und erw. Aufl. XII, 236 S. : graph. Darst. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband zusätzlich in Folie kaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Frankfurter Fachverlag, 1990
ISBN 10: 3872341308 ISBN 13: 9783872341303
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Naninne 1975: Radio Shack / Tandy, 99 Seiten, Broschur.- Kürzel auf Deckel, Einband und Kanten berieben/bestossen, Knicke, hinten etwas angewellt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-8943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Verlag: Vogel, 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, 208 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3758532655 ISBN 13: 9783758532658
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 7.95x5.91x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Frankfurter Fachverlag, Frankfurt a.M., 1989, 1989
ISBN 10: 3872341308 ISBN 13: 9783872341303
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
88 S., 8°, 5. überarb. Auflg., Ringbuch, Einband etwas berieben m. einem Knick, sonst gut.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Farbtonänderung.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dossenheim : Kohl u. Noltemeyer - Frankfurt (Main) : Frankfurter Fachverl., 1989
ISBN 10: 3881730575 ISBN 13: 9783881730570
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 56 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.