Flowering lotus view java von forster harold (8 Ergebnisse)

Autor
Titel

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (8)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Oxford Paperbacks 1990

      0195889460 / 9780195889468

      • Softcover

      Anbieter: Seagull Books, Hove, , Vereinigtes KönigreichSeagull Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,87

      EUR 13,32 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Oxford Paperbacks 1990

      0195889460 / 9780195889468

      • Softcover

      Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,38

      EUR 20,85 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

      • Hardcover

      Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,68

      EUR 5,18 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: very good. b/w photo illus., 281pp., 8vo, boards (spine faded, else very good). London, (1958).

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Oxford University Press 1990

      0195889460 / 9780195889468

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 37,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Texte en anglais / text in english ! XIV + 281 p. Second impression. Quelques planches n&b. 13x22 cm. 281 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Intérieur en bon état. Rousseurs en tranche. Anecdotiques rousseurs. in-8°.

    • Verlag: Longmans, Green & Co. Ltd, London 1958

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,48

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. First Edition. First edition hardcover in very good condition for its age. Removable plastic covered unclipped dust jacket in acceptable condition. Jacket is marked and sunned, with a closed tear on the front. Edges are creased and nicked, including small ch

    • Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Oxford-New York, Oxford University, 1969, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. XIV-281 con tavole in nero fuori testo. Condizioni molto buone.

      • Hardcover

      Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 34,44

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      London, N.Y., Longmans, Green and Co., (1958). Orig. full cloth with dustjacket XIV,281 pp. With plates.

    • Anbieter: RARE ORIENTAL BOOK CO., ABAA, ILAB, Aptos, CA, USARARE ORIENTAL BOOK CO., ABAA, ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 54,29

      EUR 10,37 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      London [1958], Longman's. Grey cloth, very good, 281p., 34 b.w. photos, index. Discusses ancient & modern, Hindu heritage, the rise of Islam, & the president. Also in this well-written narrative the author writes about a street corner overture, the face of the future, the living past, the round of life, the palace, the sultan, l