Verlag: Motorbuch, Stuttgart, 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
185 S., geb., guter Zustand, Abb.
Ein Lehrbuch für den Segelflieger Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Erscheinungsdatum: 1985
ISBN 10: 3613010399 ISBN 13: 9783613010390
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch 1996 (Ohne Jahresangabe), 1996
ISBN 10: 3613012561 ISBN 13: 9783613012561
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Ausgabe von 1995 MÄNGELEXEMPLAR OVP 142 Deutsch 900g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1982
ISBN 10: 3879438781 ISBN 13: 9783879438785
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 7., völlig überarb. Aufl. 179 S. B499-78 9783879438785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Stuttgart. Motorbuch, 1988
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
308 S. Gebunden. 10.völlig überarbeitete Auflage 1988 (308 Seiten, Motorbuch-Verlag). Im Schnitt mit wenigen minimalen Flecken; untere Kante mit kleiner Druckspur, sonst gutes Exemplar. [K 444].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Motorbuch, 1993., 2000
ISBN 10: 3613012561 ISBN 13: 9783613012561
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
12. völlig überarb. A. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. u. graph. Darst. 309 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart, 1999
ISBN 10: 3613012561 ISBN 13: 9783613012561
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 14. Auflage. Pappband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart, 2003
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 16. Auflage. Pappband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Verlag: Motobuch, Stuttgart, 1972
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
192 S. mit Abb., OPBd., 2. Aufl., 8° guter Zustand [ Fliegerei ]. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1. Aufl. Stuttgart, Motorbuch Vlg. 1971., 1971
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr. 8°. 185 S. Mit zahlr. Zeichnungen des Autors. Ppbd. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 15. Auflage. 309 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783613012561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag. Stuttgart., 1975
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 253 Seiten; Motorbuch - 2. Auf. 1972 : Winfried Kassera - gb - 6-72-4-L2 Y9-XD4E-TOAU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3613012561 ISBN 13: 9783613012561
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Opdracht op tweede schutblad: 10 regeltjes geschreven.
Verlag: Stuttgart (Motorbuch Verlag) (=6.Auflage), 1979
ISBN 10: 3879436517 ISBN 13: 9783879436514
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 281 S., Textzeichnungen, ISBN 3-87943-651-7 gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag Stuttgart, 1977
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 8 Pappe Buch 253 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit Zeichnungen des Autors Sehr gut.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 195 Seiten; 6. Auflage 1979. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-5120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Motorbuch Verlag,, 1988
ISBN 10: 3613012561 ISBN 13: 9783613012561
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
308 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 8°, Illustrierter, fester Originaleinband. 10.,völlig überarbeitete Auflage Auflage.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Stuttgart, Motorbuch 1972. 192 Seiten m. zahlreichen Abbildungen im Text. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Kopfschnitt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3613032570 ISBN 13: 9783613032576
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart Motorbuch-Verlag, 1986
ISBN 10: 3613010399 ISBN 13: 9783613010390
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
9. Auflage, 302 S., orig. Pappband, illustriert ; mit graphischen Darstellungen ; 24 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Motorbuch Verlag,, 1975
ISBN 10: 3879431949 ISBN 13: 9783879431946
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
4. Auflage. 253 Seiten, Mit zahlreichen Zeichnungen. Die Einbandecken sind gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582 Original-Pappe, 15x23cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3613030691 ISBN 13: 9783613030695
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3613030691 ISBN 13: 9783613030695
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Ecken und Kanten bestoßen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 334 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten in gutem, gelesenen Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.